Перейти к содержанию

pettimm

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pettimm

  1. Всем спасибо! Приминенил два шунта и два канала оу , а выходы свел в одну точку через резисторы 15к , при этом максимальный ток что можно зафиксировать получился 11,1А.
  2. хорошо тем что один шунт, и второй канал ОУ неплохо. На вашей схеме елементы U3A 4066 , U3B4066 --- Это аналоговые ключи? тут измеряется напряжение на R2, используется один шунт и один канал ОУ, второй только для индикации... Если используется смещение питания на 1/4 то какое максимальное напряжение обратной полярности можно будет принять по входу? При смещении условного нуля например=2в , это значит желательно для контроллера взять опорным 4в , чтоб было 2 вверх и два в низ. Так или ошибаюсь?
  3. Спасибо. Да, я думаю уже про второй шунт последовательно с разрядным резистором. Но переключать в ручную входы не подходит, нужно автоматически. Я выше писал про второй каскад операционного усилителя и эмитерные повторители на их выходах которые свсти в одну точку, так будет нормально?
  4. Амперметра нет, я выход операционника на контроллер подаю, но мысль пришла задействовать еще один токовый шунт в нагрузке и подавать с него сигнал на другой оу в LM 358 их два. А выхода подать на эмитерные повторители и уже после них свести в одну точку, поскольку для измерения тока выделить больше одной ноги не могу. Так будет не плохо? Других вариантов нет?
  5. Хотелка моя такая: Меряю ток на токовом шунте (ток заряда акумулятора от зарядного устройства) , а хочется еще мерять ток розряда подключив Rn, ну так чтоб автоматически.
  6. Спасибо. А какими елементами воспользоватся, чтоб реагировать на входящие сигналы напряжением 01-1в , но обратной полярности? Ну вот как китайский мультиметр, реагирует на одну полярность и на обратную, смотрел его схему но ничего не обнаружил. Как то инвертировать наверное ... Подскажите пожалуйста.
  7. Привет всем! Подскажите пожалуйста может ли реагировать операционный усилитель (например LM358) на сигнал с напряжением обратной полярности, тоесть на корпус плюс, а на входе минус, при однополярном питании.?
  8. Спасибо! Я что то не обратил внимание на резистор 10 ом паралельно диоду, значит диод скорее нормальный чем пробит. ..
  9. Вместо родного шим поставил iw1710 вот на этом сайте написано http://monitor.espec.ws/section8/topic269379.html
  10. Шим и полевик поменял, вместо смд диода подойдет 1n4007? А померять есть возможность? вот нашел на сайте http://www.mastergrad.com/forums/t153920-peredelka-zaryadnyh-ustroystv-so-110-na-220-volt/?page=112#post5434950 hayc00 написал : R17 1.68 Ом, 1%
  11. Помогите пожалуйста опознать детали зарядного устройства DCB107 шуруповерта: диод D8 и резистор R17 нестандартной маркировки: перва полоса-коричневая, вторая-серебристая, третья-синяя, четвертая-черная.
  12. Спасибо, за ссылку, но пришла мысль: зачем нужен поиск всех датчиков не зная в каком месте они установлены? Не лучше просто перед установкой в конкретном месте прочитать его id и присвоить ему порядковый номер? Вот тогда мы будем знать в каком месте установлен датчик.
  13. ну если все сразу, то как мастеру прочитать всех сразу? Если все одновременно начнут передавать информацию, то будет каша и не понятно от какого датчика идет бит, я так думаю...
  14. Спасибо всем за ответы, просто давно писал программу общения с датчиком и вспомнил что после команды $33 нужно не просто ждать информацию, а с мастера формировать запросы выдачи информации ) , подправил исходник- выдача есть), но вот еще вопрос, а в какой последовательности реагируют датчики ds18b20 на команду Поиск ROM (Search ROM) [0xF0] если датчиков 10 шт. например ?
  15. Привет всем! Такая последовательность команд работает нормально и датчик дает значение температуры : 1. команда инициализации 2. $CC- пропуск ROM 3. $44 - преобразование температуры 4. команда инициализации 5. $CC- пропуск ROM 6. $BE- чтение памяти А когда подаю: 1. команда инициализации 2. команда $33 -чтение ROM , то датчик не дает ответа , датчик только один. Подскажите, пожалуйста, что не правильно делаю? контроллирую логическим анализатором, спасибо.
×
×
  • Создать...