Перейти к содержанию

Tunnel

Members
  • Постов

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростовкая обл.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

3 429 просмотров профиля

Достижения Tunnel

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

124

Репутация

  1. изначально собрал в оригинальном исполнении, ни каких сложностей не возникло, все настроилось и работало. Я даже не берусь утверждать, что после моих переделок звук стал лучше, т.к. не было слепого сравнения. Сомневаюсь что тут уместен хайп, иногда вспоминают усилитель Лайкова, но в формате "не нужно его собирать, есть на много лучше", вот это автора и цепляет, т.к. понятие лучше у всех разное, кому то нужны минимальные гармоники и интермоды, кто-то на них вообще не обращает внимание, а кто-то любит ламповые искажения.
  2. Что вы пристали к Александру? Создал человек схему, она работает, ему как автору нравится, какие к нему могут быть вопросы? Нет же надо всем обсосать 250 раз все недочеты, побаловать так сказать свое ЧСВ. Вот к примеру если Вам, finn32, я скажу: "Вы товарищ слишком потолстели, не пора бы спортом заняться?" Я думаю слышать такое не очень приятно, но это аналогично "петлевое сильно маленькое, нужно увеличить, да и искажения велики, нужно все к черту выкинуть и сделать по новому". У меня были мысли и желания, я вносил изменения, тестировал, выкладывал на форуме, Вы finn32 приводили не давно пример этих работ, но я не давал советы автору, как нужно делать и не поливал грязью усилитель. ВК менял на тройку, были вопросы со стабильностью, потом приоритеты жизненные изменились и все это забросил.
  3. Сразу вспоминается рассказ одного барыги, который торговал колонками и усилками, так он чтобы продать застоявшуюся технику, втихаря включал в тракт расширитель стереобазы, в итоге разлеталось все как горячие пирожки. Игвин очень хорошо владеет техникой продаж, когда крутишься в этой сфере, сразу замечаешь.
  4. Продал уже давно. Соединение земель в другой точке не плохо уменьшило наводки по питанию и снизило искажения. Курочить и модернизировать довольно не плохое и самодостаточное изделие рука не поднялась.
  5. Сильно драматизируете. Берете не сложную схему, покупаете детали в более менее проверенном магазине http://forum.cxem.net/index.php?/topic/26470-радиолюбительские-интернет-магазины/ (например elitan.ru) и паяете. Хоть тот же Leak: Sixties-style 40 W.zip
  6. В схеме наверно забыли поставить соединение С2, R2 и C3, плюс запитать усилитель стабилизированным питанием. В таком случае вроде должен кое как заработать.
  7. Тогда от чего мы защищаемся, разрезая полигон? Это только при абсолютно симметричной нагрузке по плечам (синус, меандр).
  8. Известно, что ток низкой частоты, не выбирает кратчайший путь, а заполняет весь отведенный ему проводник. Ниже нарисовал ток заряда верхнего конденсатора. Ток заряда конденсатора через нагрузку будет течь во столько раз меньше, во сколько сопротивление земляного полигона меньше Rn. Так в каком случае ток заряда через нагрузку (Rn) будет меньше? Поправьте если я ошибаюсь.
  9. Отведите один слой полностью под землю и раскидайте элементы по модулям, т.е. грубо говоря делим визуально плату на 4 части, с одной стороны цап с входами и выходами, дальше ФНЧ, далее эквалайзер и на конец усилитель под наушники.
  10. Таким образом строят усилители Adcom, при этом они имеют высокое соотношение сигнал/шум, низкие искажения и прекрасное звучание. Инженеры там точно не дураки.
  11. @WaRLoC , по измерениям, из-за не правильных настройках частоты дескретизации, винда может включать ресемплер, и из-за этого очень сильно повышаться искажения: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/36237-усилитель-класса-эа-а-лайкова/&do=findComment&comment=2089146
  12. Второй ссылке верить, т.к. первая - копия старой версии второй. Как то так
  13. Андрей Андреевич, у Вас там походу дела Windows ресемплинг включила, несоответствие частоты дискретизации теста и установок Windows
  14. Это совсем не так. ОРРО не имеет ни чего общего с ВВК. А в википедии написали это сами же создатели фирмы ВВК, чтоб народ повелся. Можете вон сами создать там статью, что "Вася пупкин" состоит в холдинге "Газпром", пока сами газпром об этом не узнают, статья так и останется. ВВК - это чисто русские ребята, организовавшие производство а Китае, а как же не нашему русскому человеку знать, что почти все диски то у народа пиратские, поэтому и приоритет на всеядность был.
  15. А где шлейф, соединяющий землю входа с основной?
×
×
  • Создать...