Перейти к содержанию

Duval

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Паяльник, тестер

Посетители профиля

1 523 просмотра профиля

Достижения Duval

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Знаете, когда в 80-х годах ко мне приходили мальчуганы и просили меня научить их играть на инструменте, они не могли со мной разговаривать на моём уровне, это я сними разговаривал на их уровне. И получались хорошие музыканты, уверяю вас.
  2. C точки зpения банальной эpyдиции,каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбъективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пришли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационноманализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных кмyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надопpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но иэкзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентнопассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоpо тpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической над стpойкикpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечетза собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа,что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpыв пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно часто!!!! Вы знаете, я искал вчера, но пока что не нашёл. Я постараюсь её обнаружить. Смотрел разные видео, выложенные в сети профессионалами, они тоже говорят, что не всегда можно найти. Спасибо, соотечественник. Вы первый, кто не язвит :-)
  3. Потому что мне уже помогали раньше, но это был не ТЫ. С двойным вздохом, почтеннейший. То, что там неисправность, это понятно даже ребёнку: машинка не работает, как положено, колёсики не крутятся. Для чего же тогда ограничиваться коротким словом «неисправность». Неужели это непонятно? Я специально перечислил – что именно работает. Вероятно, специалист может представить себе примерную поломку. Знаете, иногда приходишь к врачу и говоришь, доктор, болит вот тут, но если сделать «вот так», то проходит. А доктор отвечает, тогда – делайте «вот так». Я и сам понимаю, что если сделать «вот так», то проходит. Вы мне скажите – в чём дело?! Сравнение с вырезанием аппендикса – неуместно. Речь идёт не о вмешательстве в организм живого человека посторонним лицом, не имеющим отношения к медицине. Речь идёт о возможной починке электронного устройства. И это возможно, при условии, что в теме будут разговаривать без яда. Я так уже чинил, уверяю вас. А если я вам дам увеличенные фотографии платы, вы мне укажете – на каких именно деталях измерять напряжение? Господа посетители, обращаюсь ко всем, кто любит критиковать и поучать. Я не создавал тему «Зайдите посмеяться и поучить любителя». Я попросил посоветовать. Уверяю вас, что есть на подобных этому форумах отзывчивые и неядовитые люди, которые помогают советами в подобных случаях. На них я и рассчитывал. И расстояние тут не при чём. Есть Скайп, можно разговаривать, можно отправить видео. Важно доброе отношение и наличие желания пообщаться и помочь. Я очень вас прошу: не заходите и не язвите, это не делает вам чести. Может быть, кто-то подозревает, что я отнимаю работу у профессионалов, пусть и маленькую?! Уверяю вас, что нет. Я нахожусь в глубинке Франции, в маленькой средневековой деревушке. И все мои починки – не более, чем развлечение.
  4. Я хотел услышать дельный совет знающего человека. Я сразу об этом сказал. Станции у меня нет. Я мог бы купить, но это не моя профессия. Поэтому, незачем её покупать. Маленький аппарат для отпаивания мелочей у меня есть. А про замеры - вы скажите, что именно надо, я замерю.
  5. Да, потрясающе "точный" ответ. Я вижу, что народ продолжает упражняться в "остроумии", хотя я просил выше этого не делать. Юноша, если нечего сказать, то лучше промолчать.
  6. Хорошо, оставим пока этот ACER в покое. Есть другой, более новый, который никто не грел на мангале. Назывется DELL Inspiron 1720. При подключении загорается диод, привод двд жужжит и пытается читать (если диск вставлен), жёсткий диск тоже подаёт признаки жизни. Медленно греется процессор и чип рядом (скорее всего северный мост). Но экран чёрный и кулер не крутится. Что это может быть?
  7. Абсолютно согласен! Но в то время не подумал об этом. Выкидывать вообще ничего не нужно, потому что даже набор из 4-х винтиков для подобных аппаратов во Франции продаётся отдельно. Вот, например: https://www.amazon.fr/machine-zinc-pour-ordinateur-portable/dp/B00U1J8M9G/ref=sr_1_6?s=computers&ie=UTF8&qid=1523959189&sr=1-6&keywords=acer А как вы считаете, если поменять этот чип, то заработает?
  8. Ну, это давно было. Сам комп начала 2000-х. В 2010-2011 ещё включался, а потом затих во время зарядки. Тогда и пытались его прогреть, но кроме потери этих конденсаторов ничего не получилось. Выбрасывать в любом случае не буду, потому что, даже если не восстановится, можно продать на запчасти. Там один экран уже 45 евриков стоит. А у многих есть такие с битыми матрицами. У меня 2 рабочих ноута тех же лет, но без экранов :-) А тогда в 2011 грели обычным феном. Сейчас есть специальный аппаратик. Он хорошо маленькие части отпаивает, а вот чипы не пробовал.
  9. Секундочку, господа. Вы так и не ответили ни на один из вопросов. Важно ли припаять именно такие же конденсаторы? И про батарейку тоже. В любом случае, этот ноут сам по себе отказался включаться. Стоял на зарядке, и потух...невозможно было его растолкать. Поэтому и попробовали его греть, а детальки потерялись. И новую покупать нет смысла: что делать с древним ноутом? Работать на нём - никакого удовольствия. А новый чип китайцы продают за 7 евриков. Может, перепаять его?
  10. Господа знатоки, не ругайтесь и не подшучивайте над несведущим в этих вопросах любителем. Спасибо за понимание. После прогрева видео-чипа на материнской плате от ноута ACER Aspire 5500 (название платы ELF50 LA-2761), потерялись 4 малюсеньких конденсатора. Я припаял похожие. Но всё равно не стартует. Может это быть из-за них? Я на фотке стрелочкой показал. Да, а сам чип называется NQ82915PM SL8G3. А ещё там есть маленькая батареечка для BIOS-а, так она совсем разрядилась. Она была припаяна, и на ней надпись "заряжаемая". Я её отпаял, но пока не пойму - как её зарядить? А можно на её место обычную большую на проводках подсоединить?
  11. Вот, этот козырёк с подсветкой в работе.
  12. Контакт в выключателе выскользнул, пока я кожух привинчивал. Поправил, всё работает. Покажу вам фотки, когда установлю.
  13. Спасибо, земляки, за помощь. К сожалению, не смог ответить вчера, потому что забанили. Видите ли, не в том разделе создал тему! И что? За это банить надо, да? Порядочные модераторы перекидывают тему, куда считают нужным! Я сделал так, как было сказано в инструкции: длинный - на питание, короткий - на выключатель. Лампочки мигнули 2 раза и всё затихло. Я взял похожий блок питания (12V, 500 mA) подключил, всё заработало. Пока собирал, что-то нарушилось, сейчас опять не хочет. Придётся разбирать и проверять. Достал меня этот козырёк с подсветкой!
×
×
  • Создать...