Перейти к содержанию

t1986d

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент t1986d

  1. Добрый день, подскажите что это за микросхема.(84ЕН2) Стоит в блоке управления печкой 2110.гугл не знает. 4 нога масса , 8 +12 вольт. С 1 должно выходить 5 или 12 вольт.
  2. получается на схеме ошибка?у меня собрано чётко по схеме,переворачиваю диод и светодиоды, не работает(
  3. Здравствуйте,собрал первую схему из второго поста.не работает.Прозвонка,не заряжается конденсатор,а вольтметр горит только светодиод "12 вольт".кто собирал эту схему? пробник.lay6
  4. @Ромыч Я хоть и не селен в разводке плат ,но дело в том что ,Фонит и трещит рандомно,днями можно слушать и не чего не фонит(идеальная тишина слышно только легкое шипение),а может заглючить и фонит не переставая пока не плюнешь и не выключишь.Скорей похоже на какой то непропай. А пред усилитель решил собрать,по причине ,покупки такого здорового корпуса(что было в чип и дипе) надо ж в него что то впихивать))),да и хотелось что б было всё как в статье.
  5. Ребят подскажите в следующем,то появляться гул+треск то пропадает.уже всю голову сломал.когда шунтую вход Оконечного усилителя гул треск пропадает.то есть фонит пред?по питанию уже навешал смд керамики.Флюс отмыт спиртом,а потом уже и щеткой с моющим. прикрепляю печатную плату преда,может в разводке косяк? Studio_Amp.lay6
  6. вечер добрый,спасибо за замечание .оконечник в смысле основная плата где расположены ОПА,139,140 транзисторы.а по поводу внешнего вида я еще поработаю над оформлением лицевой панели.
  7. Снова привет,разрешите показать готовый усилитель.решил сделать предусилитель +оконечник.всё один в один как в статье .ОУ ОПА2134 в преде.и АД823 в оконечнике .как показал мой слух,для меня нет разницы(к сожалению,может с покупкой звуковой карты что то изменится?) между ТЛкой ОПАй и АДкой,поэтому в будущем АДку в оконечнике заменю на ОПу .Звук в большей степени нравится,практически не отличается от прямого выхода на наушники, компьютера,то есть усилитель не приукрашивает и практически не вносит в тракт каких то искажений,а только усиливает звук(что и требуется от усилителя?)в общем не зря собранный приборчик,было интересно и познавательно этим заниматься.
  8. кому надо?это временное решение пока не найду дип ОУ
  9. Спасибо,тогда буду собирать дальше. вы знаете,я чёт не особо ощутил разницу между ТЛ-кой и ОПАй )))(может ОПА паленая ) уши китайские Superlux HD668B (красиво звучат)
  10. Привет.Ребята подскажите,сильно греется OPA2134( 50-60 градусов).Работает всё стабильно часами,звук неплохой.так должно быть?если нет,подскажите как лечить,питание 2 по 15 стабилизированное. TL072 в дипе греется еле замето.
  11. в общем всё таки напутал я немного,в место резистора на 510 Ом припаял 5,6 кОм.я так полагаю из за этого и подгорела моя 2134?
  12. ЛМ как и AZ4558C впаял для тестов(что валялось то и впаял),пока ехала опа ,слушал эту связку ,звучит не плохо есть искажения и потрескивания. ОПУ заказывал в чип и дипе. у автора статьи тоже при первом включении сгорела 2132. Подскажите ,как можно выяснить от чего сгорела 2134-я?всё сделал по схеме,номиналы все по схеме.может ли из за AZ4558C ОПА выйти из строя? по фото может кто определить паленка или нет? теперь стремно припаивать дорогущие ОУ в эту схему(((
  13. Добрый день.Собрал усилитель для проверки на лм358 + AZ4558C.всё работает,Сегодня пришла ОPA2134 впаял вместо ЛМ-ки.ОПА сразу же навернулась,на выходе 4 вольта на обоих каналах(питание 2*5 вольт).впаял опять ЛМ-ку, работает.Есть какие то мысли по этому?стоит пробовать ставить АД8066? LMH6672 закажу в промэлектронике.
  14. а если поставить такой AD8017? LMH6672 не могу ни где найти(((
  15. добрый день.подскажите чем можно заменить LMH6672 ? желательно из наличия чип и дипа.спасибо и еще вопрос есть такой опер AZ4558C можно ли его применить?
×
×
  • Создать...