Перейти к содержанию

kot_zp

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    вфыава

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    аыфа

Посетители профиля

1 939 просмотров профиля

Достижения kot_zp

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

21

Репутация

  1. Доброго времени суток! я так же при сборке столкнулся с этой проблемой, постараюсь вам помочь. Прикреплю картинки и постараюсь описать как это лечится. И так поставил плёнку на 1мкф, електролит 10мкф заменил на 470мкф, транзистор S8050 заменил на ВС547 ставить нужно именно так как на фотографии. Все детали подбирал методом проб и ошибок.
  2. Вот собрал парочку работают просто супер. Правда довелось некоторые детальки подбирать так как изначально схема только включалась.
  3. У меня коэффициент усиления 40. Я так понимаю должен быть где-то 28-30. Наверное по этой причине и шумит так как облазил уже всё.
  4. BD139 на радиаторе через слюду, а в чём причина откуда постоянка взялась и как с ней бороться В блоке питания выкусил конденсатор на 1uf между обмотками гул вообще пропал, но шипения осталось. замкнул вход на землю, усилитель вообще замолчал
  5. в блоке питания 40000uF всего по 20000uF в плечо, VT5 VT6 на радиаторах и они пластмассовые, радиаторы не заземлены, сверил транзисторы по схеме половина совсем не такой маркировки VT5 С4793 VT6 А1836 а по схеме КSЕ 350 и 340. А за картинку я имел введу в термоусадку транзисторы 2N5551 и два других 2N5401
  6. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, стоит ли делать так как на картинке с транзисторами в дифкаскаде усилителя, влияет ли на шум. Разобрал полностью усилитель, блоки трансформатор вынул из корпуса разложил всё на столе подключил и всё та же проблема, шум некуда не пропал только поменялся, если раньше это был ели заметный гул 50 Hz то теперь ели заметное шипение. Помогите разобраться а то как то жалко выкидывать или распаивать.
  7. Доброго времени суток, вот посидел сделал печатку на пуск с трансформатором, проверьте пожалуйста не налажал где либо, а то практики в сём деле просто нету. Диодный мост будет один, и устанавливаться будет на ту обмотку которую буду использовать. St-by c трансформатором .lay
  8. Доброго времени суток! У меня наконец то спустя год дошли руки к устранению ели слышимого шума в усилителе приблизительно гул (50 герц) промерять увы нечем. Разобрал полностью смотрел разводку земли вроде всё нормально земля сходится в одну точку, решил убрать один канал и посмотреть что получится,но это никакого эффекта не дало. В конечном итоге решил открутить трансформатор и вынести за пределы корпуса. И о чудо наконец то долгожданный результат шум пропал. Остался лиш шум самого усилителя. Подскажите пожалуйста , как я понял трансформатор давал наводку, может заменить его импульсным блоком питания, и можно ли как то побороть шум самого блока усилителя. Заранее спасибо.
  9. Спасибо большое за схему! Сам не знаю просто захотелось востановить для меня опыт. Может конечно оно того и не стоит.
  10. Да я то и не спорю, но ведь можно новые фильтра сделать. А среднечастотники отремонтировать либо заменить на какие то альтернативные.
  11. Доброго времени суток! Мне достались полочники RFT B9282, вот только как то они странно играли, вскрыл динамики все родные на среднечастотниках сгнил поролон, фильтра нету вообще, предыдущий хозяин наверно его выкорчевал. Хотелось бы востановить. Помогите пожалуйста может у кого то осталась схема. Заранее спасибо
×
×
  • Создать...