Перейти к содержанию

Электронщик

Members
  • Постов

    7 365
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Электронщик стал победителем дня 15 января 2019

Электронщик имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Электронщик

  • День рождения 20.08.1989

Контакты

  • Skype
    ms10501

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Работал слесарем КИПиА, увлекаюсь электроникой и всем что с ней связано,
  • Город
    Украина, г. Никополь, обл. Днепропетровская

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    STM32, Atmega, Ардуино, МК, ремонт, питание, трансформаторы Тесла
  • Оборудование
    Осциллограф - KKmoon 2031H, мультиметр - DT9205, DT838, ТЛ-4М, Ц4312, тестер полупроводников,
    измеритель ESR и ёмкости, логический анализатор, ST-Link, USBASP

Посетители профиля

45 230 просмотров профиля

Достижения Электронщик

Ветеран

Ветеран (13/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

208

Репутация

  1. обратная совместимость как я понимаю, это то что i3c может работать как выход в open-drain на низких скоростях - и i2c использует, так i3c и push-pull выход на высоких скоростях. Вы думаете лучше микросхема, или транзисторный вариант? Возьму конечно и то и то, но начинать наверно нужно с микросхемы.
  2. Спасибо. Вообщем нужно пробовать, бо так точно не понятно.
  3. Есть устройство где I3C сигналы 3.3V, и другое устройство которое может работать с сигналами I3C не больше 2В, потому 1.8В. Необходим конвертер уровней Скорость передачи SDR 12.5мбит, HDR25мбит, Думал такой ставить, на полевичках, но не уверен на такие скорости и подтяжки пул-ап резисторов тут используются в конвертере, а I3C вроде как без подтяжки резисторами работает. Второй вариант может взять микросхему TXB0104, 60мбит она, при питании низкой стороны 1.8В, вот продается платка с такой схемой даташит https://www.ti.com/lit/ds/symlink/txb0104.pdf Но нигде не нашел что ее можно использовать для I3C. Посоветуйте что лучше.
  4. Пробовал конденсатор от 0.5мкф до 10мкф, иголка не исчезает, иголку смотрю на сток-исток одного из транзисторов.
  5. Спасибо, попробую конденсатор подкинуть, пока з рекуперацией, поидее если конденсатор уберет иголку, и выбросов не будет, то рекуперацию можно откинуть? Или лучше ее оставить?
  6. До дроселя питания zvs преобразователя, стоит конвертер который модулирует пилу, и там нет по выходу конденсатора, а до конвертера который модулирует пилу, собственно диодный мост и 1200мкф в фильтре. Или после дросселя на землю кинуть на несколько микрофарад пленку? Как в преобразователях делают, 1А приблизительно 1мкФ, может оно иголку уберет.
  7. Вопрос такой: есть zvs push-pull(трансформатор Тесла) с питанием 160В(знаю что пуш-пул не очень хорошая идея для высоких напряжений питания, но все же), и частота 300кГц, при этом как всегда есть иголка, и эта иголка достигает 640В, хочу поднять напряжение питания(до 240В), соответсвенно нужно срезать иголку, пробовал и супресоры сток - исток на 550В ставить, и рекуперацию делать, а иголка не исчезает и не срезается, вопрос как легко ее убрать, снаббер не хотелось бы ставить, так как никогда его не рассчитывал, да и не уверен что - он иголку уберет. Хотелось бы применить супрессоры, или рекуперацию, темболее что первичка Теслы в будущем будет меняться и ее индуктивность тоже. Пробовал даже супрессоры со сток-исток перенести на полуобмотки первички, тоже ничего не дало. Сейчас вот так, видно иголку по центру, может эта иголка от розряда Теслы, и на осцил влияет, но она не всегда есть когда разряд идет, потому думаю это иголка выбросов пуш-пула. Подскажите как бороться с ней
  8. Здрасьте!Хотел спросить вас о вашем баянистом посте о магнитофоне маяк 242с, если еще помите что это.У меня проблема аалогичная вашей, двигло начинает сразу же крутиться после включения в сеть.Если вспомните конечною как побелили тогда это?

  9. Жаль. Я так понял никого со Львова на форуме нет.
  10. Спасибо. Для меня дороговато, да и 48 квадратов, по габаритам это двушка(скорее всего однушка - крупногабаритная), да и Люкс мне не нужен, мне бюджетной, или средненькой квартиры хватит. Думал может кто сдает, или есть знакомые кто сдает. Да и с этим сайтом и объявлениями не понятно, может тоже риелторы, или еще кто-то. Хотя за сайт спасибо присмотрюсь
  11. Попробуйте стереть СТМ8, если не идет, зажать ресет на плате с СТМ и нажать стереть в ST-utility, удерживаем секунд 5 кнопку ресет и отпускаем, пойдет стирание, после чего должно нормально шиться, или же нужно нажать кнопку ресет на плате СТМ и удерживая ее нажать кнопку загрузка в ST-LINK, подождать секунд 5, отпустить ресет на плате с СТМ и дальше появится окно с полосой загрузки. Ну а изначально проверить правильно ли подключили отладчик к СТМ8
  12. Может кто подскажет, где во Львове найти квартиру, желательно без посредников, нужна однокомнатная с интернетом, желательно район ул. Луганской (Центр, Сихов, или Франковский район). Собираюсь переехать на работу, но сейчас много кидалова.
  13. Не актуально, уже купил.
  14. Электронщик

    Куплю CY8CKIT

    Собственно куплю какой-нибудь кит желательно PSOC4 или PSOC5, чисто поиграться, так что можно б.у. Украина
  15. Это Вы в своём после написали, я ничего не хотел. Между базой и коллектором, и между базой и эмитером, если в схеме поставить делитель э то о не проблема, а вот как в первом посте биежду базой - эмиттером, нигде расчета такого я не встречал.
×
×
  • Создать...