Перейти к содержанию

IceRock

Members
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о IceRock

  • День рождения 06.10.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Оффроад), активный отдых, путешествия. Фильмы, музыка.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Стаж громко сказано. Собирал детекторные приемники, простенькие УНЧ, звонки жучки и тд.
  • Оборудование
    Паяльники, тестера, программатор МК, вообщем все как у новичка.

Посетители профиля

2 044 просмотра профиля

Достижения IceRock

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Добрый день всем! Собрал терминатор 3 настроил, сделал катушку кольцо 20см. Сводил баланс когда дома было холодно около 19 град, свелся до 20мв, даже меньше. Сейчас жара в квартире +30 и баланс уплыл до 140мв((( Буду мотать новый датчик, как его лучше экранировать?. Старый экранировал пищевой фольгой , сначала обмотка потом пропитал лаком, потом 2 слоя изоленты, потом экран из пищевой фольги и лужонка, потом сверху 1 слой изоленты. Заливал в три подхода с контролем баланса. И вот сейчас в жару он уплыл((. Буду делать новый, может лучше скотч в один слой вместо изоленты? и вообще почему баланс так уплыл? Конечно если подержать датчик в холодильнике баланс и чувствительность возвращаются - 30 см на 5 коп.
  2. Всем привет, в общем свел как надо до 20 мв. Все отлично работает, на 5 коп чувств 29см в квартире. по моему отлично как для первого прибора. Сейчас хочу сделать кольцо 22 или 24 см соотношение диаметров понятно, а количество витков 30тх и 48рх такое же будет?
  3. Всем привет. Бьюсь с датчиком не могу свести баланс, сводится только когда петля в воздухе выше датчика. Когда начинаешь укладывать амплитуда снова возрастает, отматывание и добавление витка не помогает. Экранировал фольгой, очень плотно наматывал её и с верху луженый провод. Датчик 20 см, чувствительность хорошая при 70 мв - 25 см на пятак. Что еще с ним делать не знаю, как его свести?
  4. Здравствуйте, вообще прошивка мне не нужна ни какая , собираю клонов в свободное время потому что нравится паять, мое хобби. Собрал уже 2 и все на разных прошивках 1.01, 1.25 и вот третий не настраивается на 1.22м. По поводу TL ки они действительно разные, и какая бы она не была "паленая" она прекрасно работает на 1.01.
  5. Блин чувак, все так и есть !! Я тоже бьюсь с одной платой, на 074 СN прошивка 1.01 работает идеально 25-26 см на 5 коп. С 1.22м нивкакую, правда ей надо резистор подстроечный на 1-1.5 Ком. Даже с резистором ни в какую , чувствительность 15см, правда даже в многоквартирном доме где кругом помехи очень стабильные 15 см.
  6. Дособирал клона, чувствительность отличная 26, 27 см на 5 коп СССР. Датчик из витой пары. Вот только с прошивкой 1.22м не работает, перед запуском один сигнал и диоды не гаснут, потом тухнут все. Мелодия тестирования играет, кнопки работают. Реакции на метал нет, катушка гудит. Что интересно если поставить мегу с прошивкой 1.01 все работает как надо. Что это может быть, прошивка не рабочая?
  7. Подскажите еще пожалуйста, почему неравномерно светятся светодиоды? У меня стоят сверхяркие - 3 зеленых, 4 желтых и 3 красных. Например при регулировке звука или барьера зеленые светятся нормально ярко когда уровень звука 3, когда уровень звука 4 и больше зеленые очень тускло светятся. В общем когда зажигаются все все светодиоды - зеленые горят тускло. В процессе работы когда есть реакция на метал и все диоды моргают зеленые тоже морагают ярко. Плата собрана по схеме Des Alex
  8. Всем привет, скажите стоит ли браться за Терминатор 3? Навык есть, руки вроде как прямые. смущает настройка катушки, в квартире нереально наверно настроить? Клоны не получается настроить на все реагируют, только на природе. А с этими вообще беда наверно? Может можно готовый датчик купить на али например.
  9. Всем здрасьте. Я похоже один тут остался Подскажите насколько критично подбирать резисторы? Есть у меня новые наборы (современные), но там допуски +- 5% , допустим резисторы на 5.1 имеют сопротивление 5КоМ, резистор 10К-9.8, так вот насколько это критично? Или искать прям один в один
  10. А если трансформаторный, можно?
  11. Здравствуйте, скажите можно ли USB осциллографом подключенным к компьютеру мерить плату запитанную от импульсного БП?
  12. Да, вы совершенно правы. Заменил атмегу, и панельку за одно поставил. Все работает. Спасибо!
  13. Спасибо за ответы, жаль свои сообщения нельзя удалять. Еще одна проблема, подпаивал плату, и замкнул некоторые + светодиодов на шину - ., и какую то из ножек полевика. Когда увидел и исправил, заметил что звук хриплый, и греется полевик. Сейчас все сопли убрал, полевики выходят из строя, уже 3 поменял Стал проверять напряжения , все в норме, кроме выводов на ТЛ 12,13, там 11в. Все проверил, и резистор подстроечный, незнаю что еще смотреть. Менять Тл и Атмегу? p.s никогда не торопитесь при сборке. ТАк хотел в свой новый корпус перенести и вот
  14. Всех с наступившим новым годом! Уважаемые форумчане подскажите насколько критично в плане помех и т.д если питающие провода проходят рядом с микросхемами АДГ и ТЛ? И еще кто какие динамики использует, звук от "динамика" типа спикера просто ужас, что на прошивке 1.1 что на 1.25
  15. Подскажите почему на 9 ноге ОУ напряжение 4,5в, а не как в описании. Проверил на другом своем приборе там тоже около 5в., хотя чувствительность вроде нормальная 24см на монету 5руб
×
×
  • Создать...