Перейти к содержанию

Syuubav

Members
  • Постов

    1 328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Syuubav стал победителем дня 24 апреля 2019

Syuubav имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М.О.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

15 800 просмотров профиля

Достижения Syuubav

Опытный

Опытный (11/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

906

Репутация

  1. У меня такая у тёщи в деревне до сих пор. Пироги - объеденье
  2. Температура же медленно падает, не мгновенно. Получается догревает до максимума, потом остывает. За счёт этого, в купе, пропекается. И производитель пишет, что максимум 250 - 270 градусов
  3. да, повезло На самом деле, я же говорил, в том то и прикол, что не нужно заморачиваться. Ручку повернул, и забыл на время приготовления. Я сам могу картошку с мясом запечь. Мы одним режимом пользуемся. Парадокс У нас стабильно
  4. Термостат спавился. Вообще не включалась. Поставил, какой был в наличии на 150 градусов. Я на тот момент даже не подозревал, что может быть уплавление по термостату ksd301, так как думал, как и все адекватные люди, что для защиты от пожара стоит. А год назад поставил на 120 градусов. Вот он и проработал недолго. Потому, что с завода стоял на 110 градусов. Теперь поставил на 110.
  5. Нас и так устраивает. Но мысли есть Я давно уже понял в чём проблема. Пытаюсь донести людям алгоритм работы плиты. Который не я разрабатывал. Не верят
  6. В этой модели плиты нет такой функции. И это 23 месяца беспрерывной работы
  7. Ну да, согласен. Называют так почему-то. Термореле - более подходящее в таком случае. Типа теплового реле на пускателе. Цепь катушки размыкается, контактор отключается. Но можно включить кнопкой.
  8. В данном случае - да, термостат. Но можно применить и как термопредохранитель. По разному называют. Да. Поставил датчик на 110°, и заработала нормально. Горело всё с датчиком на 150. Он вообще не отключался. Там работы на 5 минут . Купил сразу 2шт. Ну посмотрим, сколько проработает. Ещё переключатель есть новый в запасе. Блины - зло. Вот картошечка с мясом "огонь" получается. Конструктор рассчитал, что именно в том месте крепления датчика, нужна именно такая температура срабатывания
  9. Не поверишь. Получается всё отлично. Жене нравится как печёт духовка, а нам вкусно! Да, там и место под него есть под панелью. Я уже думал. Но привыкли к этой Согласен. Имел ввиду подпольный Китай. В других моделях идёт трубка термостата вокруг духового шкафа. (как в холодильнике вокруг морозилки).
  10. , ну да. Для этого есть индикатор на панели. Я так понимаю, что максимум удешевления. Отечественный Китай.
  11. Я вот теперь думаю, может какую-то защиту прикрутить в схему. Её по сути там нет. У меня такие мысли были давно. Если, например, человек уехал на работу на целый день, и забыл выключить плиту. И конфорки, и духовка будет работать без отключения Цикл срабатывания, примерно 1 раз в 10 минут. Духовка используется не каждый день. И, примерно, около 1 часа за использование. Вот и получается, что со 110 градусным датчиком отработала 5 лет с новья. А когда я поставил на 120, отработала меньше года.
  12. Датчик прикручивается к шпилькам тэна, которыми тэн прикручивается к корпусу плиты. Не совсем так. Значит достигнута температура, при которой нужно отключить тэн ненадолго. Фэйспалм. У меня есть другие варианты? Такая конструкция, я то тут при чём? Я вам в десятый раз повторю. Я никаких изменений в конструкцию и схему плиты не вносил. Всё как было, так и работает. Согласен, схема работы несовсем правильная. Я сначала сам был в недоумении. По этому и написал на сюда форум.
  13. При чём здесь стенка духовки? Температура срабатывания датчика рассчитана на заводе, именно в этом месте установки. Датчик стоит на штатном месте, и плита работает в штатном режиме. Не сам же я его туда присобачил.
  14. Датчик фиксируется вместе с тэном. Так это и есть: Подскажите, в каком месте мы неправильно её эксплуатировать? Где я про это написал? Проблема была в установленном мной термопредохранителе, с неверно выбранным порогом срабатывания. Сейчас ровно на 250 отключается, ровно на 200 включается. Проблем нет.
×
×
  • Создать...