Перейти к содержанию

janis

Members
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент janis

  1. Добрый день!Подскажите пожалуйста какой схеме соответствует данная печатка.Спасибо!
  2. Добрый вечер! Укажите пожалуйста номиналы переменных и подстроечных резисторов.Спасибо!
  3. Добрый день! Отличная работа!Несколько вопросов по схеме-какое напряжение питания генератора;какой ток покоя усилителя мощности? Спасибо!
  4. Привет!!! Ты можешь этот рисунок выложить? Может блок модулями сделать ?
  5. Sem2012 : Привет!!! Я на форуме выложить не могу файлы Если что пишите суда. С уважением, Alex Dubkov fdsigner@mail.ru new 2018(1).lay6 new 2018.rar
  6. Станок ставится на пол.На сщёт стружки вы правы ,эту проблему будем решать.Спасибо огромное за подсказку.
  7. Добрий день!Сегодня получил посилку из Германии.SEM 2012 прислал печатки своей разработки отличного качества.Как всегда всё на вышем уровне.Спасибо огромное!
  8. Исползованы:дворник автомашины;каретка от пишущей машинки и другая мелоч.На мониторе компютера крепится прозрачная плёнка с крестом-прицелом по которому ведётса сверловка.Как получилас двухсторонная плата судите по фотке.Центруем по прицелу плату и нажимаем на педаль,включается дремель и дворник поднимает каретку с дремелем вверх сверля отверстие и возвращается в исходное положение.
  9. Добрый день!Моя сверлилка с ендоскопом -камерой.
  10. При отсутствии хлорного железа его можно с успехом заменить раствором медного купороса и поваренной соли. В 500 мл горячей (примерно 80°С) воды растворяют четыре столовых ложки поваренной соли и две ложки растолченного в порошок медного купороса. Раствор приобретает темно-зеленую окраску. Он готов к употреблению сразу после приготовления. Полученного количества раствора хватает для снятия около 200 см2 фольги. Если рисунок проводников на плате выполнен теплостойкой краской (например, нитроэмалью), температуру раствора можно довести до 50°C, при этом интенсивность травления увеличивается. При нанесении рисунка тушью "Kalmaar" раствор необходимо охладить до комнатной температуры; время травления - около 8 ч. Можно травить платы и в водном растворе поваренной соли, однако из-за большой длительности процесса кромки проводников на плате нередко получаются неровными. Добавление медного купороса ускоряет процесс в 1...4 раза.
  11. Привет Sem. Лимонная кислота и перекись водорода рулит очень хорошо.Скорость реакции зависит от температуры раствора.
  12. Сем привет! С печатками помоч не могу,совсем нет времени. Вопрос по последней схеме. На печатке в затворах полевиков стояли 33 ома.Возможно ли уменшениэ R15-16 до 10 милиом,просто эсть SMD двухватные thin film (Nichrome); SMD; 4527; 10mΩ; 2W; ±1%.Спасибо!
×
×
  • Создать...