Перейти к содержанию

SVN

Members
  • Постов

    15 701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

SVN стал победителем дня 15 октября 2016

SVN имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о SVN

  • День рождения 16.06.1954

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязанская область

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

72 160 просмотров профиля

Достижения SVN

Мастер

Мастер (14/14)

  • Фанат аудио Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2,1т

Репутация

  1. Ваше подозрение верно, т.к. для подзаряда (обеспечения тока заряда и работы телефона), нужно избыточное напряжение.
  2. Начертите то, что Вы сделали и покажите фото Вашей конструкции. Причём - как в сборе, так и уже препарированную...
  3. Раз в режиме "монитор" Ваш телевизор работает без нареканий, значит проблема в его ВЧ части. Судя по вопросу, Вы вряд ли с этим разберётесь. Тут скорее СЦ Вам в помощь. P.S. Не квалифицированное вмешательство в сложные бытовые устройства чревато дополнительными повреждениями что резко увеличивает конечную стоимость ремонта.
  4. В хамбакерах обе катушки, по определению, включены последовательно и противофазно именно для улучшения помехоустойчивости... если именно так их и подключили. В режиме "отсечка" - одна из катушек отключается и данный звукосниматель становится обычным, однокатушечным синглом. Следовательно - полезут ещё и дополнительные наводки. С данной гитарой нужно разбираться основательно, вплоть до полного демонтажа всего, что там спаяно, потом проверять каждый звукосниматель в прямом включении (без коммутации и регулировок) прямо на выходной разъём, и уже после этого собирать схему заново, по всем правилам. P.S. Что удивительно, гитара не из дешевых, да и звукосниматели не копеечные, и специально заточены для идеального звука... странно.
  5. Я и говорю, что этой гитаркой нужно серьёзно заниматься. Первые мелочи, что кидаются на глаза, это не совсем верная разводка общего провода ("земли", экрана). Желательно, это делать т.н. "звездой" от выходного разъёма, а не последовательно, как это сделано у этой гитары. А как реагирует гитара на регулировку тембра - фон меняется?
  6. Примерно понятно... На данной гитаре установлены активные звукосниматели, т.е. - звукосниматели "цепляют" окружающие электромагнитные волны на много активней, чем гитары с пассивными схемами. И ещё...У хабакеров катушки включены в противофазе, и идёт подавлением всех паразитных наводок. Отсечка - это по сути тот же сингл, т.к. включённой остаётся одна катушка вот Вам и наводка. Отсечка включается отдельным тумблером или пуш-пул ? Среднее положение (у Вас их 3-и ?) это в любом случае, параллельное включение звукоснимателей. Можно "поиграть" с катушками,т.е. попробовать менять "начало" и "конец". Не так всё просто. Тут нужно экспериментировать. Что могу посоветовать... Вам нужно найти в своём окружении человека дружащего с паяльником, имеющего и умеющего обращаться с измерительной аппаратурой (осцилограф, генератор НЧ и ВЧ).
  7. Предложение к автору темы - давайте говорить предметно. И следовательно - вопросы: - какой тип звукоснимателей (сингл, хаббакер) и их количество установлены на гитаре? - какой способ подключений звукоснимателей (витая пара, витая пара в экране, одножильный экранированный провод) к схеме коммутации и регулировки используется? - если схема из нескольких звукоснимателей, то в каком именно включении начинаются наводки? - модель гитары и общая схема?
  8. Для того, чтобы струны плотно сидели в пазах верхнего порожка, эти самые пазы должны соответствовать диаметру струн. Всякого рода "намотки" исключают прямой контакт струны с порожком глушат звук. Т.ч. я бы не стал этого делать. Это же касается и всякого рода "резинок" в струнодержателе. Что делать, если струны болтаются в порожке? Варианта два: 1. Менять порожек 2. Заделывать широкие прорези с помощью циакрилата и пищевой соды, а потом пропилить новые прорези строго по диаметру струн. Для более чёткой фиксации струн в струнодержателе, я под головки подкладывал подходящие по диаметру металлические шайбочки. Теперь по струнам. Я не басист, но стараюсь ставить на имеющиеся у меня бас гитары т.н. - гладкие плосконавитые струны.
  9. Добрый день! Тема жива, пока в ней кто либо и что либо пишет. Вот и сейчас ко мне уведомление пришло, что Вы отписались. Честно говоря я ничего не понял с "резинками" и "бумажками" на струнах... Если возможно, то для наглядности подкрепляйте свои вопросы конкретными фотографиями. С уважением...
  10. Аномальная зима, аномальная весна...14-ть лет назад тема благополучно умерла, так нет же...оживили.
  11. При включении через диод, напряжение уменьшится не в два раза, а будет составлять примерно 155V. Объяснять не буду. Всю информацию можно найти в и-нете, ну или в крайнем случае попытаться найти не "скуренные" учебники физики за очень среднюю школу... Совершенно верное решение предложил автор темы в своём первом сообщении. Главное - сделать всё аккуратно. Удачи!
  12. 1. Согласен полностью с Dr. West 2. Подобная схема питания называется буферной, т.е. когда устройство питается от АКБ, которая в свою очередь в постоянном режими подключена к выпрямителю содержания обеспечивающим избыточный ток для подзарядки этой АКБ. В случае пропадания электросети, при такой схеме включения устройство продолжает питаться от АКБ и ни какого переключения не нужно. Схема питания - без обрывная.
×
×
  • Создать...