Перейти к содержанию

zato4nik

Members
  • Постов

    2 046
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

9 502 просмотра профиля

Достижения zato4nik

Специалист

Специалист (9/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

393

Репутация

  1. Просто так не изменить напряжение заряда, во всяком случае в моем 750. С этим завязана логика, индикация заряда батареи и хрен знает чего ещё, надо ковырять мозги. Например недостижение напряжения 27,6В не отключится вентилятор (шумный) не покажет полный заряд, выдаст ошибку аккума и ещё чегонить. В общем снизить напряжение заряда может оказаться труднее чем кажется
  2. Потамушто между половинками или клей мешает иль ещё чего попало
  3. Глянул инструкцию на клещи, есть моменты, например зависимость максимального выходного тока от настройки электродов (длины выноса), максимальная мощность и т.д. В общем надо прикидывать конструктив и считать потери в меди и соединениях, тщательно, чтоб варить 1,5+1,5 0skija5hs6n65bvye2916mh4mysenxte.pdf
  4. Оно всегда так работает. На проводах. Непредсказуемо плохо. Печатную плату могут скомпоновать не только лишь все, а тут на проводочках сразу мощность снимать. Полистайте соседнюю тему ПН, там и печатки были.
  5. Измерять ток лампой накаливания это безумство, сопротивление холодной и горячей спирали различается до 10 раз. Замерьте ток ХХ на резисторе 33 Ома при 220В и на 1 Ом при 380В. Кстати напряжение ХХ для контактной точечной сварки вроде поменьше 2,2 В - 3,8В. Для споттеров с длинными шлангами больше 5В . В этом свете более удачным сердечником видится набор большого сечения с небольшим окном - толстый набор пластин для 1 витка вторички.
  6. Нет, только использовал в качестве генератора для LC резонансника.
  7. Дык наверное фонит теперь с частотой переключения, осциллим с антенной на щупе не смотрели? радиоприемник не глушит? Без самореза работает?
  8. Лучше не смогу, сеть точно не позволит. Вот если от батареи накопителей разве, но надо 100+mF на 400В, а это очень накладно.
  9. Радиатор к горячей дорожке прикручен? Или оптический обман зрения.
  10. Это смотря чего сваривать, если фольгу 0,2мм то и суперконденсатором можно, а чего потолще то пример машинки выше.
  11. Есть нюансы работы трансформатора на КЗ. ток будет зависеть от питающей сети и выходного сопротивления источника, включая соединительные провода, клещи и все соединения. 16 вольт многовато, можно попробовать разобрать и соединить вторички параллельно, чтоб было 8 вольт. Кстати сечение вторички какое? Есть неудачный опыт постройки универсального сварочника с переключением секций вторички параллельно - последовательно на болтах. С точечной опыт не прошел, не удалось сварить две жестянки 0,5мм , вырубался входной автомат 10А. Машина контактной сварки МТ-1928 УХЛ4.pdf
  12. Шинку на ребро? Если получится, первый слой на квадратном каркасе толстым проводом укладывать плохо. Вторичку мотать между слоями первички, для снижения Ls - индуктивности рассеяния, энергия которой высаживается на снаббере , фиксирующей цепочке и ключе.
×
×
  • Создать...