Перейти к содержанию

lds212008

Members
  • Постов

    498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Изготовление корпусов акустических систем и УМЗЧ

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Акустика/усилители
  • Оборудование
    Паяльник и многое другое

Посетители профиля

14 990 просмотров профиля

Достижения lds212008

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

43

Репутация

  1. Спасибо за ответ. Схема оригинальная, просто я ее перерисовал в более удобный вид. Оригинал схему прикрепляю. По 2 и 3 диоду понял. Если убрать 1 и 4 диоды, к чему может привести? В вашей схему диодов нет вообще. Ну и в обоих случаях нужно реле на два контакта и на один контакт.
  2. Здравствуйте. Нужно мне сделать включение электровентиляторов на два режима работы - последовательное и параллельное. Авто: Ford Sierra. Изначально нашел схему работы на 3-х реле, в которых замыкается только по одному контакту. Теперь нашел схему, где применены два реле, в первом замыкается один контакт, во втором - 2 контакта. Схема оригинальная, фордовская. Схему привожу на картинке. Датчик включения имеет 4 контакта и два режима включения. Первый режим включается, когда температура доходит до 90 град., срабатывает 1 реле и вентиляторы включаются последовательно (на пол своей мощности). Второй режим включается, когда температура доходит до 100 град, срабатывает 2 реле и вентиляторы включаются параллельно (на полную мощность), в это время контакты первого реле остаются в воздухе. У меня вопрос, для чего диоды и на какой ток их ставить?
  3. Спасибо всем за ответы и уделенное время. Скорее всего понесу в ремонт или останется лежать до лучших дней.
  4. Антена нигде не отвалилась. Все целое. Да понимаю, что от падений скорее всего и перестал работать. Последнее фото - это приемник. Вроде как Wi-Fi, антена есть,и блок тот же что и на передатчике. Он просто выключен лежал. Из оборудования есть осцилограф. Генератор есть до 0,6 МГц только. Разве что через ПК программой, если такое возможно. "Прожарить ВЧ узлы" это как или что)?
  5. Да, все верно. Получается у них своя частота. Подключение к ПК нету.
  6. Здравствуйте. Есть видеоняня Chicco Top Digital Video. Приемное и передающее устройство. С камерой - это передающее устройство. Производитель Китай, но фирма Италия. Схемы конечно же нету. В ремонте до этого ни разу не было. Не работает Wi-Fi. Т.е., как можно увидеть на дисплее в левом углу точка - это стандартное обозначение Wi-Fi. Раньше были все полоски, теперь нету. Причем при включении передатчика на 1 секунду полоски появляются, а потом все пропадают. Как приемник так и передатчик падали и не раз. Ничего еще не паял, только раскрыл и проверял питание и видимые дефекты. Питание передатчика через родной блок питания. На схему питание приходит, все в норме. Внутри нет никаких видимых повреждений, ничего не отвалилось. Прилагаю фото внутренностей. Квадраты, накрытые кожухами это блоки Wi-Fi, но думаю Вы и так поняли). Приемное устройство работает отлично, сенсорный экран в порядке, батарея лежит уже месяц, но до сих пор не разрядилась. Я понимаю, что от падений могло случится все, что угодно. Но я впервые столкнулся с таким ремонтом, может чего не знаю. Есть ли смысл заморачиватся, все таки цена нового около 300 дол.? Буду благодарен за любую информацию.
  7. Да Вам не угодишь, упрощенная копия, собственно как и статья называется, устраивает? И не сравнивайте лоб в лоб мою работу и оригинальные АС, у оригинала комплектующие на несколько порядков выше.
  8. За таблицы спасибо, но это все теория, на практике немного по-другому. Я смотрю на конечный результат. АЧХ ровная относительно большинства АС времен СССР. Динамик стоит в таком корпусе, потому что это копия АС. И звук не был целью изначально, но получилось довольно не плохо. ПАС не плохая идея, попробую обязательно.
  9. Полная добротность 0,61. Соотношение Fs/Qts 87, т.е. для ФИ и для ЗЯ подойти может, но у меня вариант только ФИ. Да и с ФИ лучше звучит чем в ЗЯ. Стенки тонкие, но вибрация мала. Все правильно, в итоге две одинаковые АС.
  10. Всем привет. Моя работа. 2-х полосная АС по типу JBL 4312M. Динамики куплены и переделаны с учетом внешнего вида. да в общем все сделано в основном из-за вида. Но, внезапно, АС не плохо играют. Получилась ровная АЧХ и довольно "ровный" звук. Подробнее можно почитать на сайте: http://ldsound.ru/2-way-speakers-for-jbl-4312m-type-simple-copy/ Скоро будет видео, в той же статье. Кстати, могу продать, но об этом в ЛС.
  11. Печатка пришла на следующий день после заказа. Сделана акуратно и качественно. Очень доволен. Рекомендую!
×
×
  • Создать...