Перейти к содержанию

Cтепаныч

Members
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Cтепаныч

  • День рождения 30.06.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Спорт, радиоэлектроника.
  • Город
    Украина, Киевская обл. Белая Церковь.

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

4 432 просмотра профиля

Достижения Cтепаныч

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Вот это по существу. Спасибо. Как после этого проверить работоспособность генератора (переделанного). Осциллографа у меня нету. Если: 1) на выход подсоединить динамик? Какой звук должен быть, или 2) настроить УКВ приемник на какую волну, а на выход генератора линию подсоеденить ( кусок провода) - замкнутый контур (или разомкнутый) ? 3) Как Вы думаете какая частота будет оптимальная для этих целей? (вопрос может и глупый, но лучше спросить совета умных людей чем мучится в догадках. Моих познаний в этом разделе электроники маловато).
  2. Спасибо Вам за ответ. Как искать фазный или нулевой провод я в курсе. На сегодня меня интересует другое: 1) Мне нужен генератор (не первый раз надо искать провод в панели, где он идет и где он в скрутке или так поврежден). 2) Можно ли поменять частоту (допустим поменяв номиналы конденсаторов, сопротивлений) чтобы использовать для этих целей ультразвуковой генератор отпугивателя, который лежит без надобности. Или проще спаять новую схему ( то есть не для одноразового использования). 3)Если переделать путем замены номиналов конденсаторов (сопротивлений) невозможно , ( моих познаний для этого не хватает), тогда буду собирать схему что предложили выше на К561ЛН2. 4) Может кто предложит другую схему. Всем заранее спасибо!!!
  3. Всем спасибо за советы!!! (даже тем кто поумничал типа бери и делай, переделывай схему сам ). Хочу уточнить в чем ситуация. Вот, есть линия которая непонятно где идет в комнату, ванную и туалет. Сделан ремонт в в квартире. Найти в бетонном доме где она проходит не реально ( также найти все распред коробки нет возможности). Есть два мнения электриков ЖЕКА где она может ити. Но самое интересно, что где то или в коробке или в панели повреждение. На выходе всего 65 вольт пока. И пропадает фаза. Ноль целый. Задача прозвонить где она проходит в бетоне. Нагрузку не пустишь. Вижу только один вариант пустить сигнал от генератора и хотя бы узнать где она проходит. ТАКАЯ СИТУАЦИЯ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЛЮДЕЙ. Вот для чего нужен этот прибор. Кто может дать дельный совет пишите. Но прошу без заумных космических и чисто теоретических идей. С тем что никакой прибор не дает 100 % гарантии согласен на все 200%. Наверное переделать один генератор в другой не реально- легче сделать новый. Правильно я ВАС понял??? Как работоспособность этой схемы? Кто то делал. Может и платка есть?
  4. Нужен генератор для писка скрытой проводки. Поискал и вот нашел схему http://elektt.blogspot.com/2018/10/detektor-skrytoj-provodki.html . Не спешу ее делать потому, что у меня есть собранный ультразвуковой отпугиватель по схеме что ниже. Можно ли переделать готовый генератор для поиска скрытой проводки. Если так, то попрошу помогите и дорисуйте на схеме что нужно изменить. Буду рад услышать Ваши мнения.
  5. Я так понимаю без осциллографа никак ? Излучатели новые (но как проверить их работоспособность?)
  6. Увлажнитель воздуха перестал нормально работать. А именно, нет нормального парообразования, пар идет но очень слабо. Проверил питания вентилятора и платы парогенератора - все ОК. Прозвонил управляющий транзистор (не выпаивая с платы ) вроде как "живой". При работе он даже не греется. Поставил новую ультразвуковую мембрану - но результат тот же. Осциллографа нету , можно ли без него найти поломку. Где то на форумах вычитал, что может "накрыться" конденсатор в цепи управляющего транзистора. Прошу дельного совета с чего начать проверку, ???
  7. Спасибо, но думаю что 0,02 Ома не то. На корпусе одного надпись 9R (дальше выгорело). И по схеме 0,02 не видно.
  8. Измерял ток холостого хода трансформатора мультиметром DT9205A и выставил не тот диапазон измерения. В результате вспышка и дымок из корпуса. После вскрытия - два сгоревших сопротивления. Может кто подскажет их номиналы ? (При визуальном осмотре на одном осталась маркировка не четкая 9R?? второй выгорел полностью). На форуме нашел схему, но не могу сам разобраться с их номиналом. (На моих фото обозначил их для удобства R1 и R2)
  9. Всем огромное спасибо за помощь. Вся проблема была в конденсаторе электроплите на питании. Заменил его и все заработало. Так что бывают и такие нюансы.
  10. Попытка 2 восстановить часы - неудача. Менял кварц, менял конденсаторы, проверял монтаж. Результат тот же 00 00 горит постоянно. Что можно сделать без осциллографа ? Реально ли найти причину неисправности ?
  11. Спасибо за ответы, проверю питание. Визуально вся цепь где стоит кварц исправна (разрывов на дорожках или повреждений не видно). Прозвоню отпишусь.
  12. Поменял кварц а результата нет. (Зря китайские часы раскурочил). Все тоже 00 00.
  13. СПАСИБО !!! ОК, завтра попробую заменить. Вопрос в другом, давно читал где то на форумах, что на материнской плате ПК есть кварц. Можно ли его попробовать поставить ? По поводу фото платы. Думаю дело не в плате ( а именно не ошибка в монтаже), потому и не фоткал.
  14. Часы с конструктора СТАРТ 7176 работали долгие годы. Все было классно, пока кошка не свалила их на пол. Теперь, визуально все цело,но при включении горит 00 00 ( четыре нуля). Нет никакой реакции при нажатии на кнопки. Подскажите где искать и неисправность. Схема часов прилагается.
×
×
  • Создать...