Перейти к содержанию

Евгений Верис

Members
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений Верис

  • День рождения 05.01.1981

Контакты

  • ICQ
    158246790

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ИТ

Посетители профиля

3 738 просмотров профиля

Достижения Евгений Верис

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

11

Репутация

  1. Поднимем темку небольшим видео - работа детектора клипинга. При любом напряжении питания и при любой нагрузке - все вовремя и четко. Оптопара ограничения Коэф усиления пока не установлена, при ограничении сигнала только загорается светодиод. generator.mp4
  2. У меня было 2 задачи, конструктивных, касательно размеров: - вертикально войти в 2У - по длине войти в 300мм Из попутного, получилось само собой - на миниплате входной можно сделать: - входной буфер (сейчас ОУ с Кус х2) - интегратор - клиплимитер с внешним управлением и выходом сигнала на внешнее устройство (общий контроллер, например) Можно вообще убрать входную платку - и подать сигнал непосредственно на оконечник. Защита выходников - на основной плате. Если все эти плюшки убрать - то без проблем можно влезть в размеры предыдущих версий - 70*200мм.
  3. В каком плане? РАзводки или изготовления? Изготовление как всегда - идеально. Разводка - очень близка к прошлой версии + сильно улучшенная земля.
  4. Вариантов конструктива масса, - радиатор - боковая стенка - радиатор внутри корпуса, без обдува - радиатор внутри с обдувом Питание можно смело подавать до +-65В, при 8Ом нагрузку - до +-70В - как тепло отводить - уже следующий вопрос. Сейчас в текущем варианте у меня +-51В питание, 2 пары на выходе, радиаторы внутри корпуса (типа шахты) + обдув одним вентилятором с ШИМ управлением по самому "горячему" каналу.
  5. Делается под конкретный корпус (300мм) - большой нужды нет. После проверки и отладки полной конструкции, если будут, например, желающие - то сделаю версию укороченную, с 2мя парами выхода и 1 парой предвыхода - будет ощутимо короче.
  6. Мое "помещение" пока в стадии стройки. Проектируя будущий дом - делали это сразу "вокруг" гостиной (~42кв. м.) с уклоном в подготовку аудио. Да и сейчас в человейнике - бывает "выше среднего" .... к тому же на 8Ом уже не 250Вт. Ну и запас карман не тянет. 280мм длина, 75мм ширина (с возможностью вертикальной установки в 2U корпус).
  7. 1. Предмет надежность - изучается во многих технических вузах, на многих специальностях. В инете море также инфы по этому поводу. С одной стороны да - чем больше элементов (в частности активных) - тем выше вероятность отказа. Но здесь есть другая сторона - продуманность всей конструкции, устойчивость при различных нагрузках, условиях итд итп. В целом склонность к отказам, или несклонность. Есть большое кол-во других надежных и простых конструкций, безусловно. 2. Я не про магию ВП. Я про магию - у каждого свою. Кто-то с мобилы слушает блютух и тащится. У каждого свои потребности и уровень удовлетворенности. Вот и платки приехали. Дело за малым.
  8. помимо цифр в симуляторе есть куча других параметров - надежность, повторяемость, стабильность, ну итд итп. про магию "звучания" тут не упоминаем, никто разницу этих нулей имхо не услышит вслепую вообще, во-первых. во-вторых - это уже все вкусовщина. поэтому некорректный "параметр".
  9. 100Дб - на таких уровнях влиять будет уже не столько схемотехника даже, сколько конструктив.
  10. опечатка. эмиттерные естественно все по 0.33 Ом. диоды да - в цепи драйверов.
  11. Итак по защите. Вот несколько скринов работы, думаю все в целом понятно. Красные графики - напряжение в нагрузке, синий - ток. При емкостной нагрузке хорошо видно сдвиг фазы напряжения и тока. Восстановление сигнала после снятия перегруза - моментальное, скрин 6. Причем поведение одинаков, вне зависимости от выходного напряжения - что самое главное. Одинаково работает что при 3-5В, что при 30В. Самый нагруженный и самый горячий режим - это КЗ выхода при напряжении в районе 3-4В. Самая большая мощность выделяется при этом на выходниках, но само собой все удерживается в рамках ОБР.
  12. Да. 3 пары, +-50В питание. Вечером скину скрины с симулятора, как это выглядит в работе. Печатки тоже где-то вот вот уже доедут ... как только так сразу проверю финальный вариант полноценно на платах.
  13. Понял. Да, этот момент я тоже очень много проверял и тестил, остановился на упрощенном варианте. Плата и так получилась довольно большой, хоть и не супер плотно набитой, но все же.
×
×
  • Создать...