Перейти к содержанию

samogon

Members
  • Постов

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о samogon

  • День рождения 20.11.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиоэлектроника, естественные науки
  • Город
    Зеленоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Всего по немногу.
  • Оборудование
    LUKEY 853D, MASTECH MY64, VICTOR VC9808+, С1-55, ламинатор PDA4-230C и прямые руки)))

Посетители профиля

5 640 просмотров профиля

Достижения samogon

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

103

Репутация

  1. И у "автомата", и даже у плавкого предохранителя, существуют время-токовые характеристики. Если предохранитель на 16 Ампер, это не значит что он сработает при 16 Амперах. А так-то, если не учитывать автоматы защиты, "ток в розетке" будет зависеть от полного сопротивления цепи (сопротивление линии от розетки до трансформатора подстанции + внутреннее сопротивление самого трансформатора). Ну и про сопротивление нагрузки, и всех соединений не стоит забывать. То же самое и с любым источником напряжения, будь то трансформатор, батарейка или аккумулятор. Так что не всё не так просто, как кажется.
  2. Барсик обзавелся "таба́ки "?

  3. Это уже совсем другая история. ТС рассуждает о эффективности нагревателей. А ещё ТС изобретает уже изобретённое устройство и думает что сможет сделать его лучше и дешевле(?) производителя. Жираф большой, ему виднее. А если ему виднее, зачем у кого-то что-то спрашивать? Можно. Я утюгом даже платы паял от безысходности и всё прекрасно получалось. Ну это уже бредятина. Ещё раз повторю, любой нагреватель превращает всю потребляемую энергию в тепло. Тот нагреватель что вы нашли, может иметь другую форму, размеры, цвет, мощность и Т.Д., но сколько он потребит электрической энергии, столько и выдаст тепловой. Неужели это так сложно осознать?
  4. Конечно никто так не ездит, это же бред, держать руль пассатижами. Жёсткости не хватит как минимум, и не удобно это. Да и как пассатижи на автомобильном руле коррелируют с эффективностью нагревательного элемента в данном случае?
  5. О какой эффективности идёт речь? Любой нагреватель превращает всю потребляемую энергию в тепло.
  6. Есть. И даже больше есть. Чем измерять температуру будете? Перефразирую: "к чему датчик температуры подключать собираетесь?" Есть. "Электроуголь для кальяна" называется. Там и нагреватель есть, и корпус. Всё уже изобретено и даже заботливо изготовлено на заводе. И любить мозги не придётся ни себе ни людям.
  7. Чего? Это как? ИБП, это Источник Бесперебойного Питания.
  8. Уже давно можно было бы "прозвонить" родную зарядку и не любить мозги. В 99%, линии data просто замкнуты между собой и всё замечательно работает.
  9. Кто рекомендует? Будет. Вообще не с того конца Вы начали. Вместо ковыряния рабочего блока питания, лучше бы разобрались с питанием ардуино. Как оно устроено, какой стабилизатор на ней стоит. Почитали бы даташит на этот стабилизатор. Масса вопросов отпала бы сама собой.
  10. Тогда просто подключаем свой блок питания как есть и ничего не усложняем, ни себе, ни другим.
  11. Для I2C критична ёмкость линии, а не пайка.
  12. Напряжение любой батареи измеряется только под номинальной нагрузкой и никак иначе. Скорее всего схема зарядки на балластном конденсаторе, а значит не имеет гальванической развязки с сетью 230 Вольт. Без каких либо знаний, в приборы лезть не стоит, а то ещё и убить может не дай боже.
  13. 7 вывод ne555 в воздухе висит, R1 не понятно для чего так подключен. Затвор транзистора будет разряжаться только микросхемой, а у вас он походу завис в открытом/полуоткрытом состоянии. Откуда вообще эта схема? В datadheet'е такой нет.
  14. Псевдопроблема на ровном месте. Зачем что-то выдумывать, если и так всё работает? Если ваша станция имеет такой диапазон входных напряжений, значит в ней уже "всё предусмотрено". И сравнивать нужно именно мощность во время передачи, а не ток. Ток будет зависеть от величины входного напряжения, тогда как мощность должна быть константой.
×
×
  • Создать...