Перейти к содержанию

kotenok

Members
  • Постов

    5 936
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

Весь контент kotenok

  1. Дык друзей на Вы не называет ни кто, ни по какому этикету. А вот ежели на Вы назвал- значит к врагу обращаешься. Моё, славянское, понимание такое.
  2. Ну и чё за молчанка туточки?
  3. Ромыч, ну он реально мне так и не объяснил, почему у меня холодильник хлюпает, чем он вызывает расстабилизацию колонны, и почему. А изначально то вопрос был про это.
  4. Лёха, да мне всё объяснили на форуме самогонщиков. И теперь всё кайфово! Научили всему в одном посту, и без ругани. Рассказали, что КТХ обязательно нужно наклонить, иначе он будет хлюпать. Димрот- не нужно наклонять. Короче, без обид. Объснятель из тебя никакой.
  5. Лёха, я ща ругаться начну, не смотрел *****! Да ты уже задрал! Смотри. Где там УО? Не знаешь сам не морочь меня! Это фотка с твоего видео, и пока ты не объяснишь, кого, и чего там копать- я от тебя не отвяну.
  6. Лёха, да отвечаю- задолбался его смотреть уже! 6 раз- точно смотрел, отвечаю за слова! У него царга с отбором по пару, там трубка припаяна к царге, и 1.5 инча, совсем другой аппарат! Ну и смысл смотреть- сто пудофф там наиграно на камеру. Он там лжёт!
  7. Весь спирт, который есть в сырце, калькулятор показывает 4550 мл. 10% голов, и 15 хвостов. Так пишет калькулятор, которым пользуются все. Естественно уменьшится, о чём уже писалось выше, давно. Меньше спиртуозность- меньше и выхлоп, хотя колонна стоит в режиме. На БК, кстати, проще, там тебе плевать на флегму, просто крутишь краники на охлаждение. Один хрен- хвосты там не проходили ни разу. Там высасывает весь спирт из сырца, до последнего. Вопрос не корректен. Головные фракции уже в колонне, при её прогреве. Наблюдаешь в диоптре, что флегма потекла, немного протекла, и открываешь кран на УО. На отбор голов. Капельно. Долго. Потом по запаху определяешь, что головы кончились, и открываешь кран на отбор. Сдал? Да, вопрос по дельту изменения температуры в царге- это полградуса, но зависит от градусника.
  8. Сейчас Лёха, клянусь. посмотрел в 5-й раз полностью, и не отвлекаясь! Усвоил, и гнал трезвый, погон идёт на 1560 Ватт. С температурами непонятки, о чём я и писал ранее, что один градусник такой, другой- другой, так что за температуру я ничего не могу сказать. Она разная во всех дырах. Про дельту в царге- это ежу понятно, что 5 десяток до хвостов. А колонна у меня 2", я об этом много писал выше. Лёха, а ты так и не ответил на мои вопросы ,откуда взялась муть, когда я гнал кристально чистый СС? И промылась ли колонна, как ты толковал, что она должна промыться головами, а потом хвосты градусные пошли? Блин, пробел не всегда срабатывает, неудобно.
  9. Да не умею я рисовать. Куб(фляга), потом царга метровая под завязку СПН-нержавейкой засыпана, два пыжа РПН -заглушки медные. Потом диоптр с концентратором флегмы, выше УО по жидкости с краном и зонтиком, и доохладителем, и выше дефлегматор 9 трубок, 50 сантиметров, и носик. Который, кстати, весь погон хлюпал раз в две минуты. Мне было не понятно это хлюпание? Откуда оно взялось? Воды для охлаждения было больше, чем нужно, весь дефлегматор был ледяной. Ещё, перед очередным хлюпом- обильно текла флегма с концентратора, и потом только хлюп. Царгу выставлял по уровню- боле менее.
  10. Ромычь, мы так беседоваем. Лёх, чего такой злой? То у тебя дист, то ректификация, ты ужо определись? Чем они отличаются вообще? В том видео нет абсолютно ответов на мои вопросы, которые я задаю тут. Ты об этом знаешь много, даст творец-я тоже пойму, в плане- успею понять. А пока я спрашиваю у тебя, как у опытного. Откуда взялась муть в продукте 60 градусов? Ты толкуешь, что СПНку промыло ещё головами, тогда откуда муть? Сырец был чистый- прозрачный. Напомню, выгнал 4с+ литра 96 градусов, по сути почти весь АС, откуда потом мутный 60 градусный ещё 3 литра взялся? Да, и почему, когда гонишь в струе 97 градусов, при чём холодный, 16 градусов по цельзиеву расчислению, а постоит-становится 95? Вопросов много, а в том видео ответов нет абсолютно.
  11. Сейчас руки дошли до объединения ШИМ управления мосфетами. Исключительно успешно! ШИМ похожий, позже поставлю именно этот, просто только заказал. Мосфеты IRFP460, 10 штук, по 5 в плече. Теперь можно регулировать большие мощные ТЭНы без особого нагрева. Симисторный регулятор греется как печка. Благодарствую за информацию!
  12. Калькулятор самогонщика, их куева гора в гугле. Разные калькуляторы одинаково показывают.
  13. Для верности, да и по запаху, калькулятор самогонщика показывает 450 мл- 10%. Да там хрен проссышь, что за термометр (пищевой, длинный), показывал 104 градуса в царге при 88 в кубе, не понятно, чему верить. Кстати, как сделать, что бы обычный термометр не тух вообще? А то задолбаешься включать. Проще раз в год батарейку заменить. Единственное, что пришло в голову- запаять кнопку включения. У меня, который в кубе уже третий год работает, не выключаясь, но он другого типа. Инкубаторный. Ща заказал ещё пару термометров обычных, что с аппаратами в комплекте идут.
  14. За 1.5 рубля, и за 3 рубля на алике- как говна. Лёха, позавчерась делал погон прозрачного сырца в ректификат, как ты и учил. 600мл голов. потом тело, 4 литра 97 градусов, а потом только банку переставил- хвосты попёрли, и сразу мутные, но 60 градусов сначала, потом вообще тёмные- следующая банка 50 градусов. Откуда столько градусов, и откуда муть? Каюсь, СПН новую засыпал- не мыл. Почему тогда первый спирт как слеза? Если в СПН масла, и прочая нечисть, почему первый спирт он чистый?
  15. Настойка на барбарисе, с небольшой добавкой тайского чая. Всё исключительно натуральное.
  16. Вкусно!!! Кто угадает, что это?
  17. Ох блин. мне СПНка придёт только 18 числа. что печально. Да что бы царгу заполнить. А коньяки, и настойки уже поставлены с прошлых погонов. Кстати, Лёх, а у тебя не было мысли, как то ускорить тему настоек, и коньков? Мне вот интересна тема вакуума? Да, и чё такое багдаян? А на ЧПУ я работал-примитив. Программники- кайф! Были. Их же все в чермет поплавили. при чём наш завод закупал тогда чермет от населения в сто раз дороже! Тут нет ни какой диверсии случаем, в плане, ты не усматриваешь, брат?
  18. Лёха, так а изобрели то их намного раньше. Тогда не было продаж, и коммерции?
  19. @finn32 Ну так а я о чём спрашивал? Не, я знаю историю самогона, но там уже были в прошлом веке колонны, и думаю и НБК тоже были.)) Кстати, за мосфеты я дюже ошипся- нету их на Алике ща. Но у меня есть абсолютно не нужный инвертор, а там 10-к б/у-шных мосветов, как раз с распая. Брал их тогда аж за 2000! У него с регулировкой чёт как то не того, да и простаивает уже лет 6. У меня много инверторов. ИГБТ есть, но не катят, у них падение огромное. А на этом я ещё варить учился, лет много назад. Ему лет 20 наверное, косой мост, на хх45. Выкинуть, или в дело пустить.
  20. Не, столько страниц я не асилю. Вот мне как то в гараже срочно понадобился шприц Жане, на поллитра- а нету. Взял обычную тубу от засохшего давно герметика, вытащил с него "колбасу", которую я тоже применил на пробки на бутыли. Главное- сохранить целым поршень. Потом сверлишь в центре поршня отверстие на вкус, и крепишь к нему электрод 4-ку, другой конец кольцом. Получился поршень, да и собственно сам шприц. Я долго думал, как к электроду приварить такой мизерный (М4х5) болтик? У меня был, с огромной 10мм шляпкой. Зажимаешь болтик в тиски (пассатижи, да что угодно, но не в гайках- приварятся!) через медные прокладки. Сверху ставишь электрод, желательно вертикально уже с держаком, один из байонетов от сварочника отцепляешь, и врубаешь сварочник на всю, и кратковременно касаешься байонетом его гнезда. Болтик приварен, и резьба как новая. Да, закрыть обратную сторону шприца- мне пригодилась крышка жёлтого цвета от какой то 5-ти литровой бутылки. Синего, оказалась маленькой.
  21. Он изобрёл что ли? Я думал она изобретена ещё в прошлом веке.))) Вот ПВК- сколько не смотрел- они все разные, и очень дорогие. С охлаждением (и нагревом) и рубашкой, и трубкой внутри вместе. Чиллер вроде. Температурные режимы всякие- просто ужасть! А я так люблю настоящий портер. Был года три пивовар- тёмные сорта, и портер варил исключительно для себя, но и мне перепадало, до 400 за полторушку, если портер. Для всех варил только светлые сорта- они не понимают вкуса. Для них пиво- это мочеподобный (цветом) газированный продукт. Потом с бабой разошёлся, и свою варку оставил сыну. А сынстал гнать мочу, и ещё и разбавлять. В общем дело рухнуло. Пы Сы.Да регулятор то у меня естественно есть, но на симисторе- а это огромный минус. Очень сильный нагрев. А с Скупым, мы обсуждали тему ШИМ-регулятора на мосфетах. 0.48В падение ведь намного меньше, чем 2,5 с копейками. Просто немно почитал, по даташиту вроде и 1,3 вольта, но у меня китаец- у него другие характеристики. ВТА-41 мой, не держит и 6 ампер- вылетает. А по даташиту- 40 Ампер, в пике 400. В ЧиД- там тоже фуфел торгуют. А мосфеты с распая- оригиналы.
  22. Который ты выкладывал далеко вверху, про изучение метода, мол школа ректификатора. Позже советовал посмотреть технологии некоего, вот этого блогера. У него там миллион роликов. И про ректификацию правильную, вот этот. 10-ти летней давности, и про ПВК, и копченья- соленья, автоклавы... Про РК- у него колонна абсолютно другая там. У нас тут погода- качели уже две недели. Сегодня +3, а завтра -22, и опять +1, и опять минус 18, а я уже на перепады давления (как заболел) реагирую целый год. Ща вот вспомнил про мухоморы- 2 дня почти живой. Даже, как Скупой рекомендовал, начал собирать регулятор мощности ТЭНа. А там детали большие, и их я вижу. Я почему так часто смотрю тот ролик- так деменция, в одно ухо влетело- в другое вылетело. Может и было там про отбор 800 мл. И про то, имеет ли смысл, где стоит УО- то тоже умолчал, а я перечитываю твои посты с упоением.
  23. Во Фрязино Жека Домовой живёт, молодой парнишка, у него куеа гора разных осциллографов и карманных- больше! Рекомендую. Да видос я много раз смотрел, просто там не сказано, что именно 800 мл/ч гнать надо. Я то понял, что хвосты отогнал, и дальше на всю врубаешь, и открываешь кран. Народ то как то гонит по 3 л/ч. Тоже в роике встретил Я много видосов посмотрел. А имеет значение где УО стоит? У меня он под диоптром, сразу над царгой. Может это имеет какое значение? Ты там выше писал, что он должен выше диоптра стоять. В твоём Рязанском вилдосе, кстати УО совсем другого типа, он больше похож на УО по пару. Труба толстая, мм 15, не меньше.
  24. Надеюсь вникну, но следующий погон буду делать на БК, просто заказ есть. 90 градусов люди просят. 5 косарей дают. Да тоже проходил. Отсос- компрессор от кондиционера, заклинил на 11-м погоне, видать не понравился ему спирт.
×
×
  • Создать...