Перейти к содержанию

losyara

Members
  • Постов

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о losyara

  • День рождения 19.02.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орёл

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

13 365 просмотров профиля

Достижения losyara

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

29

Репутация

  1. Вопрос решен. Тему можно закрывать.
  2. Куплю провод пэтв-2 или аналогичный, ⌀0.75 по меди ~0.8 по лаку, 3кг , территориально Орел,но могу и пересыл оплатить. Минимальный вес кратно 230 -250 гр - если кусками.
  3. Вечер добрый. Не могу опознать, падение на переходе 100мВ, похоже что шоттки, но блин падение маловато для такого корпуса. Сопротивление в одну сторону 23к, в другую 700к. Может кто подскажет ,что за зверь неземной? Спасибо заранее. Замеры на демонтированном. Стоят , на самозапитке бп.
  4. Если кому интересно, расковырял такойже от компаунда, фотки ниже. NCP1605+L6573 Ток стабилизирует от 0В(при кз) напряжение от 41 до 53 дает выставить.
  5. @AdamBeno Пришло некоторое количество СТМ, по вашим описаниям, наверное не совсем подделка, а на GD32 светодиодом поморгал, пока времени нет заниматься далее .
  6. @СКУПОЙ @Lexter Просто такой подставы не ожидал совсем. И наличие камер ни как особо не поможет, они прям в постомате стоят, на штанге. Проблема в том, что после открытия ячейки, заказ автоматом закрыт, со статусом деливеред. Я не закрывая ячейку набрал на горячую, там говорят, ну мы поищим вашу посылку и возможно позвоним. Спрашиваю , а что по поводу изменения статуса с получено, на утерено, был послан, ничего не можем, ждите. Спор пробывал открыть , с видео уже после открытия, но это бесполезно. Завернули, статус получено и идите в пешее. Прошла неделя, ничего не изменилось.
  7. Как вам порция нового стресса. Пришел к постомату али, ввел код, открылась пустая ячейка... Хрен тебе, а не деталюхи на новогодние праздники под задумки. Отлично, спор не открыть, товар по треку получен, в поддержке шлют в пешее. Покупайте через постоматы али(цыанао).
  8. Сам лично прикончил несколько движков выдергиванием ротора из статора, видимо зависит от магнитной системы, походу есть с подмагничиванием железа постоянным магнитом и просто намагниченное железо. После выдергивания ротора , момент падал по ощущениям раза в 2-3 и двигатель начинал легко ловить резонанс и стопориться. Ну и максимальная скорость сильно уменьшалась.
  9. Вот для начала, демку прикупил, на ней их родной отладчик и мешок плат с F130C6 и C8. Пока ничего под кейл не собирал, надо хотяб лед поморгать, в примерах кстати на F130 нет ничего, но есть на F150.
  10. losyara

    GD32 на замену STM32

    День добрый, потихоньку собираюсь уходить от AVR, подрасти так сказать, и тут намечается вопрос, как мы уже знаем , нормальных не перепиленных STM32 обычному пользователь найти очень трудно, всё перемаркировка или брак. Китайцы постарались и сделали GD32, но они не являются клонами, отличия как по памяти, так и по перефирии. Кто смог с ними поработать, у кого есть опыт? Поделитесь впечатлениями . п.с. Достал некоторое количество GD32F130 и GD32F303 на подходе.
  11. Опять таки, советую внутрь вашего акб встроить датчик температуры аймакса( там лм75 кажется) , т.к. со временем ,не у сильнотоковых банок, сепаратор как решето становится от перегрузок и при зарядке уже близко к 4.12-4.18 банку начинает сечь дендритами(работает как стибилитрон, вот реально как он) ну и естественно банка начинает греться. Стоит не уследить и конфити с дымом и огнем обеспечены). Можно конечно делать цикл заряда разряда с фиксированной емкостью, чтоб банки не успели закипеть.
  12. Из своего опыта переделки акб, скажу, что лучше применять сборку из 6 банок 18650 ,2 в параллель, 3 последовательно. сопротивление ячеек не более 20-40мОм(иначе будет рубить BMS по просадке). Плата BMS с али плата на али, такие применял,важно,что с балансировкой. Зарядник от туда же на 12.6В, это тоже важно, на ток 1-2А. Сами банки советую вытащить из АКБ электросамоката с авито, ни в коем случае не от гироскутера, дохлых за вменяемые деньги всегда можно найти. Никаких банок из ноутбуков и как здесь из видеокамеры, химия другая, они не держат большие токи без последствий. А ток закручивания самореза 5х100 легко доходит до 40А.
  13. Еще в детстве, я эту проблему решал при помощи пылесоса ракета.....
×
×
  • Создать...