Перейти к содержанию

citramon

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент citramon

  1. Вот и посмотреть как память питается... и запитать её на постоянку, типа ионистора или батарейки
  2. На второй плате, где стоит TDA7388, есть микруха 78M05. Наверное с неё по шлейфу идут 5 Вольт на плату управления. А на 6 ноге крохи стоит + электролита 470,0 х 10 Вольт, а минус на земле. 6-тая нога - это я условно, если считать против часовой от ключа. А чего гадать то? Надо искать даташит на кроху...
  3. Проблема в том, что не нашёл даташит на кроху. И мне кажется, что для энергозависимой памяти ионистора вполне хватит. Только вот вопрос - куда его подключить? А аккумулятор ещё и подзаряжать надо будет... На плате всего один транзистор и он совсем в другом конце от крохи. На нём написано 2TY.
  4. А если внимательнее почитать поставленный вопрос? Я же не могу дома держать устройство постоянно включённое в сеть... А как она подключается я в курсе! Дома она питается от блока питания. И настройки сбрасываются ни при выключении магнитолы, а при отключении БП. Вот в чём вопрос.
  5. Приобрёл для домашнего использования. Дело в том, что при отключении питания сбрасываются все настройки. Можно ли сделать чтобы они не сбрасывались? Может куда ионистор прицепить? В устройстве всего три микросхемы (не считая транзисторов). Монтаж SMD. 1 - A4900 (AC1836DGT088-00A), квадратная кроха 7х7 мм, 4х16 ножек 2 - CSC2313F 3 - TDA7388
  6. Пока потренировался в изготовлении блока питания 12 В 4 А для автомобильного радиоприёмника. Размеры получились большие 220 х 105. Удалось перевести рисунок только с третьего раза. Сегодня испытания под нагрузкой 1,7А показали, что радиаторы я выбрал очень маленькие! Пришлось кулеры добавлять. После НГ начну БП для Минуетика.
  7. А что там цокать? Единственное отличие - отсутствие ЭП. Или я опять что-то не вижу? Я просил проверить правильно ли я нарисовал обвязку ОУ? Сейчас у меня трудности только в том, что не нашёл у себя электролитов для БП. Заказал на АлиЭкспрессе сегодня несколько штук 10000,0 х 63 В. Плюс, думаю 6АС-2 модернизировать. В общем, дело двигается, но не так быстро как хотелось бы! P.S. FAQ по Минуетику начинается именно с первой схемы (без ЭП).
  8. Владимир! Я всю ветку несколько раз перечитал. Да, я упёрся в изначальную схему. Сначала попробую её. Я сюда влез в надежде, что мне помогут, укажут на ошибки... и не загадками. Ладно, сам разберусь. А печатки я делаю в DipTrace, под свои детали.
  9. Вчерась раздобыл тороидальный трансформатор 2х24 В по 4,2А, стабилитроны КС515А и панельки под микросхемы DIP-8. Потихоньку собираю детали. Некогда, работа мешает! Надо бросать работу... Электролиты, надеюсь, у себя найду.
  10. И ещё вопросик: латералы можно ставить без изол. прокладок на один радиатор?
  11. Спасибо за ответ! Вообще-то я срисовал 1:1 с первой схемы. А что не так? Для этого и выложил посмотреть... Разве что не хватает цепочки со входа ОУ на землю в параллель резистор 22К и С 120 пф. Подмогните, пожалуйста! Дело стоит!
  12. Всем привет! Наконец добрался до "чего-нибудь начать" ... Может кто проверит схему? Для меня оказалось сложно разобраться и совместить схемы с ОУ К574УД1Б. Я нарисовал как по Даташиту балансировку и коррекцию + по изначальной схеме Минуетика. Вход отличается от К544УД2. Да и цоколёвка другая. Может там чего лишнее или не хватает? Нумерация элементов моя. Заодно номиналы, пожалуйста, проверьте! С4, С6 и С9, как я понимаю, электролиты? И забыл нарисовать электролиты по питанию ВК. Буду премного благодарен!!!
  13. А вдруг это какой-нибудь редкий варикапчик!? Или ещё чего ценное... Был бы в единственном экземпляре - выкинул бы. Да и вообще - любознательный я!
  14. Ребята, а это что за диоды? Кроме надписи ACX на них ничего нет. В инете не нашёл... Тестер показывает, что это диод
  15. Всем привет! Кто знает такую деталь? Что это? Звонится как диод:
  16. Не поделитесь технологией?
  17. Спасибо! Хорошо, что я их ещё не купил. На след. неделе буду брать тогда 574УД1А. А как насчёт подбора латералов?
  18. Да, я как раз хочу их немного модернизировать. У меня их две пары. Одни пока буду слушать, а вторые попробую переделать. В своё время, когда у меня ещё не было никаких колонок, а был только услитель УКУ-020 от Виктории-003, я взял у кого-то эти колоночки и был приятно удивлён качеством воспроизведения! Так что, они меня устроят, на первое время! На TDA делать не хочу. Спасибо за совет.
  19. Всем привет! Тема заглохла или перенесена? Тоже собрался повторить Минуетик по исходной схеме. Заказал выходные транзисторы (6 штук) и ущучил где можно взять ОУ. Вот появились вопросики: 574УД2Б двойной. Можно ли его одного использовать сразу на два канала? Вот пришлют транзисторы... Они в парах но без подбора. А как их подобрать? И что делать если они окажутся как бы не парными и подобрать в пары не удастся?! Сейчас пара стОит уже не 300, а 800 рублей! В чипе-дипе вообще больше 1000! Собираюсь использовать его с колонками 6АС-2. Другие нет возможности поставить. Места в однокомнатной квартире совсем нет. Были у меня 35АС-208 (Корвет) и очень мне нравились, но война за них с женой (после переезда) кончилась тем, что пришлось их продать за бесценок, к великому сожалению! Теперь и за эти малюсенькие сражаюсь... Нашёл им место над компьютерным столиком. Иногда в отсутствие жены очень хочется послушать качественную музыку!
  20. Больше всего похож на белый в самом низу, только мои чёрного цвета.
  21. Они у меня на работе. Работа не связана с радио. Даже тестера нет. Да, надо будет домой принести.
  22. Размеры корпуса КД906 6х5 мм, а у моего 3х3. Прозванивать не пробовал. Гадаем дальше!
  23. Всех с Новым годом! Что за деталь? Размеры корпуса чёрного цвета 3х3 мм. Четыре вывода. По два напротив друг друга. Есть цветная точка в углу, но её цвет не определить. Какая то серо-буро-зелёная, диаметр примерно 1 мм. А как вставить фотографию?
×
×
  • Создать...