Перейти к содержанию

Solvik

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Solvik

  • День рождения 16.01.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоэлектрик.Автоэлектроника.Ремонт производственного оборудования.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Solvik

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Прошу без обид. Обсуждение как на рынке - лишь бы сказать, а нормальный вариант для совета отсутствует. Форум для этого и нужен чтобы обсуждать. А то получается каждый мастером себя считает и ждет когда же появится чуть безграмотнее его и он гордо может сказать чтото умное. Не все. Есть тут нормальные ребята которые не раз мне помогали. И видно что не умничают, а действительно пытаются помочь. PS Проблема с платой поправимое - заработает. А человек таким и останется навсегда...
  2. Так и знал что Краб появится и заработает себе очередной бестолковый пост.
  3. Обновлю тему. Плата рабочая. Но, после обесточивания (если вынуть вилку из розетки) перестает включаться. Включаю так: вынимаю разъем шлейфа панели управления с платы, подаю питание и вставляю обратно разъем шлейфа. И можно пользоваться... До этого не работал совсем - отсутствовало питание 12В. Заменил контроллер питания и конденсаторы. Плата заработала. Сейчас работает так как описал. В чем может быть причина?
  4. То есть противопоказан в основном для планшетов?
  5. Вообщем подцепился к старой плате предварительно сдув все что есть кроме разъемов...Вроде работает.
  6. Попробовал зарядить через плату TP4056 - 14 часов. По проценту зарядки АКБ был посажен до 25%. АКБ сам живой. Плата похожая есть на Али но с размерами не сходится. Попробовал с заряженным АКБ замерить напряжение на 8 ноге - есть те же импульсы до 0,8В.
  7. Тогда получается(по умолчанию на плате ток заряда 1А) полный процесс зарядки займет 10 часов...Правильно? И еще. 2 USB выхода просто запараллелить? Да думал про это. Срок, ждать... А тут лежит кучка на TP4056.
  8. Есть "повербанк" на ЕТА9870. Микросхемка редкая. Перестал зарядку давать - горят два светодиода из 4-х. На одном разъеме USB напряжение циклически прыгает до 0,8В. Реально из TP4056 что-то придумать? АКБ на 10000мАч.
  9. Обновлю тему. Имеется китайский 3,3кВт бензиновый генератор. Сгорел AVR. Маркировка на корпусе - 2кВт. На какой все таки менять? Предположение что при сборке спутал производитель.
  10. KRAB вы можете адекватные ответы давать? Делитесь по факту, а не начинать троллить автора... Такое в других темах присутствует. Может вы хороший специалист - не спорю, мое уважение к Вам, но человеком вы можете быть иным. Не обижайтесь. Тоже хотел влезть в тему с просьбой помощи по данной модели. Но увидев ваше прсутствие соосторожничал.
  11. Ну если уйти чуть от темы и челом кланяться модератору чтоб по башке не дал... Для дома(не для бизнеса) значит не пойдет? Хотел какой- нибудь из советских С1-... чтобы потом на всякий случай можно было легко чинить и настраивать. Смотрю в Авито полно выбора из старых залежей. Нужен чисто для хобби в ремонте радиаппаратуры.
  12. Обновлю тему. Поедлагают такой осциллограф за 3500р. Но требуется замена конденсаторов. Насколько реально надежный прибор и ремонтоспособность с настройкой на случай поломки. Посоветуйте.
  13. Купил вот такой контроллер. Несколько воспросов: в инструкции написано что можно подключить датчик температуры и индикацию. Куда можно подключить? Хочу хотя бы светодиод поставить. Что за выводы BM1/BM2? Правильно ли нижняя схема - боюсь контроллер спалить.
  14. Идея хорошая - поздно увидел....А пока думаю вот так. Диоды на всякий пожарный от "конфликта." На время зарядки разомкнуть переключатель. А в корпусе зарядного LED -индикаторы вывести чтобы контролировать зарядку. А так пробовал скинуть провода от платы, упростить и освободить место в корпусе шурика. Не хочет работать - все таки сидит видимо плавное управление оборотами, подсветка и тд. Плата нигде не пробивается в поиске.
  15. Да наверное не прокатит. Или поштучно заряжать или же перекоммутацию придумывать...Спасибо.
×
×
  • Создать...