Перейти к содержанию

Solvik

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Solvik

  1. Прошу без обид. Обсуждение как на рынке - лишь бы сказать, а нормальный вариант для совета отсутствует. Форум для этого и нужен чтобы обсуждать. А то получается каждый мастером себя считает и ждет когда же появится чуть безграмотнее его и он гордо может сказать чтото умное. Не все. Есть тут нормальные ребята которые не раз мне помогали. И видно что не умничают, а действительно пытаются помочь. PS Проблема с платой поправимое - заработает. А человек таким и останется навсегда...
  2. Так и знал что Краб появится и заработает себе очередной бестолковый пост.
  3. Обновлю тему. Плата рабочая. Но, после обесточивания (если вынуть вилку из розетки) перестает включаться. Включаю так: вынимаю разъем шлейфа панели управления с платы, подаю питание и вставляю обратно разъем шлейфа. И можно пользоваться... До этого не работал совсем - отсутствовало питание 12В. Заменил контроллер питания и конденсаторы. Плата заработала. Сейчас работает так как описал. В чем может быть причина?
  4. То есть противопоказан в основном для планшетов?
  5. Вообщем подцепился к старой плате предварительно сдув все что есть кроме разъемов...Вроде работает.
  6. Попробовал зарядить через плату TP4056 - 14 часов. По проценту зарядки АКБ был посажен до 25%. АКБ сам живой. Плата похожая есть на Али но с размерами не сходится. Попробовал с заряженным АКБ замерить напряжение на 8 ноге - есть те же импульсы до 0,8В.
  7. Тогда получается(по умолчанию на плате ток заряда 1А) полный процесс зарядки займет 10 часов...Правильно? И еще. 2 USB выхода просто запараллелить? Да думал про это. Срок, ждать... А тут лежит кучка на TP4056.
  8. Есть "повербанк" на ЕТА9870. Микросхемка редкая. Перестал зарядку давать - горят два светодиода из 4-х. На одном разъеме USB напряжение циклически прыгает до 0,8В. Реально из TP4056 что-то придумать? АКБ на 10000мАч.
  9. Обновлю тему. Имеется китайский 3,3кВт бензиновый генератор. Сгорел AVR. Маркировка на корпусе - 2кВт. На какой все таки менять? Предположение что при сборке спутал производитель.
  10. KRAB вы можете адекватные ответы давать? Делитесь по факту, а не начинать троллить автора... Такое в других темах присутствует. Может вы хороший специалист - не спорю, мое уважение к Вам, но человеком вы можете быть иным. Не обижайтесь. Тоже хотел влезть в тему с просьбой помощи по данной модели. Но увидев ваше прсутствие соосторожничал.
  11. Ну если уйти чуть от темы и челом кланяться модератору чтоб по башке не дал... Для дома(не для бизнеса) значит не пойдет? Хотел какой- нибудь из советских С1-... чтобы потом на всякий случай можно было легко чинить и настраивать. Смотрю в Авито полно выбора из старых залежей. Нужен чисто для хобби в ремонте радиаппаратуры.
  12. Обновлю тему. Поедлагают такой осциллограф за 3500р. Но требуется замена конденсаторов. Насколько реально надежный прибор и ремонтоспособность с настройкой на случай поломки. Посоветуйте.
  13. Купил вот такой контроллер. Несколько воспросов: в инструкции написано что можно подключить датчик температуры и индикацию. Куда можно подключить? Хочу хотя бы светодиод поставить. Что за выводы BM1/BM2? Правильно ли нижняя схема - боюсь контроллер спалить.
  14. Идея хорошая - поздно увидел....А пока думаю вот так. Диоды на всякий пожарный от "конфликта." На время зарядки разомкнуть переключатель. А в корпусе зарядного LED -индикаторы вывести чтобы контролировать зарядку. А так пробовал скинуть провода от платы, упростить и освободить место в корпусе шурика. Не хочет работать - все таки сидит видимо плавное управление оборотами, подсветка и тд. Плата нигде не пробивается в поиске.
  15. Да наверное не прокатит. Или поштучно заряжать или же перекоммутацию придумывать...Спасибо.
  16. Накрылась плата на шуруповерте Бош. Хочу переделать. Заказал вот такую плату для зарядки аккумуляторов 18650. Потянет по этой схеме подключение одной платы или ставить две платы на каждый аккумулятор? И как тогда делать развязку каждого аккумулятора друг от друга. Диодами? Для работы обязательно должно быть 7,2В. Спасибо.
  17. Доброго всем. Сварочный аппарат Blue Weld Prestige 164. На выходе положенные 60В. Как только начинает варить уходит в защиту - загорается желтый светодиод. Вскрыл. Попытки ремонта видимо была - замена силовых транзисторов и следы паек. Видимо не помогло. С чего начать?
  18. Доброго Всем. Fubag IN160. Включался, но перестал варить. Нашел причину - не контачили стойки. Припаял. Гребенку посадил методом наращивания. Но при включении "бабахнуло" - сгорел кусок фольги. Решил включить на разрыв в сеть через лампочку 60Вт - загорелся желтый светодиод и пошел с платы дымок. Вовремя выключил. Есть у кого фото этой рабочей гребенки? Может наплавка на соседнюю ногу попала... Видимо при демонтаже что-то повредил. Если есть, то и обратную сторону(честно - в Инете нигде нет!)
  19. Доброго всем. Обновлю тему. Имеется аналогичный усилитель и предусилитель КЕ611. Хочу применить этот комплект для работы с динамическим микрофоном. Работать будет с аудиторией. У меня вопрос по микрофону. Как подключить его к усилителю, что бы работали оба канала? А то вывода у микрофона два всего. Хочу поставить по периметру 4 колонки в зале площадью 100 кв.м..
  20. Нашел причину. Переключатель режимов "Магнитола-Радио" плохо работала - там три спаренный контакта. Вряд ли такой нашел бы... Пришлось от магнитолы отказываться(все равно ЛПМ тянул) и ставить перемычки. После заработала, но все равно не то - не громко как раньше. Заменил все электролитические кондеры и радио заработала нормально. Спасибо Всем за помощь.
  21. Да я выше писал - 27 Ом показывает тестер. Оператор рассказал что, когда стал двигать зарядное что бы подключить к АКБ пошел дым с него. Может в момент подключения произошло...Это еще те шпиены - правду не скажут. Точно знаю что зарядное всегда у них сидит на 220, а вилку к АКБ подключают когда необходимо. Может в момент присоединения взорвалось...
  22. Хорошо. Спасибо. Как получу детали понесу к электронщикам на предварительную проверку. К сожаления осциллографа нет. А такой вопрос - по идее без силы будут сигналы управления? Их надо проверить? Например сейчас, без этих деталей...
  23. Спасибо. PS Пришлось в ЧипДипе заказывать. Доставка 2-3 недели. Только из-за стабилитронов - их нигде нет.
  24. Что выяснил - стабилитрон идет как диод Зенера - TZMC18-GS08. Этот на 18 В, - поставлю по совету куко. https://www.chipdip.ru/search?searchtext=TZMC18-GS08 А вот транзистор пока ищу. Или на заказ 2-3 недели. В выходные в Митино тогда. getshket а вы имеете в виду чз лампочку нагрузку или питание?
  25. Я замерял детали при выпаянных деталях. У одного диода(стабилитрона) КЗ, у другого обрыв. Без деталей были проверены все посадочные места на наличие короткого замыкания. У нас поломоечные машины заряжают круглые сутки. Похоже причиной был перегрев силовых транзисторов. Похоже стабилитрон. Цитата: Для ограничения токов к. з. и приближению их к величине, которая не приведет к повреждениям оборудования. Они выполняют ограничение напряжения на затворе до уровня, не превышающем U = 15,3В. Это достигается с помощью применения следующих мер: 1. Ограничение величины напряжения на затворе с помощью привязки к фиксированному уровню напряжения. Это возможно в том случае, если драйвер затвора обладает источником стабильного напряжения. Основной способ -добавление в схему диода с малым падением напряжения, например, диод Шотки. Высокая эффективность меры достигается снижением индуктивности цепи между клеммами источника и затвора. 2. Ограничение значения напряжения на затворе с помощью присоединения в цепь между эмиттером и затвором — стабилитрона. Эффективность метода достигается максимально приближенным монтажом диодов к вспомогательным клеммам модуля. Для этой цели должны использоваться диоды с очень маленьким температурным дрейфом и разбросом, примером могут служить диоды ограничивающие переходные напряжения (диоды типа: 1,5КЕ6,8Са и 1,5КЕ7,5СА двунаправленные). 3. Включение в схему отрицательной эмиттерной обратной связи. Этот метод возможен после подключения эмиттера драйвера затвора к основным клеммам эмиттера модуля. Эмиттерная связь обратного действия способствует эффективному ограничению напряжения на затворе. Ссылка: http://elektronchic.ru/elektronika/tranzistor-igbt.html
×
×
  • Создать...