Перейти к содержанию

33760

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

2 908 просмотров профиля

Достижения 33760

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. К тому же монтаж позиционируется автором, как монтаж для начинающих. Допустим. Начинающий вполне может ошибиться в номиналах, например. Неначинающий, может, захочет что-то усовершенствовать. То есть возникнет необходимость замены элементов. Насколько это легко сделать, например, в висящей в воздухе точке, где спаяны целых четыре проводника?
  2. Да. Именно то, что я говорю. Деталей, висящих на одном выводе, я не вижу ни одной.
  3. С пытающимися опровергнуть написанное в любом учебнике для ПТУ, я думаю, спорить нет никакого смысла.
  4. Паял. Еще в школе. Отваливалось. И должно отваливаться, ни один прибор заводского изготовления, будь то хоть самый ширпотребный приемник, так не паяют. Это во-первых. Во-вторых, защищая подобный монтаж, Вы говорите одновременно про сотни усилителей и то, что это показан монтаж для чайников. Непонятно, Вы хотите сказать, что за деньги тоже так паяете? Или все-таки нет?
  5. Ни в коей мере не посягая на авторитет автора темы, все же позволю себе заметить, что применять монтаж, подобный тому, который мы видим на фото на 1-й странице, возможно, как мне кажется, только на макете. Любая деталь, какой бы маленькой она ни была, должна быть припаяна (я уже не говорю о скрутках) обоими выводами к опорным точкам - выводам панелек, стойкам, планкам, жестко закрепленной шине и т. п. Иначе получается конструкция, рядом с которой чихнуть нельзя лишний раз.
  6. Судя по выводам на каркасе, в данном случае вторичка намотана после, перемотка, вероятнее всего, не грозит. Спасибо!
  7. Перемотать. А почему нельзя для увеличения коэффициента трансформации просто смотать лишние витки со вторички? Поискал информацию по этим трансформаторам, получается, тот, который со 100 витками, вроде как бы от Яузы, там на выходе как раз 6П14П и нагружен он на два 1ГД-18 последовательно. Откуда тот, который имеет 125, неясно.
  8. Спрошу в этой теме. Имеются два выходных трансформатора, на первый взгляд, абсолютно идентичных. Надписи на них таковы: трансформатор звуковой частоты ЯХ4.731.002, Тр.7. Казалось бы, трансформаторы с одинаковым номером чертежа и должны быть абсолютно одинаковы. Но не тут то было. Первичная обмотка у обоих 2000 витков 0,14, а вторичная у одного 100, а у второго 125 витков 0,59. За давностью лет не могу уже вспомнить, откуда у меня взялись данные изделия. Собственно, вопрос в следующем - для работы ламп 6П14П на динамики сопротивлением 6,5 Ома ( 1ГД-18) что правильнее - отмотать или домотать?
  9. Не встречал раньше таких лопат. В интернете тоже поискал, ничего не нашел. Начал чистить, вроде бы стали видны буквы ОТ , т. е. ОТК возможно. Еще есть какие-то надписи, надо чистить дальше. Подскажите, что это за лопата?
×
×
  • Создать...