Перейти к содержанию

Nem0

Moderators
  • Постов

    12 694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27

Nem0 стал победителем дня 11 мая 2022

Nem0 имел наиболее популярный контент!

Информация о Nem0

  • День рождения 23.02.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Жрать, спать, ждать удачи
  • Город
    Да

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиотехника, силовая электроника
  • Оборудование
    Есть

Посетители профиля

87 232 просмотра профиля

Достижения Nem0

Мастер

Мастер (14/14)

  • Преданный
  • Фанат аудио Редкий
  • 10 лет  на форуме
  • Год на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3,5т

Репутация

  1. И я, но ностальгии по этому не испытываю
  2. Да ладно?! Может быть вы компьютером и телефоном пользуетесь пока они не сломаются? При таком подходе у вас сейчас должна быть Нокия 3310 и компьютер на базе Пентиума 2. Если нет, то значит и вы таки повелись на "трёп ссаных маркетолухов" П.С. И чёрно-белый, ламповый телевизор Рекорд, а не все вот эти новомодные светодиодные телевизоры с выходом в интернет
  3. Правильно, потому что на выходе стабилизатора защиты 24,4 В. Чтобы стаб и защита работали исправно, на вход питания защиты должно подаваться напряжение не менее чем 26 В. Либо защиту необходимо переделывать на 12 В.
  4. А нафига, то есть - зачем? Мост - это для очень мощных источников питания, более 1 кВт. Лично у меня нет нужды в получении таких мощностей от источника питания. Ровно как и контроллер, который управляет этими ключами, невозможно заставить работать вечно. Вечного в принципе ничего не бывает. В наше время электроника морально и физически устаревает быстрей, чем успевает сломаться.
  5. Потребление тока из сети резонансным ИИП такое же не синусоидальное как и любого другого ИИП. Синусоидальная форма потребляемого тока имеет место только при наличии ККМ в составе ИИП, при этом не важно резонансный сам преобразователь или классическая ШИМ-молотилка. Немо не знает что такое "ККМ с мостом", а просто с ККМ уже есть и готов к повторению вами. От вашего рассуждения изначально веет пессимизмом. Строить устройство нужно с расчетом на то, что устройство будет работать хорошо, долго и счастливо, что ключи не пробьет ни при каких условиях, а не так, чтобы если что сдохли только ключи. Вы будто изначально нацелены на неудачу. Лучше уж тогда вообще ничего не делать, а то вдруг что-то сломается, переделывать потом...
  6. Конечно можете - только за свой счет.
  7. О, таки наконец до вас дошло, что богатый не всегда значит умный, а умный не всегда значит богатый. А вам-то наверное с детства вдалбливали в голову, что для того, чтобы жить хорошо, надо обязательно окончить ВУЗ. Никаких фантазий.
  8. А причем здесь вообще величина заработной платы? Умственные и интеллектуальные способности не имеют прямой связи с уровнем дохода, ровно как и с оценками в школе. Но если вы вдруг считаете иначе: что умней тот, кто больше зарабатывает, то тем самым вы сами себя признаете тупым (простите), ибо некоторые школьники, которые постят тупые видосики в Тик-Ток, зарабатывают наверняка гораздо больше вас, а значит они умнее вас. Так-то. Только есть одно небольшое НО: инженер будет работать в офисе, сидя в удобном кресле недалеко от кондиционера, попивая чай или кофе, выйдет на пенсию более-менее здоровым человеком, грузчик же будет батрачить в неотапливаемом ангаре, к 40 годам его спишут т.к. к этому возрасту он уже будет иметь букет хронических заболеваний и выглядеть на 50-60.
  9. От других, еще больших дураков. Вы недооцениваете человеческую тупость. Одни дураки снимают свои кривляния и выкладывают их в интернет, другие дураки это смотрят, делая первых миллионерами.
  10. @Aliens444 Может я не понял, может вы не поняли... Мне казалось, что речь у нас изначально шла о стоимости усилителей, а не о том, что какая-то баба заставила мужика купить автомобиль в кредит
  11. @Zvuk. В современных мощных ПРОшных усилителях (которые от 1 кВт и более), везде поголовно стабилизированные источники питания, почти всегда еще и с ККМ на входе (надеюсь не надо объяснять что такое ККМ). Благодаря всему этому, их выходная мощность не зависит от напряжения в сети. Например, есть такой современный профессиональный усилитель Powersoft X8, который может одинаково успешно работать от одной, двух или трех фаз, при входном напряжении от 85 до 440 В, отдавая в нагрузку всю возможную выходную мощность. Вот это есть правильный и современный подход, а не эти ваши раздельные питания с дедушкиными трансформаторами Что-то мы отдалились от темы, может пора уже вернуться к обсуждению ОМ3 ?
  12. Гораздо больший прирост эффективности обеспечивает класс D, поэтому такие зёрнышки в ПРО сегменте уже не актуальны, а в быту проблема эффективности не стоит так остро.
  13. Уж лучше так, чем если бы на еде пришлось экономить из-за взятого в кредит усилителя. На усилителе на море не поедешь и детей в школу не отвезешь.
  14. Ситуация в мире сейчас такая, что из-за санкций цены на многие товары стали неадекватными, но усилители и прочая хай-фай аудиотехника, всегда стоили неадекватно, не только в этой стране.
×
×
  • Создать...