Перейти к содержанию

_Колян_

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _Колян_

  1. У меня был такой бок, намотал новый дроссель с запасом, помогло. Может где-то пробой в дросселе, или конденсаторе.
  2. Почему же, вполне может, учитывая особенности усилителей д. Более-менее постоянный характер, если на плате стоят хорошие конденсаторы для фильтрации по питанию. АБ-шник явно так не может, у него ток на входе = току на выходе, даже чуть больше на входе, из-за тока покоя, и питания усилителя напряжения.
  3. Потянут они без проблем 400 вт на 4 ома. Просто не давай +-96, на 4 ома, и не дави их на два даже при питании в +-75. Написано скорее всего, просто для примера.
  4. 5620 ставь, только учти, на 2 ома нельзя. Вдруг, если будет надо. У 5615 ток больше, но больше, чем +-65 давать не стоит, хотя, я по ошибке +-86 дал, играло все. Технологический зазор, это хорошо, но если профессиональное использование, играть с огнем не стоит.
  5. Не факт, что ему надо именно 400 вт номинала. При стабилизированном БП, можно 70 вольт в плечо давать. Вполне хватит. На музыку, тем более, музыка-не постоянная нагрузка, и БП часто без проблем тянут усилки выше собственной мощности. У класса д высокий КПД.
  6. Кто на ней собирал? Из плюсов вижу, что два канала в одном корпусе, индикатор клипа с коробки. Только вот где купить, не нашел. Ну блин, токи выходов меньше в два раза, чем у 2092,если мне память не изменяет.
  7. Спасибо, там еще не пробовал. Всю мелочуху беру на вороне, там брал?
  8. У меня было два раза. Где купить нормальные, рабочие микрухи? в Украине лично меня интересует. Хотя, если есть в Китае, тоже сойдет, я готов ждать, лишь бы было, ради чего.
  9. Ребят, я в правильном направлении иду? Или, как обычно, через задницу? На питание компаратора в 2092 есть смысл делать отдельное стабилизированное с питальника, через линейные стабилизаторы? Планируется еще на этой плате предусилительная часть с лимитерами, фильтрами, инвертором-мост и прочей лобуды. Платы нужны для активной акустикис биампингом, и не очень. усилительный блок 2х500 вт биампинг.lay6
  10. На один ом надо считать выходной фильтр(сердечник больше, чтобы от большого тока не влетел в насыщение), и ключи, которые выдержат ток. От управления, будь оно 2184+311, или 2092, в плане отдачи по току мало что зависит, лишь бы тянуло ключи. Мостом на один ом даже не думай...
  11. Справедливо, если синусом будешь давить. Если музыкой, дели на полтора, и будет с запасом. Для интереса, возьми дай синус до клипа, и посмотри просад на питальнике, и дай музыку до клипа, и посмотри просад. Или померяй потребляемый ток.
  12. Смотря, на какой частоте они могут работать.
  13. Включи мостом два усилителя. Разнеси несущую частоту, чтобы было меньше наводок. +-60 вольт тебе за глаза хватит. Чтобы включить в мост, просто включи вход в противофазе(инвертируй любым операционником) , а выход - просто динамик включи между выходами дросселей. Средняя точка в данном случае, не особо то и важна, и про пампинг забудешь. Не гонись за высоким напряжением питания. 150в ключи есть с малым зарядом затвора, и большим током сток-исток.
  14. А чем отличается? В плане потребления меньше, но все равно, потребляет. На пиках все равно ему надо брать энергию для вкачивания в динамики. В иип сопротивление не всегда меньше трансформатора, да и это отдельная тема, не имеющая по сути, никакого отношения к усилителю. АБ тоже может быть запитан от иип. Просто по факту, у АБ на неполной мощности КПД может быть и 10%, и 30, и практически, максимум около 60. У д-класса больше. Сопротивление усилителя-практич ски сопротивление канала мосфетов на любой мощности, хоть в 10%, хоть в 100. Плюс потери в фильтре, потери на питание шим и логики, и т. д. У линейника на 10% мощности от максимальной, при пике синуса, 90% уходит в тепло. Как-то так)
  15. в IR21844 дт регулируется. На днях попробую на ней)) Задирать питание из-за дт - явно не есть хорошо.
  16. @tort5 кстати, что можно поставить вместо BD139/140 в смд варианте в качестве эмиттерного повторителя?
  17. Там нет гальванической развязки, не парься, разберись с питальник ом. Или забей. С нагрузкой напряжение с 'иголок' сойдет на нет.
  18. @vadim1002star Нельзя, плюс питания 2184 относительно минуса питания усилителя должен быть. И в любом случае, просадит минус питания. Да и забей, там потребление минимальное.
  19. Попробуй, дроссель на чем намотан? Обратная связь звонится? Даешь сигнал, что на выходе компаратора? Тут уже осцил надо
  20. Все, это что? Электронные компоненты? Ну хз, 4227,5615 я нашел, а вот 2092 не могу найти. Может, не стоило брать дешевые, возьму дорогие, отпишу, что, да как.
  21. @motoandrey14 Вполне, из-за ключей может не быть генерации. у меня такое было. Постоянка на выходе, поменял ключи на более легкие, работает. Или 2184 дохлая. @vadim1002star Дроссель на 100 мкгн считал? с меньшим у меня тоже не работало.
  22. @vadim1002star , на какую нагрузку? на 4 Ома надо +-70В где-то с учетом просадки. Ставь IRFP4227, и будет счастье.
×
×
  • Создать...