Перейти к содержанию

Vanes

Members
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vanes

  1. Полностью согласен, проблема менталитета наших бизнесменов.
  2. Полностью согласен, все зависит от разводки платы, если конечно вы ее делать будете.
  3. Один из советов который могу дать, как пользователь ардуино не по наслышке, так это не использовать порты которые на плате обозначены PWM(что означает ШИМ -сигнал) как логические порты. Остальные порты по назначению, если включить выключить что то, кнопочки, датчики с дискретным выходом, лампочки то конечно DIGITAL PIN их там слава богу много, если же это аналоговые датчики то ANALOG PIN, их у меги тоже валом, но а если сервопривод или же регулировка скорости электродвигателя то через драйверы и порты подписанные как PWM, шим сигнал.
  4. Ну я так и делаю, а как иначе? меня смущает сам процесс поломки......после отключения. В эту пятницу стаб. придет после ремонта и мне озвучат причину выхода из строя. Отпишусь потом по результат ремонта.
  5. Ну насколько сильно не знаю, должный отправить на диагностику, и сказать что вышло из строя.
  6. Остается загадкой выход из строя стабилизатора.....там соединительные клеммы можно 6 мм2 подключать без напряга, а тут как таинственно умер от сплита, ну пусть он при пуске взял в три раза больше.....это 8 кВт, но стаб на 10 кВт...... блин в чем подвох
  7. Rucelf СтАР-10000 вт везде С, ввод С25, на сплит С16, на самом стабе С50
  8. Каким образом проверить ноль ??? мне знакомый электрик говорил про нестабильный ноль.... По поводу кабеля, проводка в квартире новая, везде провод 2,5 мм2 лежит, от щита на лестничной клетки до вводного автомата в квартиру лежит 4 мм2. запас по току есть........
  9. Может у меня в квартирной проводке какой токосяК, именно в подводе напряжения ко всему дому.....
  10. Нет, второй запускал без нагрузки... Да, провал видно по лампам, и заметен был и до ремонта, провал видно даже через стабилизатор.
  11. Сплит только с ремонта, от простой розетки без стаба работает нормально........ Какой именно ??? Вводной на квартиру 25А, на розетку для сплита 16А, на самом стабилизаторе на 50А
  12. Я бы понял это когда стаб. сразу включал сплит,пускался под нагрузкой, но я его включаю второй раз без нагрузки, откуда взяться переходному процессу.
  13. Да, мультиметром, показывает 4,2 Ома. Первый мой тоже был электромеханика на 5 кВт фирмы EKF и весил больше релейного на 10 кВт который.
  14. Сама логика: включил---> все работает--->выключил нагрузку--->все работает--->выключил стаб--->все работате--->включаешь стаб--->выбивает автоматы. Где закономерность поломки. Если что то сгорает то оно сгорает и прибор ломает во время работы, а не после го выключения.
  15. Я просто одного не пойму, как стаб работает ? а после выключения дает КЗ на входных клемах. Стабилизаторы были разной фирмы и принципа работы, первый на 5 кВт электромеханический, второй релейный на 10 кВт. И может ли за кратковременный импульс сгореть первичная обмотка транса........
  16. Тогда как он работает все это время до выключения. Да вот думаю либо стабилизаторы такие мне попадаются, либо лыжи не едут
  17. Этот поменяют, вскрывать и смотреть не могу он на пломбах весь. Неужели у трансформатора сгорает первичная обмотка во время запуска сплита.
  18. Сам стабилизатор. как стаб может сгореть от большого тока при этом работать и не замыкать питающую сеть, а когда выключишь и через время включаешь то висит короткое на входе стаба.
  19. Да я знаю про пусковые токи, но почему трансформатор сразу не горит, если ток скаканул запредельный, сгорает трансформатор, выбивает автомат и все хорошо, но у меня такое не происходит. Короткое появляется после выключения стабилизатора, а не во время его работы.
  20. Добрый день форумчане, есть проблема, а может и загадка которую не могу разгадать. Суть проблемы вот в чем, у меня сгорел компрессор на сплит системе, в следствии скачков напряжения в сети. Компрессор мне успешно поменяли и дабы не испытывать судьбу на прочность решил поставить стабилизатор напряжения. Сплит система мощностью 2.5 кВт максимальное потребление и 1.7 кВт номинальное в режиме поддержания температуры. Дали попробовать 5 кВт стабилизатор электромеханического типа. Подключил по схеме все правильно фаза ноль к стабу и выход на сплит, вроде с электричеством дружу. Включаю стабилизатор, запускаю сплит систему, Ура все работает. Где то час сплит через стаб. молотил. Выключил я сплит с пульта, выключил стабилизатор автоматом на его лицевой панели. Спустя 15 минут думаю дай гляну мультиметром напругу на выходе со стабилизатора, включаю автомат на стабилизаторе.....бах! выбило автомат вводной, думаю че за ерунда, пробую еще раз, бах! опять автомат вышебло, блин отключаю стабилизатор от сети ставлю мультиметр на прозвонку и писец......на входе стабилизатора короткое замыкание при включении автомата на стабилизаторе. Ну думаю брак пойду менять. Пошел поменял на 10кВт релейного типа, ну думаю с запасом по мощности что б наверняка, прихожу подключаю, запускаю сплит и опять случилась та же картина. Сплит работает стабилизатор исправно держит напряжение, ну думаю все ок, выключаю сплит с пульта, все хорошо свет не потух автоматы не выбило, выключаю стабилизатор автоматом на его панели, жду 15 минут включаю и б........ бах автомат на вводе выбило, проверяю стаб. но входе короткое замыкание. Помогите советом или идеями...в полтергея не верю.
  21. Всем доброго времени суток. Я не знаю куда можно написать что бы не создавать новую тему. Попрошу помощи здесь.Google мне бан не выписывал искал везде, но нашел только на модель X50. Проблема вот в чем, есть автомагнитола JVC KD-X150, помер выходной УНЧ, поставил TDA 7560. Подключил питание, магнитофон включился и погас, больше признаков не подал.Помогите найти его схему, может собрата младшей модели но на той же элементной базе. Буду рад любой информации. Я не чайник, давно занимаюсь радиоэлектроникой, конкретно ремонтом автомагнитол не занимался но есть огромное желание это сделать.
×
×
  • Создать...