Перейти к содержанию

ivan-m

Members
  • Постов

    485
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Елец

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

7 806 просмотров профиля

Достижения ivan-m

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. ivan-m

    Юмор

    Значит ты лошара, раз идёшь на поводу. Сегодня диета, а завтра она уйдет в секту и тебя за собой потащит.
  2. ivan-m

    Юмор

    Не молодой, постоянно на работе. И работа связана именно с электроникой. А то, что в профиле написано- на заборе тоже написано... Касаемо рекомендации про Одноклассники и Дом 2- это направление скорее ближе Вам. Там тоже, как и в "Юморе" ведут речь не о чём. Без обид.
  3. ivan-m

    Юмор

    А я здесь не живу как Вы, а посещаю форум по необходимости.
  4. ivan-m

    Юмор

    Батон. Ты на сайте Паяльник или перепутал с сайтом Петросяна?
  5. Помогите пожалуйста найти характеристики на этот тиристор. Искал на просторах, не нашел.
  6. Я наверно Вас не понял, прочитав Ваше сообщение. Замеры делал конечно-же не на диодах а на кабеле держака токоизмерительными клещами. На выходе инвертора.
  7. Может. Я же написал, что замеряли ток клещами. И им варят электродом Четверкой, для которого и соответствующий ток нужен. Нет. По этому здесь и задал этот вопрос. Я опираясь на показания токоизмерительных клещей.
  8. Я лучше диоды поменяю, а не буду лишать аппарат того, чего он может. Сейчас полно хлама типа Ресанта, на котором написано одно, а по факту он далеко то этих цифр.
  9. Этим инвертором пользуются регулярно. Сварку ведут в основном электродом 4мм. Разобрали аппарат, чтобы почистить. Тут я и посмотрел на силовые транзисторы и выходные диоды. Стало как-то страшно за аппарат с такими диодами. Вот и спросил здесь у знающих, нормально это или нет варить на таких токах от 130А и выше.
  10. Так токовые клещи показывают, что он выдает эти амперы. При сварке, когда ток выставлен на максимум 200А клещи показывают в пределах 180-190А.
  11. Доброго дня! Имеется сварочный инвертор, выход сделан по двухполупериодной схеме со средней точкой. Диоды по 4 в параллель в каждом плече D92-02. По даташиту они на 20А. Но аппарат Макс. 200А. При не сложных математических сложениях ну никак не получится с данных диодов даже близко выжать 180-200А. Может я что не понимаю? Поясните.
  12. Дружище. А что Вас так завело? Я лишь описАл свой случай. А выводы делать уже Вам.
  13. Купил на Алике такой-же. Там один кристалл, в 2 раза меньше. В БП нагрузил 3А. Сгорел махом. БП 30В, выставил 24В и нагрузил 3А. Это я к тому, что на Алике лучше не покупать. Скупой платит дважды. Сейчас стоит 2n3055 тридцатилетней давности, полет нормальный На работе 3 шт нашел, что на фото выше. Но решил пока оставить 3055. Пусть работает. Если что, теперь есть на что поменять. У нас списанное оборудование, ему больше 30 лет. Есть, откуда брать оригиналы. Не знал про эту тему.
  14. Обычный транзистор. С Али кристалл был бы один и размером гораздо меньше, чем у этих.
×
×
  • Создать...