Перейти к содержанию

bravissimo

Members
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    связь ремонт
  • Оборудование
    казенное

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bravissimo

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Для этого ого диплома Вам надобно лезть в СВЧ. Поскольку 1...8ггц это диапазон от 30см до 4 см. Если слепить детектор как то можно будет (имхо - микрополоски),то с антенной на весь диапазон изрядно придётся попотеть. Что нить типа логопериодической структуры мб? ЗЫ посмотрите в сторону мс логарифмических ваттметров. От пиндосов.
  2. А они разве синхронные? Имхо максимум что будет из доп эффектов это биения.
  3. А не проще будет движок просто заменить? Имхо конечно, но как бы не дешевле это было.
  4. В заводских условиях 60 град 2 часа. В обычных... Имхо полсуток на слой хватит. Чем грозит. Последующие Лои будут под растворять предыдущие. Лак насколько помню двухкомпонентный с растворителем. При горячей сушке дополимеризовывается пленка
  5. По уму применение этих корпусов подразумевает что формовочное приспособление есть у потребителя. Простенький штампик. А если всерьёз... Потому как именно такой вариант исполнения корпуса предусмотрен ту на эти мс. Скорее - корпус мс, стандартный и гостированый подразумевает конкретно такое исполнение. Собственно сотовский корпус тоже не формован. Это - стандартное исполнение его.
  6. Если есть пропитка и заводская намотка то скорее всего не с бодуна. Внавал на фильтрах из альсифера пользуют.
  7. Имхо проще будет одну битую ленту на донора пустить. Сборки диодов навряд ли так уж доступны будут. Или вообще заказные.
  8. Можно проще. Игла укорачивается, надевается на шприц лучше 1...2 кубика. В шприце сбоку проковыривается дыыырочка... я предпочитаю прорезать ножом косым срезом. Если ковырять иглой внутри оказывается валик материала который изрядно мешает. Оная дырка режется на желаемом расстоянии от иглы, имхо предпочтительно 1...2 см. Дальше просто. В шприц засасываете порцию краски. Когда поршень проходит дырку, шприц разгерметизируется и краска начинает вытекать из иглы. Получается очень удобный рейсфедер. Где-то так. Имхо может очень дорого обойтись. Обычные краски для термо картриджей не подходят. Требуются пигментные краски. А они давятся пьезоголовками а- ля эпсон. Запороть такую голову засохшей краской считай новый принт нужен, недешёвый. Проще и дешевле лазерники юзать. По крайней мере убить много меньше шансов.
  9. Совершено имхо, но в такой конфигурации просто воткнуть котёл в сеть, в которую отдаёт мощу Ваша солнечная панель - что мешает? Уравняется приход-расход автоматически.
  10. Со всём почтением, а случаем у Вас терморезисторы током зондирующим не греются? Вполне мб весьма забавные всякие характеристики температура-сопротивление. Вплоть до перегибов и изменения знака. Как бы Вы на это не нарвались. Попробуйте уменьшить его на порядок где-нить/просто поиграться. Или резко увеличить теплоёмкость/охлаждаемую площадь резисторов. ЗЫ здесь посмотрите типичный пример http://www.155la3.ru/tsh2.htm Правда это СВЧ термистор, но характеристика оч хорошо иллюстрирует.
  11. Имхо не совсем так. Имхо опять же, это не реализуемо в принципе. Просто потому как тот же акустический преобразователь всегда имеет нелинейные искажения, и практически всегда они гораздо выше чем у источника сигнала, в данном случае усилка. Имхо основная задача воспроизведения - не допустить появления диссонирующих гармоник и комбинашек. Ну или удержать их на допустимом уровне. Понятно что воспроизводимый звук не будет соответствовать оригиналу, но он дб консонансным (и да, всё гармоники и комбинации дБ консонансными). а уже внешнее оформление, оно должно помогать этому, либо не мешать. Имхо.
  12. Автор в начале заморачивался экономичностью девайса. А для этого по идее время переходного периода дБ по возможности меньше. Отсюда требование к тепловому контакту. А датчик конечно дБ на чашке с продуктом. :)) Вот где, имхо вопрос. По высоте засыпки имхо градиент температуры будет весьма заметный. И надо выбрать где назначить номинальную температуру. И на возгонку всякого вкусного из продукта. Я ж так понимаю речь только об этом процессе?
  13. Несколько не понятно, а зачем Вам этот параметр? Есть желание разбраковать стабилитроны?
  14. Угу. Насчёт асинхронника всё правда. И что не регулируется традиционным димером, и что возможнаа регулировка балластником. Весьма надёжно к слову. Есть ещё вариант, обкатывался. Период коммутации типа диммера привязывать не к частоте сети, а к механической постоянной времени движка. Она много больше. В результате Вы просто периодически включаете-выключаете движок. Старт-стопный режим если угодно. Ворота регулировки довольно узкие, но таки работает и управляется.
×
×
  • Создать...