Перейти к содержанию

Oleg_M

Members
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ленинград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 509 просмотров профиля

Достижения Oleg_M

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Добрый день, товарищи! Подскажите пожалуйста, "прозванивается" ли саморегулирующийся кабель по сопротивлению или на разрыв?
  2. Пиала с водичкой, всё как учили старшие товарищи На первичной обмотке. А лаком изоляционным можно эти покоцанные места "закрыть", как думаете?
  3. Как(чем) витки повреждённые на трансформаторе посоветуете за изолировать? СВЧ печь 900 — 1300 Вт 4.1 — 5.9 А
  4. Подсоединил магнетрон, всю камеру протёр спиртом, продул пылесосом И.... 3 секунды работает микроволновка, затем срабатывает защита сетевого фильтра через который печка подключена к сети, после попросту отключается Думаю либо магнетрон (естественный износ) или трансформатор....Но по замерам всё рабочее.
  5. Друзья, докладываю Сегодня на ночном дежурстве, собрал воедино плату управления с остальными модулями СВЧ печки, за исключением магнетрона, забыл впопыхах дома. Отсоединил от первичной обмотки силового трансформатора 220 Вольт и запустил её работу. Всё зашевелилось и закрутилось (вентилятор, лампа подсветки камеры, вращение стола). Все кнопки на мембранной панели работают прекрасно, кроме "СТОП/СБРОС" ; "Гречневая каша" ; "Готовое блюдо". КРАБ был прав, всё подсоединяем, потом тестируем! Всё что я сделал после извлечения платы управления с БП, это протёр изопропиловым спиртом входную группу с контактами шлейфа от клавиатуры и до этого разобрал, смазал и почистил вентилятор. Изначально у братушки, коллеги узбека были жалобы на отсутствие вращения вентилятора и нагрев пищи.Включали ещё до этого предварительного ремонта микроволновку, кроме не работающего вентилятора, спустя 10-15 секунд появлялся характерный запах горелой изоляции или что-то в этом роде. Делал замеры на первичной и вторичной обмотках всё в норме ( 3,2 Ом и 204 Ом).Но сам силовой трансформатор мне показался поношенным, видимо ребята его меняли так как есть следы дополнительных отверстий в шасси трансформатора. И ещё меня смутили бороздки на обмотке, то ли сделанные соскочившей от вращения отвёрткой, либо длинным саморезом. Возможно ли что неправильно подобран на замену трансформатор по отношению к имеющемуся магнетрону? Магнетрон муха не садилась, чистенький, нет замыканий на корпус, повреждений, нагаров и прочих характерных для него дефектов. Сглаживающий конденсатор тоже в норме, высоковольтный диод снимал полностью, проверял лампочкой 220 Вольт, в одну сторону горит ярко, в обратном направлении в пол-накала - значит цел. Да и вид картонных обвёрток слегка так скажем подпален...Ваше мнение мне будет очень ценным.Спасибо за пояснения.
  6. Так при подаче напряжения 220 вольт, оно одно и срабатывает (контакты замыкаются), при отсутствии размыкаются.Напряжение постоянное 14 Вольт на выводах катушки присутствует.
  7. Так резонатор внутри контроллера, правильно я Вас понял?
  8. Измерил : Керамический резонатор выпаивать нужно для проверки? Мне нужно добиться решения 2 проблем : 1) Нагревание пищи 2) вращение вентилятора ! Магнетрон РАБОЧИЙ 100 % , вентилятор напрямую 220 вольт отлично работает, разобрал его смазал , почистил от пыли и нагара.
  9. У контроллера вот такая маркировка : 0943EC TMP86FH47AJG F1262ZAE
  10. Шлейф вставлял, на нажатия не реагирует. Попытался перемычкой замыкать контакты на шине.Тоже "0" светится, а режимы не меняются Фото LG печки, но с другого урока.
  11. Ничего не могу понять. Вот такая картина
  12. На плате все электролиты проверил не выпаивая, при помощи китайского проверяльщика компонентов с дисплеем. Три крупных электролита на 470 мкф х 25 В , значения ёмкости 449, 430, 415 ESR у всех 0,12-0,18 Ом. 2 оставшихся по меньше тоже в пределах заявленных значений.
  13. Подаю напряжение 220 Вольт, щёлкает белое реле, загорается "0 (мерцающий) на табло индикатора. Измеряю напряжение на входе 2 чёрных реле ( коммутация магнетрона и гриля), оно отсутствует Какие цепи, посоветуете дальше прозвонить?
  14. Не греет, одна кнопка "Старт" работает и при включении не крутится обдувочный вентилятор. Вентилятор напрямую к сети - вращается. Отсоединял от первичной обмотки силового трансформатора клеммы с 220 Вольт, при включении в сеть "0" светится, но микроволновка не запускается. Концевики всё проверены, целы! Явно проблема в плате управления.
  15. Мужики помогите найти принципиальную схему микроволновки LG MH6347 GRL или близкую к этой модели? Очень надо.Спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...