Перейти к содержанию

sergey113

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калининград

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ПК

Достижения sergey113

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Там матрица Pixel Plus PC1099 А на месте U2 не должна стоять микросхема? Может она чудесным образом от туда пропала Pixel Plus PC1099 нормально переживает пайку феном? Какие температур будут номинальными?
  2. Помогите опознать камеру. На ногах спереди есть такие напряжения: 3.24 v 1.4 v 1.35 v
  3. Есть китайский прибор MD-2000 Блок с камерой эндоскопом на ручке для осмотра ротовой полости. Прибор внешне исправен. Включается. Есть wi-fi сеть. На монитор выводится техническая информация, но нет изображения с камеры. no video Схемы на прибор нет. Возможно не исправен сам модуль камеры, но он залит смолой. Не спешу его снимать. Не уверен. При нажатии на кнопку управления выдается сообщение Error input Все кабеля исправны. На шестипиновый разъем слева на право приходят напряжения7 1 - Gnd 2 - 4.7 v 3 - 4.7 v 4 - 0 5 - 4.7 v 6 - Gnd Питание 4.7 v разбегается по плате и доходит до подсветки камеры. Проблем не видно. Затем на узле кварцевого генератора на конденсторах С1 и С2 делятся по 1.55 v и после кварца через резисторы уходит с R6 1.5 v а R25 0.9 v на камеру. Генерации на ТР и на кварце не смог увидеть. Но у меня советский осциллограф c1-67 у него минимальная амлитуда 0.01 v Возможно там еще меньше амплитуда и поэтому я просто не вижу генерации. Перепаял в видеокарты кварцевый резонатор не помогло. С включеной подсветкой ток потребления 0.35 А без 0.25 А. А какой сигнал должен быть на ТР? Какие напряжения должны уходить к вебкамере ?
  4. Купил в Китае altec pc410 сейчас рабоатет только релейный out2. Не могу включить out1 (управляющей твердотельным реле). Читал инструкцию гуглил. Не получается. Подскажите, как переключается логика работы на out1?
  5. Битый телефон, меняю дисплей. При 100 процентах заряда, выключенный телефон потребляет ток 35-70 мА. Заряд от БП 230-300 мА и длился почти сутки. Разобрал, отключил аккумулятор. Выключенный телефон потребляет 75 мА. Но не включатеся если батарея отключена. Это нормально? Как должно быть у исправного телефона? Где купить контроллер заряда?
  6. Вопрос: Газовый котел с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом. Если я его запускаю в отрыткой топкой и пламя неустойчиво горит - это нормально? Обязательно его для нормальной работы пламени запускать с закрытой топкой? Сильно желтит на высоте и дергается (что-то вроде вибрации с частотой 50-60 герц)
  7. Вопрос по прежнему актуален. Аккумулятор показал себя вполне исправным. Его емкость по паспорту 1700 мА, отдал на разряднике 1400 мА. Получается или прошивка или цепь зарядки аккумулятора.
  8. Сначала тоже думал, что где-то отвалился корпус и есть наводки. Но сейчас обнаружил что при зарядке в 64 процента этот эффект пропал. Ток зарядки стал стабильным в 347 мА и сенсор стал адекватно работать. Получается что что-то с зарядкой? или батареей? Так же есть такой интересный момент, что даже в моменты плохой рабоы сенсора я запускаю antutu и запускаю тест тача, то лаги прекращаются! Могу спокойно получить 5 касания и ложных срабатываний нет. Окна не вылетаю и не сворачиваются. Видимо программ что-то меняет в логике работы телефона. Я не понимаю куда копать.
  9. Столкнулся с таким багом после замены сенсора. Сенсор живет своей жизнь при подключении зарядки. Причем не важно какой, даже при зарядки от USB порта ноутбука. Без зарядки сенсор работает без глюков. Подключил телефон к блоку питания и вижу такую картину: Ток потребления ~397 мА, но в момент глюка сенсора он падает до 0 А потом опять становится ~397 мА И-за чего такое может твориться? Андроид 4.2.2 Номер сборки 01004
  10. Спасибо всем кто помогал в решении задачи. В итоге пока я жевал сопли Работу сделали другие. Приобрели такие колонки http://zlatnic.ru/index.php?route=product/product&path=70_160_197_198&product_id=1226 Одноканальный усилитель (сделанный в польше), через простые тумблеры организовали вкл/выкл 3-х зон. Провода взяли для проводки 220 вольт многожильные 0,75 кв. Закинули это все в короба с проводкой 220 вольт. Работает, колонки для этих целей отличные и лучше как говориться не надо. Но качество системы в целом фиговенькое, так как от 220 вольт большие наводки. Из-за разницы в длинах проводов до каждой из зон уровень громкости в зонах разный.
  11. - Попробуйте купить сенсор у другого продавца. Может первые два брали у одного и того же и они плохого качества. - Может быть носите устройство в сумке где на него давит что-то или еще каким-то образом повреждаете ? - При установке тачскрина он не должен изгибаться, подвергаться сильным механическим воздействиям. - Двусторонний скотч надо брать не абы какой, а предназначеный для таких работ, тонкий, не проминающийся, с хорошей фиксацией. Ну а вообще конечно странно, не думаю, что у Вас руки кривые. Скорее 1 пункт.
  12. Мне надо выбрать систему воспроизведения звука в двух кабинетах (т.е два канала) с управлением уровня громкости и нобором исполняемых композиций с места администратора. Это будет ноутбук - услилитель 2 канала - пасивные колонки. Проблема встала в том, что среди качественных акустических систем у нас не нашлось комплекта усилитель + симпотичные подвесные колонки. Посмотрел в сторону систем оповещения и тут в нашем городе есть и усилители, и подвесные колонки светлых тонов. Но у меня затруднение в том насколько они качественно вопроизводят музыкальные композиции? Т.е. голосовых оповещений не будет совсем, а только музыка в фоне... до этого использовали не доорогие активные колонки суммарной мощностью 20 Ватт. Кто делал эти системы, подскажите, это вариант или не стоит так делать.
×
×
  • Создать...