Виталий Андриенко

Faq О Станках Чпу

53 сообщения в этой теме

sima8520    1 906

А я все таки сделал себе ЧПУ)))

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

optima    218

Покажи что сотворил?

Поделиться сообщением

Yanshun    403

@sima8520 Добрый вечер.

Красавчик. Просмотрел видосики и фотки Ваших конструкций, Вы свои "игрушки" на работе паяете и собираете, столько сделано, немерено.

Молодчага :) 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

sima8520    1 906
1 час назад, Yanshun сказал:

Вы свои "игрушки" на работе паяете и собираете

Добрый вечер. Всё делаю после работы:acute:

Изменено пользователем sima8520
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Заходи ко мне на страницу

Зашел полистал. Руки явно у вас из золота. У вас что поставки расходников напрямую с завода?

Поделиться сообщением

sima8520    1 906

Не то что с завода, а без вторых/третьих рук. 

Поделиться сообщением

optima    218

Это смотря что ты хочешь получить от своего станка!

Поделиться сообщением

optima    218

Если не большой размер, то на щадящих режимах возможно и пойдет. Сложно судить не видя конструкции станка.  

Поделиться сообщением

Конструкции конкретной нет. Только смотрю по какому подобию сделать. Валы имеются 40см и 30см. 40 на горизонт, 30 пустить на ось шпинделя. Примерно таких габаритов.

Поделиться сообщением

Ищу где в россии купить валы. Куда не зайдеш производитель китай, италия и прочие. Ааааа ять где наше производство. Они все покупают железо и аллюминий у нас.

Поделиться сообщением

Вот такой понравился. Как раз на валах 8мм. Но я весь в сомнениях. Может взять потолще? Может фанеру красить? А красить то после пробы только будет ли раблтать как должно, т.е. разбирать придется и собирать поновой.44ceef25f031d95382739b40e7e68ce1.jpg

Поделиться сообщением

Самый дешевый шпиндель нашел. Хватит ли его для дома? Для фанеры, пластика и текстолита. Работать будет раз в месяц грубо. И вопрос что за частота 0-400Гц?1c9b980839ec3b89be93f75b22cb9107.jpg

Поделиться сообщением

sima8520    1 906

Фото покажите шпинделя. И лучше берите на 110 Вольт шпиндель

Поделиться сообщением

optima    218
В 09.06.2018 в 16:11, Дмитрий Мамедиев сказал:

Как вообще валы выбирают?

При строительстве ЧПУ вы должны руководствоваться "чем жестче тем лучше ", "прочности много не бывает", посему чем мощнее и крепче ваши направляющие тем лучше, тем более прочные материалы вы сможете обрабатывать!

А шпиндель это та деталь, которая вам будет нужна в последнюю очередь.

Поделиться сообщением

А шпиндель это та деталь, которая вам будет нужна в последнюю очередь.

Но при проектировонии нужно учесть размер шпинделя. Боюсь что сильно толстые направляющие не спасут... у меня корпус будет из фанеры. На сколько он будет прочным хз.

Поделиться сообщением

Даже из фанеры корпус сделать оказалось очень трудно. Металл тоже. Керниш, сверлиш, и все равно отверстия уходят в сторону.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Модель типа "прямоходовой" и ей нужен дроссель - точно . Сколько творцов столько мнений )  А почему не на стенку корпуса ? Найти радиатор нужного размера - порой тоже задача . Меньше радиатор - проще искать . Я ставил термодатчик вентилятора в трансформатор и охлаждал его . Были  некоторые соображения - может придумать радиатор для трансформатора ? А радиатор с транзисторами - заведомо размером с запасом , он нагревается меньше и работает без термоконтроля .   Еще раз нахожу подтверждение мысли ,  использовать эту мощь на питание предварительного усилителя,  возможно в классе А . Провел эксперимент на функциональном генераторе . Оказалось спектр сильно зависит от длительности импульса .    
    • В строительных фенах проблема с мотором - стоит на самом последнем месте.  То-есть, из тысячи "убитых" или умерших фенов - 1000 двигателей исправна.  Неисправность в старых версиях - контакты, "понижатели" оборотов - спиральные резисторы и/или кнопки переключения режимов. Где-то термопредохранитель, где-то полупроводниковые детали платы регулятора оборотов... 
    • Уже  спаял https://www.rbc.ru/technology_and_media/16/11/2018/5bef0cae9a79471a2dbb5456?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    • Ну так чем печатная плата не схема?) Схемы нет, я сразу разводку делал без черчения схемы, слишком уж она проста что б рисовать отдельно схему На ней что куда подключено видно. Вход слева сверху, microUSB, прямой +5в с БП идет на правый USB выход. Диод ставил шоттки на время тестов, что б не спутать полярность, сейчас там толстая перемычка. Второй вывод правого разъема USB идет на сток N-канального полевого транзистора на 5А 30В. Зашунтирован полярник на массу резистором 22кОм на всякий случай. Подключен на ногу МК через 100 ом как мне выше посоветовали. Резистор подтяжки ноги мк на 10кОм. Но суть в том что даже сомкнув сток и исток, как я писал выше, пустив тем самым ток в обход транзистора, все равно камера не завелась. Я это сделал заметив что при открытии транзистора питание падает и МК рестартится. То есть видимо просто не хватает питания из за входа по микроюсб. Дорожке вроде не тонкие, да и лужонный еще хорошим слоем припоя.
    • Вот сразу бы так. А то "студент", "диплом"...  
    • Воу воу  завалили вопросами)) греть  должно до 100, там на корпусе есть  датчик, дело в том сейчас вообще не греет эт он успел просто в раб. состоянии нагреть до 75гр, мультиметр ставил  на диод прозвонка,200, 20к,200к бьёт до  нуля,  сейчас я нашел пробитый стабилитрон, они стоят по питанию на релюшках, ездил в магазин сказали  у них ток номиналом до 8в вроде, а я хочу  с запасом до 18в, буду искать.
    • Следующий  выпуск плат будет 25-29 ноября (т. е. когда
      будут готовы платы).
      Чтобы  на  него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и
      оплату до 21-го ноября включительно.... позже по обстоятельствам.   Разводки присылаем сюда - sputnic1436   (собббабабкаа) gmail.com