Перейти к содержанию

Переносная Системка На Базе "весна М-310С"


Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать переносную колонку ( или две ) на базе "Весна М-310С". Питание должно быть автономным. Новерно будет работать с mp3шником, но наверно нада ишё сделать поддержку sd карт памяти или это сложно??? Нужна схема данного девайса , желательно с подробнейшим объяснением.

Характеристики (какие нашел):

Портативные кассетные стереофонические магнитофоны "Весна М-310С","Русь М-310С","Русь М-310-1С","Весна М-310С1"

Запорожский завод Искра ("Весна М-310С", "Весна М-310С-1")

Рязанский приборный завод (Русь М-310С", "Русь М-310-1С")

Выпуск моделей "М-310С" с 1987, "М-310С-1" с 1990 года

Все магнитофоны имеют одинаковую конструкцию и построены на базе модели ''Весна-310-стерео''. Отличие во внешнем оформлении и незначительными изменениями в электрической схеме. Магнитофон беспечивает запись моно или стереофонических музыкальных и речевых программ, с последующим воспроизведением магнитозаписи через выносные акустические системы или стереотелефоны. Имеется возможность: автоматического останова работы магнитофона при окончании магнитной ленты в кассете или неисправности кассеты; автоматической регулировки уровня записи; контроля уровня записи по пиковым индикаторам на светодиодах; регулировки стереобаланса; раздельной регулировки тембра по высшим и низшим частотам; использования магнитных лент двух ти-

пов; автоматического переключения типа ленты. Система шумопонижения обеспечивает меньшение уровня помех при воспроизведении. Питание; от 6 элементов 343 или от сети переменного тока через выносной БП. Корпус магнитофона изготовлен из ударопрочного полистирола В комплекте 2 кассеты типа ''МК-60''

Изменено пользователем Svetoho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какие проблемы ? Вход для подключения внешнего источника сигнала есть. БП внешний, т.е. вместо сетевого БП подключаете аккумулятор. Сразу - звук будет никакой.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я хотел динамики выдрать и усилитель оттуда, сделать 3.5 выход , чтоб к мп3шнику и sd кардридер и всё это от батареек . Возможно ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотел - "выдирай"! Всё что нужно это плата оконечных усилителей ... была уже подобная тема...всё было разжевано...

post-68590-0-37878400-1326637303_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата оконечных усилителей

Во, чё это такое ??? могу ли я взять это из этого магнитофона или усилитель (как я понял) паять самому надо???

СХЕМА нужна!!!

Хотел - "выдирай"! Всё что нужно это плата оконечных усилителей ... была уже подобная тема...всё было разжевано...

я такую не спаяю (деталей много) попроше никак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,проще-НИКАК! Я для пьянок на свежем воздухе собрал себе вот такой усилочек. Всякие TDA ХХХХ ну до того надоели своим звуком "нового оцинкованного ведра",что решил собрать всё на дискрете.За основу был взят усилитель от какого-то переносного аппарата производства СССР и влуплен мостом через отдельный фазоинвертор.(и то и другое выдал гугл.)Из настроек только половинку питания подстроил и всё.На фото один канал только подключён.Учитесь,студенты!Осталось в корпус запихнуть.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я такую не спаяю (деталей много) попроше никак???...
А что ты паять собрался? :blink: Это всё уже давно спаяно и находится в магнитофоне... Это и есть усилитель мощности...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ссылки каккой из ниш проше и звук будет хороший(особенно первую ссылку):

http://cxem.net/sound/amps/amp19.php

http://cxem.net/sound/amps/amp89.php

http://cxem.net/sound/amps/amp59.php

А что ты паять собрался?  :blink:  Это всё уже давно спаяно и находится в магнитофоне... Это и есть усилитель мощности...

как только это оттуда выдрать вопрос(если это всё на 1-й плате то как выдрать, а если на разных то это я мигом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хорош у последнего,класс А всё-таки.. Я его недавно до конца собрал.Вот он.

Вот только его к КАМАЗу подключать надо.Ни о каком переносном варианте речи нет,поскольку 2 ампера тока покоя не для автономных схем. Да и тепловыделение у него будь здоров,аж принудительную приточно-вытяжную вентиляцию городить пришлось. Первый тоже не пойдёт,поскольку он требует трансформатора (на видео не показан) на выходе. На микросхеме точно по звуку не скажу. По другой тоже не всё гладко-22 вольта питания,16 Ом нагрузки и германиевые транзисторы на выходе.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отсюда что нибудь http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85&rpt=simage&img_url=amradio.ru%2Fiss_gif%2Fmrb465%2Fmrb465_59.gif&noreask=1&lr=47&p=3     (4 картинка может быть)

А на 2 транзисторах не пойдёт, если пойдёт то как собрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetoho, УМ на отдельной плате. Вынимаете из корпуса, накидываете питание, подключаете динамики и входной сигнал.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(4 картинка может быть)
У тебя плейер больше выдаёт,чем этот усилитель.

.Вот глянь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаять из старой автомагнитолы. Или купить,ей 100 рублей цена.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Если только к 174 ун14,она же TDA2003.только она одноканальная.

Купить негде
По интернету закажи.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальных магазов не знаю, доставят ли мне в мое село, и оплатить я смогу только яндекс деньгами, если знаете такой инет магаз то скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочь себе голову, потратишь кучу времени и ничего не соберёшь. А если соберёшь, то разочаруешься. Вот такой печальный прогноз :)

А избавить себя от этого можно так: http://dvleto.ru/catalog/originalnie_podarki/miniatyurnyiyusilitelskolonkami/sortby/bypos/onpage/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вытаскивай усилитель из майфуна и собирай. Fant уже писал:

Svetoho, УМ на отдельной плате. Вынимаете из корпуса, накидываете питание, подключаете динамики и входной сигнал.

Там ничего сложного. Можешь даже провода пометить, какой - куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А избавить себя от этого можно так: http://dvleto.ru/cat.../bypos/onpage/3
Дорого и бестолково (по мощности).
доставят ли мне в мое село
На счёт доставки-это к почте (я думаю в селе почта есть).По магазинам ничего не скажу,у меня радиорынок под боком и мне интернет-магазины ни к чему.Вот здесь посмотри.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...