Перейти к содержанию

Сетевой стабилизированный ИИП для усилителя до 600 Вт


Рекомендуемые сообщения

можешь изменить, как тебе будет угодно...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Starichok, дело в том, что задумал делать полумостовой преобразователь без подключения первички трансформатора к средней точке делителя, образованного конденсаторами фильтра (схемы выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну, и каким образом это отразится на диапазоне напряжения питания?

или у тебя напряжение в розетке зависит от места подключения первички?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Привет, джентльмены!

... пытаюсь запитать ламповый от этого ИБП (стр. 11) ... 6В на накал уже работает, минус 50В - тоже - без проблем ... Но вот с анодным немного возникли проблемы - а именно:

- при настройке впаял на 0.47 конденсатор после моста на 400В, все работало (анодное не подключал);

- попытался поставить на 100,0/450В - нет запуска - доходит до 30В и все - выше не заряжается .... в итоге - где-то до 10,0 мкФ - блок запускается, но "качает" до 400В - около минуты. Плавное нарастание на аноде - это, конечно, неплохо - но вот накала при этом нет вольт до 250В и 10,0 мкФ - это несерьезно ...

Может быть, так сказать, - в природе уже есть какое то решение данной проблемы, или я что то не так рассчитал?

Блок, впрочем, если запускать его через 510- 1000 Ом в цепи анодного, и через 10-15сек замыкать его, работает нормально:

по 6В - 8А держит, по 400В - около 400 мА ...(правда 400 до 360 падает - но это как бы нормально) .... или, так и придется запускаться через гасящий и потом его замыкать релюшкой - когда вольт 300 на кондере набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну у - наверное ... невнимательно - возможно, вообще не читал .. я почему то не могу его найти -  этот 198 пост ....  нельзя ли его процитировать или в личку ... что там ценного, плиз. Заранее спасибо. Проблема, впрочем, почти решена, но, надо все возможные варианты отработать, в любом случае. А иначе тогда зачем ... все эти ффоруммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Cпаял блок питания из этой темы (схема ниже) но есть проблема сильно звенит трансформатор под нагрузкой - происходит следующее:
1) стабилизация включена выставленно напряжение на выходе (+-60) - нагружен 
 спиралью ток при этом 8,8А напряжение не проседает трансформатор звенит и кряхтит
2) стабилизация отключена (напряжение без нагрузки +-76) - нагрузил той же спиралью напряжение упало до +-63 ток при этом 9,1А  (+просадка по сети 5 вольт) трансформатор не издает никаких звуков
А при подключении усилителя и увеличении громкости трансформатор начинает звенеть под музыку, и еще заметил что не зависимо от колличества подключеных каналов при небольшом клиппинге усилителя появляется просадка в минусовом плече 3-4 вольта в пиках а в плюсовом плече напряжение стабильно держится. Если отрубить стабилизацию то трансформатор не звенит и напруга с двумя подключеными усилителями в пиках не проваливается ниже +-66, и только если загнать усилитель в жесткий клиппинг трансформатор изредка тихонько кряхтит. Пробывал наматывать новый трансформатор, перематывал старый, мотал и проволокой и литцендратом и на разных сердечниках - симптомы те же. Немного удалось снизить звон подбором снаббера 100ом+560пик, изночально по схеме он 2,2нф+47ом но так он грелся и чернел трансформатор просто ужасно звенел.
Трансформатор на котором проводил замеры намотан на EE42/21/15 (расчет ниже), ключи STW30NM60N,  ТГР намотан на зеленом кольце 22х14х8 по 20 витков литцендратом, ТТ 100 витков на таком же кольце, сетевые электролиты 4х560мкф + при замерах подпаивл еще 2х3300мкф. 
Помогите решить проблему, может микросхемы какие-то левые или бракованные (покупал на али) или я в расчетах трансформатора где-то ошибаюсь ? 

Схема.gif

trans.jpg

UC3825+stabilizaciya.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собрал схему, подобную авторской, на UC3825, но со стабилизацией только по напряжению. У источника симптомы, как у автора выше. Без нагрузки дроссель шипит, подключаю нагрузку, появляются щелчки. Посмотрел осциллографом, без нагрузки имеется не симметричность ШИМа драйвера по каналам. При подключении ОС без оптопары, напрямую через резисторный делитель блок питания работает хорошо. Куда копать ?

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. 

Собрал данный БП. Питание завожу отдельно, от отдельного блока. При подачи силы 70В через латр, начинает сильно греться микросхема 3825.

вход GDT.jpg

на затворе ключа.jpg

на трансе без силы.jpg

Изменено пользователем J-Tec
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...