Перейти к содержанию

Преобразователь 12-55В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа.У меня такая просьба,проверьте схему преобразователя.Взята с сайта Аудио-Бриз,вот ссылка страницы со схемой:Моя ссылка

Будет для Ланзара(уже собрал).Гляньте ещё пожалуйста конденсатор С3,он показан как неполярный,так ли это?

Извините за наглость,но может кто-то имел дело с этим девайсом и осталась печатка,тогда скиньте,если есть желание.

Модераторы,не знаю туда ли такой вопрос пишу,если нет,то исправьте и перебросьте в "Вопрос-ответ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стабилизацию надо удалить из схемы,тем более реализована она на резисторе.На счет С3 все норм,это частотозадающая цепь.Он на 1000 пФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шуметь"будет она.Да и не рекомендуют эти стабилизации вообще,но,если необходимо,то только на оптроне.Там резик R17 стоит,так вот его надо удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы собрал лучше проверенную схему,например,вот эту.А полевики можно из той схемы поставить.Кстати,для нее печать есть.

post-79233-0-16041100-1326976680_thumb.jpg

Изменено пользователем djmorozoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А если я поставлю свои полевики,то номиналы других компонентов в цепи не надо будет менять?

2)Описание к схеме имеется,т.е. сколько,чего и чем мотать?если да,то подскажите где смотреть или скиньте в личку,если можно.

3)Интерисуют биполяры-они не дорогостоящие?

4)И последний вопрос,мне надо ещё и пред. запитать +-15В.Как лучше поступить,намотать вторую вторичку(если да,то сколько?)или просто 12вольт аккума

сделать двуполярными по отдельной схеме?

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,надо почитать ЗДЕСЬ.Там же есть и печатка к схеме(PN_TL494_IRF3205.ZIP).

вовка 5

1-просто ставим другие полевики.

2-ссылку привел.

3-копеешные.

4-посмотреть ЗДЕСЬ для примера или можно отдельной обмоткой.Кол-витков,толщина провода и т.д.На эти вопросы ответы есть в первой моей ссылке.Просто надо с пониманием изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё пожалуйста один вопрос посмотрите:

вот схема с 4-мя полевиками преобр.,соответственно и сюда вместо

IRF3205 я могу поставить P60NF06?,А сколько дадут прибавки ещё два полевика?И можно ли BC556 заменить на 2N5401?

Ну и последнее,что такое на схеме М1 и М2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М - вентиляторы.

Р60**** тебе понадобится 8 штук, вместо четырёх.

ВС на 2N5401 заменить нужно.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова,здравствуйте.Мужики,такая проблема,-собрал преобразователь по этой схеме Преобр.,но напряжение после моста всего 1.2В на каждом плече,которые тупо заряжают выходные кондёры до 63В.Полевики греются,но не сильно,трансформатор тоже тёплый.

Печатку наваял исходя из уже готовых для других преобразователей схем.

Ребята,если не трудно,проверьте пожалуйста печатку

post-150988-0-33917000-1327857711_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнулся...

Вывод с мангнитолы, используемый в качестве REM обычно в самой магнитоле управляется транзистором, в нынешних аппаратах СМД-шным и ток он отадать может 200 мА. максимум. Берем значится два вентиялтора по 0,15 А и соединяем параллельно и нагружаем 200 мА транзистор. Но на ток потребления вентиляторами редко кто из молодняка смотрит, поэтому есть шанс наскочить и на те, которые 0,3 А один. А если кто попросит "посильнее" вентилятор, так ему однозначно такой впарят...

Хоть бы эмиттерный повторитель перед вентиляторами поставили, если нет желания синию проводину с магнитолы отпалить...

Когда задается вопрос о том, что с преобразователя выходит-не выходит какое то напряжение ОЧЕНЬ желательно написать какое кольцо и сколько где витков намотанно...

И еще вопрос который меня поверг в ступор:

напряжение после моста всего 1.2В на каждом плече,которые тупо заряжают выходные кондёры до 63В

ЧЕМ И КАК ЭТО ИЗМЕРЯЛОСЬ?!

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос который меня поверг в ступор:

напряжение после моста всего 1.2В на каждом плече,которые тупо заряжают выходные кондёры до 63В

ЧЕМ И КАК ЭТО ИЗМЕРЯЛОСЬ?!

Измерял мультиметром,один щуп на землю,второй на плюс либо на минус.И по прибору вижу,как медленно увеличивается напряжение на выходах до 63В(Т.Е. ЗАРЯЖАЮТСЯ КОНДЕНСАТОРЫ),а если к выходам подключаю нагрузку,тогда и вижу эти 1.2В мЕжду GND И + ЛИБО -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О КАК?!

Тогда да, по ходу с фазировкой чет напутано... Выпаивай трансформатор и смотри где косяка забацал...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поменяй местами концы одной вторичной полуобмотки. (Одной половины вторичной обмотки) 

Если бы первичка была не в фазе, мы бы об этом уже знали :D

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...