Перейти к содержанию

Преобразователь 12-55В


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Любой диод, а особенно диод шотки имеет нелинейную ВАХ в области предельных напряжений. Но никто не называет их стабилитронами, по той простой причине, что стабилитроны характеризуются нормированными параметрами, такими как номинальное напряжение, динамическое сопротивление и т.д. Этим они и отличаются от диодов.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Григорий, да будет вам известно, при всём уважении, но диод шоттки НИКОГДА не сможет работать в режиме обратимого пробоя. Ему просто сразу настаёт кирдык (особенность конструкции металл-полупроводник). В фетах эти стабилитроны пронормированы предельным рабочим напряжением, и , поверьте уж на слово, разброс там не очень то и большой.

По итогу мы далеко уже ушли от темы. Суть - не допустить открытия встроенного технологического стабилитрона для избежания лишних потерь на нём и лишнего тепла на ключе в целом.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriyvolk, никогда не говорите никогда. Или Википедии начитались? А это тогда что за параметр?

post-132912-0-00479000-1328314407_thumb.gif

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, помню, говорили вы про ВАХ шоттки по обратному напряжению. Приведите мне хоть один график, где видно переход в обратимый пробой - и дискуссия этим будет исчерпана с моими извинениями. А пока я буду руководствоваться вот такой информацией.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriyvolk, ну, если вам даташит не авторитет, можете руководствоваться и этим. Вам производитель обещает в импульсе 7200 ватт в режиме лавинного пробоя. Это десятки ампер при запредельном напряжении. Какой ещё график нужен? Это же не стабилитрон, там всё остальное не нормировано. Для полевиков, кстати, я тоже таких графиков не видел.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,начал подбирать RC-цепь снаббер,пока остановилсяна С=68нано и R=7ом.Ток покоя упал с 890мА до 590мА,дальше буду думать,как ещё подобрать,т.к. если варьировать С или R,то ток начинает увеличиваться.И ещё проблема-один полевик горячий,а другой чуть тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато еще с током покоя, а трансформатор по первичке симметричен? Может в одном плече 4 витка в другом 4.5 (вывод не с той стороны) можно фото трансформатора? И на всякий пожарный проверьте защелки и диоды в них! На вашей схеме ВД1\2, ВТ2\3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, на кольце нереально сделать неполное кол-во витков :)

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото,посередине земля.Первичка намотана так:нужен был провод 1,2мм,я его сделал из 5-ти где-то 0,3мм.Первичка-коса из 8 проводов,5 витков.Дальше,ребята,не могу писать,ухожу на работу.

вот фото

post-150988-0-64503400-1328357084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мужики.Подскажите,пожалуйста, какую частоту даёт 494-ая в той схеме,которую я собирал(она на третьей странице).Просто хочу перемотать трансформатор,а какую частоту забить в прогу не знаю.И может ли эта схема отдать 600Вт?Просто почитав много форумов,в большинстве при таких симптомах,как у меня,указывают на трансформатор.

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть в районе 35 кГц +\- 5 кГц. Для точности нужно мерять, осциллографом, например :)

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Если с витками переборщить - последствия не такие печальные :) Если недомотать - сразу вынос ключей.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,но забыл задать ещё вопрос: 35кГц это уже общая частота на два плеча или общая получится 70кГц?Т.е. какую частоту забивать в прогу?

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 - это та частота, которую нужно забивать в программу. Ну нету такого понятия, как своя частота на плечо...

Задающий генератор в 494-й как раз и будет работать на этих 70 +\- кГц, но тебе эта инфа только для справки.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиниюсь ещё раз за свою дотошность,но хочу перестраховаться.Ставлю ток для вторички 10А,напр. 57В, и первичка получается аж 14 проводов(7*2),сечением 0,97(просто такой могу мгновенно достать),вторичка без претензий(23витка,сечение 0,9.;2*2).Боюсь,что внутреннего диаметра кольца не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скрин проги скинь сюда с расчётом, а то как-то объясняешь непонятно...

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот перв. и втор.А сечение провода подгонял под 0,9мм,т.к. такой есть под рукой.Правда есть ещё и сечением 2мм,но наверное это будет замного.

post-150988-0-89172200-1328461794_thumb.gif

post-150988-0-43126100-1328461889_thumb.gif

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком как-то много витков по первичке - вероятнее всего маленькое кольцо, и оно физически не пропустит планируемую мощность. Да и сама прога на это недвусмысленно намекает...

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы параметры кольца? Здесь экстрасенсов нет.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...