strongman4ik

Аналог Sfp50N06

27 сообщений в этой теме

VINTAG68    88

Нет у него(тр-ра)отечественного аналога(и даже приблизительной замены) :) .

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    220

Отечественного аналога нет существует в природе, у вашего транзистора напряжение 60 вольт и ток 50А, от этого и пляшите при подборе, этот мосфет используется как ключ, так что емкость затвора не столь важна, прилагаю таблицу с которой вы себе выберете доступный аналог!

Mosfet.rar

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

radio-fan-zt    220

Ваш транзистор имеет хорошие параметры и стоит не дорого, хороший аналог например IRFZ46, тоже не из дорогих!

Поделиться сообщением

еще раз благодарю, очень хорошая таблица. Только я не пойму как это он сгорел при 24 в если рассчитан на 60?

а что Вы скажите на счет IRF3205? просто он есть в наличии!

Поделиться сообщением

KRAB    4 593

"...Только я не пойму как это он сгорел при 24 в если рассчитан на 60..." - а ты в институт поступи и узнаешь! :D

Поделиться сообщением

или IRF4905

KRAB, я понял что ты тут крутой перец, но меня ответы не в тему кумарят!!!

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    220

И тот и тот хорош, но 3205 имеет вроде другой корпус, ваш ТО220, от этого тоже нужно отталкиваться!

В каком устройстве стоял транзистор? Смогу сказать приблизительную причину отказа!

Поделиться сообщением

ну да, он к тому же и P-канальный! А причина в 24в. от зарядного, вместо положенных 12в. Стоял тут:

post-152513-0-72453100-1327166600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    220

Нельзя запитывать авто усь от зарядок и всяких не стабилизированных БП, и напряжение выше 15 вольт поднимать нельзя, если было подано 24 еще может и шим-контроллер умер, при установке новых транзисторов, дабы не повторить ошибку и ничего не выгорело подавать напряжение с АКб через лампочку 50-100 ватт 12 вольт!

Поделиться сообщением

за контроллер пока не знаю, но без транзистора работает(во всяком случае защита не срабатывает). там стоит по 2 транзистора на канал, остальные 3 работают. Я еще собал ус. на саб на tda1562Q. Можно ли его запитать от БП через стабилизатор ЕН8Б?

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    220

Если работает значит все в порядке с шим! Но тебе придется искать такой же транзистор на замену, ибо все 4 менять на одного номинала! tda1562Q можно запитать от АКБ или применить такую умощенную схему с стабилизатором! http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34265

Поделиться сообщением

SaMaHa    655

ну да, он к тому же и P-канальный!

А даташиты слабо почитать? Это N-канальный, сплошь и рядом применяется в источниках бесперебойного питания.

Варианты замен (с которыми имел дело) примерно такие:

hrf3205,irfz46,irfz44, rfp50n05 (этот 50 Вольтовый)

Наверняка есть еще масса замен.

mosfet-замена.pdf

Изменено пользователем SaMaHa

Поделиться сообщением

поменлял транзисторы,все работает нормально! но резисторы возле транзисторов довольно сильно греются. так и должно быть?

Поделиться сообщением

hsd    0

ДД! Подскажите аналог транзистора wfp75n08

Поделиться сообщением

Maks-nemoj    0

Здраствуйте. Подскажыте почему горит транзистор Sfp50N06 заменил на аналог irfz46 всёравно горит. сразу после включения уселителя power acoustik ps2-520 Что ето может быть??

post-180210-0-37696400-1396534970.jpg

Поделиться сообщением

1_elektronik    174
почему горит транзистор Sfp50N06 заменил на аналог irfz46 всёравно горит
А ремонтировать не пробовал?

Поделиться сообщением

KRAB    4 593

"...почему горит транзистор Sfp50N06..." - потому, что хреновый "мастер" .. Привози - перестанет гореть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я  сейчас, конечно, получу ведро слюны в свой адрес, но посмотри что генерирует Куб для твоего случая
    • А к пятаку дорожка шла? Если нет, то отрыв пятака - пустышки ни на что не повлияет. Бывает их по несколько штук слететь может. Конечно подогревать надо хотя бы градусов до 100, пройтись по всем пятакам паяльником с легкоплавким припоем, и только после этого отплеткой все убрать... Отплеткой нельзя сильно давить во время снятия припоя.
    • Во как? Это же Вы просили @MCH-а измерить напряжение. А на мои заявления, мол, так не получится, расскажите заранее, чего делать с этим измерением? Вы ответили, что, не торопитесь - усё будет, усему своё время. И вот всё сделано: обмотки намотаны, токи пропущены, напряжения измерены и опубликованы. А Вы терь пишите, что с этой инфой, ничего не получится.  
    • А че, отличный вечный огонь для квартиры, и газа не надо.
    • Проблема такая, прикупил f407 камень и начал изучать, и все вроде ничего, но вот с ЮАРТ проблема появилась, а именно не могу настроить альтернативные функции на PA9 PA10, для ЮАРТ     IAR ругается на такую запись GPIO_AFR_AFRH9_2, находил в нете где просто присваивают значение всему регистру, типа что-то такого GPIOA->AFR [1]=0x00077, но тут не могу понять как его правильно записывать, если остальные ноги порта мне не нужно назначать как альтернативные функции то пишем нули?, тогда получается для PA9 PA10, нужна 7-я альтернативная функция - это 2-й 1-й и 0-й биты по 1, тогда так что ли  GPIOA->AFR [1]=0b00000000000000000000011101110000, или GPIOA->AFR [1]=0x770  ? И не понятно почему я не могу таким образом записать это побитно, так: GPIOA->AFR |=GPIO_AFR_AFRH9_2|GPIO_AFR_AFRH9_1|GPIO_AFR_AFRH9_0|GPIO_AFR_AFRH10_2|GPIO_AFR_AFRH10_1|GPIO_AFR_AFRH10_0 ;//назначение альтернативных функций Почему IAR пишет что не знает такого? И еще вопрос почему при назначении скорости в регистре  GPIOx_OSPEEDR , если я напишу  GPIO_OSPEEDR- без буквы E между D  и R( вот так выделил красным где должна быть буква E:  GPIOB->OSPEEDR |= GPIO_OSPEEDR_OSPEEDR14_1, в слове OSPEEDER, то IAR ругается, а если с этой буквой все хавает, ведь в мануале, нигде об этом не написано, это ошибка разработчиков, или компилятора, или что- то другое? Вот так без проблем работает:
       GPIOB->OSPEEDR |= GPIO_OSPEEDER_OSPEEDR14_1;//   GPIO_OSPEEDER-должна быть буква E между D  и R, в слове OSPEEDER И еще вопрос на 103 камень нужно включать тактирование альтернативных функций, на 407 не нужно? Если я правильно понял.

• а в какую тему? а то вега большая, одурею там копаться... Так-то читал веговский faq от самого Никитина, он в принципе допускает использование и IRFP140N, понятно что звери типа irf3205 это перебор, но  сгорят вряд-ли. На самом деле у меня не IRF3205 а IRH3205 у них ОБР по постоянному току лучше чем у IRFов. И вообще я уже делал, и вполне себе работают усилки на F1010E, которые чуть полегче чем 3205, но все равно из той-же категории. Может есть нюансы в ВК Никитина, поэтому и спрашиваю....
    • Приветствую а нет ли модельки с 10 мм расположением выводов.