• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
LTV

Свободная Энергия-Миф Или Реальность

173 сообщения в этой теме

LTV    0

Свободная Энергия-миф или реальность!?Возможно ли сделать чтото?...

я не зря решил всё таки открыть эту тему..Вот смотрю Качеры всякие туда сюда-ребята!!!Всё просто-Земля вертится!!!

Почти год-я обеспечиваю себя/свой дом/энегией ,как говорят*анамольной*-да есть минусы свои..но халява..6киловат в час даёт-для моего дома выше крыши..скажу о минусах СРАЗУ-что бы потом не говорили мол я не предупредил-на всю элекронику в доме надо кидать-ЗАЗЕМЛЕНИЕ!!!!иначе попрощяйтесь с нойтом и прочими штучками-сотик-можещь в дом не приносить-не будет работать/радиус от места позиции установки-15 метров/,если стоит рядом машина/частный дом опять таки радиус 15-20 м/не садись-фиг заведёшь...ну а трасса рядом так смотри в окна как образуется пробка..../ну это на мощные установки 30-40квт/так что думайтекто хочет-или тогда уже что уж там..мне в сибири всё равно-500км тайга!помогу чем могу!!!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Borodach    1 716

Готовы повторить.

Схему и конструкцию дадите ... ? :)

Поделиться сообщением

IIIytNIK    396

Что же там за конструкция? Синхрофазотрон? Схемы, фотографии, чертежи есть?

Поделиться сообщением

LTV    0

Схему и конструкцию дадите ... ? :)

да повторить то не трудно-не великое дело-так начнут же делать глупости..я тоже балавал ))но могу поделиться основами-с чего начел-а там-/в процессе Вашей работы/буду поправлять если что не так-пойдёт?

Поделиться сообщением

LTV    0

Что же там за конструкция? Синхрофазотрон? Схемы, фотографии, чертежи есть?

я человек *электрический*профразатроны не знаю-55 лет а не знаю))но вот в классике-истина-и Качер этот ранее генератором назывался-это после 90-Х всё приватизирывали и всё по новому стало-а толкнула на эту идею таже информация из интернета..-посмотрел я на нашу старую микроволновку,взлянул на телевизор Рубин-совокупил всю эту гениальность инженерии в одно русло и..

у меня даже эксперименты были с запуском не от аккамулятора а от пьезо-элемента/негатив-каждые 5 -7 минут щёлкает/но помех меньше..

Изменено пользователем LTV

Поделиться сообщением

FANTASTRON    27

Ребята. вы не поняли! Речь идет не об аномальной, а об

как говорят*анамольной*
энергии. А это совсем другое дело!
да есть минусы свои
но это сладкое слово
но халява..6киловат в час даёт
несмотря на местное рассасывание пространственно - временного континуума, заставляет пренебрегать мерами безопасности при кустарном изготовлении андронных коллайдеров. С нетерпением ждем сообщений о запуске генератора на АНАМОЛЬНОЙ энергии мощностью несколько миллионов гигаватт, и спасении человечества от энергетического кризиса. Ура товарищи!
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

LTV    0

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

в микроволновке есть дельный элемент-!!!и в Рубине-есть ДВА дельных элемента!более там ничего не нужно!

Изменено пользователем Borodach

Поделиться сообщением

IIIytNIK    396

А в "Горизонте" есть "дельные элементы", нэ?

Поделиться сообщением

Lestri    0

А в "Горизонте" есть "дельные элементы", нэ?

есть-есть-во всех микроволновках и есть во всех телевизорах с электролучевыми трубками..а микроволновки лучще самые мощьные/по потреблению/в том та вся и штука...

ладно ..никому всё равно не интересно это-всем ток дай БАБЛА..да ..и Бог с Вами..

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

2 Bulgarrin и остальным.

В любом случае, неверие в эти источники энергии, это ещё не повод для нападок и оскорбления незнакомого человека...

Поделиться сообщением

LTV    0

to Borodach.

Лишь один недостаток все портит - все это не работает к большому сожалению.

!у меня по началу тоже не работало,или работало так сказать волнами-запуск-1-2 минуты-выключается-итд..но сделав дополнительный как говорят блокволн становилось меньше-а потом и вообще пропали-согласен-когда при средней нагрузке включаешь сварку-глохнет-но это же считай короткое замыкание-и поэтому я не считаю это недостатком.

Поделиться сообщением

LTV    0

Сама установка состоит из нескольких блоков.

1-это пусковое устройство/может быть и аккумулятор или ус-во на пьеза элементе /

2-это банальный генератор/как нынче называют Качер/

3-блок раскачки/я так его называю/ в нём можно использовать как электромагнитный мотор так и мотор на постоянном токе.Данный блок является сердцем так сказать.Я делал первый опыт именно на электромагнитном моторе.

4-преобразователь на 220 вольт со стабилизатором.

Вот 4 основных блока. Объясняю принцип работы.

При запуске устройства блоком 1 начинает работать блок 2 /если не включать дальше блоки в схему/это простой качер*который постоянно жрёт электроэнергию и посылает кучу гармоник в эфир/кстате моя установка не посылает гармоника просто её поместил под землю-об этом позже./

С катушки качера-снимается электричество и передаётся на блок 3 –вот тут самое интересное!Если использовать мотор на постоянном токе /с магнитами/то как я говорил ранее установку приходится часто запускать заново-глохнет,а вот с индукцией!!!чем ближе к качеру-тем больше мошь-двигатель/катушки/возбуждаются и от электричества и от кчера и в свою очередь подпитывают качер,т.е.замкнутый круг-ну а с двигателя стоит генератор-простой генератор-вначале ставил от Газ 24 потом вот приделал ещё и на большую мощь.часть электричества выробатываемого генератором идёт на 1 блок-часть на седце –а остальное на освещение и на прочие нужды.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

А какое напряжение выдаёт качер и как Вы им запитываете двигатель, ведь для него нужно постоянное напряжение?

Поделиться сообщением

LTV    0

Теперь обьясню по блокам.

1 пусковой механизм упускаю-тут всё просто

2 генератор\качер,или как хотите\Тут надо иметь дерево метров 15-20 и хорошее заземление.

Так же понадобится мощьный конденсатор-я сделал его по принципу описанному в журналах Радио от 63 года-диаметр 3метра.

на верхней части антенны следует прикрепить 4 комнатных антенны от телевизоров.как рожки.

разрядники-тоже в журналах описаны-провода только используйте чем толще сечение тем лучще.

А какое напряжение выдаёт качер и как Вы им запитываете двигатель, ведь для него нужно постоянное напряжение?

ну тут всё проще чем вопрос-главное не напряжение а сила тока-напряжение с генератора нестабильное -от 18 до 800 вольт/вот почему не знаюсам/а сила тока примерно/но тоже плавает/до 20ампер.Диоды ставил силеновые-а для индукционного мотора-автотрансформатор.

Поделиться сообщением

turus    16

Если можно фотку конструкции на дереве и конденсатора.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Радио от 63 года-диаметр 3метра.

Номер не подскажите?

И где распологаем антенны-рожки, прямо на дереве ...?

Поделиться сообщением

LTV    0

насчёт фотографий-сейчас сделал-сын приедит с работы-диск найдёт на компьтер что бы перекачать-и выложу.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

... индукционного мотора-автотрансформатор.

Что значит "индукционный" мотор, без постоянных магнитов ...?

Поделиться сообщением

LTV    0

Что значит "индукционный" мотор, без постоянных магнитов ...?

Вот!ВОТ!самое главное!мощность возрастает в разы!!!но тут небольшой так сказать нюанс-кожёх у двигателя надо снять и расположить под определённым углом/я устанавливал метеодом*тыка* возле генератора,а потом уже крепил конструкцию-главное резонанс-ну я искал место минут 40 ну не более часа-не долго-по звуку работы двигателя слышно.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Может заметили, не связано ли положение двигателя с полюсами Земли и если связано, то как ?

Поделиться сообщением

LTV    0

для генератора-нужен провод /медь или алюминий(для снятие напряжения на 3 блок)/диаметром 3см-40 витков /тут надо подбирать-у меня 40/я использую скрученный в *касичку*медный провод 1мм.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

И какая конструкция двигателя, что за "кожух"...?

Поделиться сообщением

LTV    0

Может заметили, не связано ли положение двигателя с полюсами Земли и если связано, то как ?

Даже не задумывался об этом-честно-собирал в одном месте-устанавливал в другом...нет скорее всего нет...

И какая конструкция двигателя, что за "кожух"...?

да любой асинхронный двигатель-тут ток одно-учитывать сколько надо ему работать /ну что крутить-какой генератор/и немного переделать/т.е.-1 сняв кожух надо сделать ему основку и поставить подшипники от жигулей/у меня от копейки стоят/и разместить обмотки на станине.ну так сказать-двигатель типа как раньше были*демонстрационный вариант* обмотки должны быть открытыми-не изолированы от генератора!

кстате-где вот стоит у меня генератор-я урожай картошки очень большой получаю-это я заметил!!!а вот где стоит конденсатор-деревья гибнут.антена где стоит дуб умирал сначало-повесил антену -ожил-расцвёл!интересно даже!

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Посмотреть бы на двигатель "вживую", не много не понятно. Вы заново мотали статор ?

Если так, то сколько обмоток, коллличесво витков, как всё расположено относительно друг-друга ...?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Тем, кому так же, как и мне не хватало данных из известного измерения Димониса разных дросселей: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4106.0 Оно же в архиве: Не понимаю теперь, почему все на кольцах не мотают) и дешевле в 5..10 раз, и заказа ждать не нужно.

IRS2092 усилитель D класса..html.mht
    • И к вашему это тоже относится. Т.к. деталь на плате стоит не сама по себе, к ней припаяны другие детали, которые могут влиять на результаты измерений.
      Если ваш ремонт ограничится только восстановлением дорожек и заменой проводов, считай повезло.
    • Усилитель В.Алексеева и  И.Виноградского.   
    • Речь идёт именно про мой случай, где выгорели дорожки........

• Не выпаивая можно проверить далеко не все элементы и не всегда - зависит от схемы устройства в целом.
    • Во-первых, на TDA7000 искать схему радиоуправления будешь "до морковкиного заговенья"(с)моя бабушка. Потому что дураки схемы не составляют (хотя бывают исключения, Кашкаров и компания), а умный применит более подходящую элементную базу.
      Во-вторых, "простая в настройке" и "не из готовых модулей" - противоречия не видишь? То есть ты уверен, что сможешь без приборов и опыта настроить передатчик и приёмник? Выполнить ту работу, которую китаец за тебя уже выполнил на конвейере, собирая модули?
      В-третьих, по ссылке @Dr. West есть абсолютно всё для думающего человека. Если хочешь совсем просто - то в книге Борисова "Юный радиолюбитель" описано самодельное радиоуправление, как раз рассчитанное на сборку/настройку пионерами. В ранних изданиях книги на лампах, в поздних - на доступных транзисторах. Только и для его настройки одной отвёртки с паяльником недостаточно. Придётся как минимум самодельный волномер и детекторную головку делать.
      Ещё в журнале Радио начиная с №9 за 1995 год в разделе "Радо - начинающим" есть цикл статей по самодельному радиоуправлению, там всё разжёвано от и до.