• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
LTV

Свободная Энергия-Миф Или Реальность

173 сообщения в этой теме

LTV    0

Посмотреть бы на двигатель "вживую", не много не понятно. Вы заново мотали статор ?

Если так, то сколько обмоток, коллличесво витков, как всё расположено относительно друг-друга ...?

нет!всё заводское-описать это могу-а вот фотографию-ток когда снег сойдёт-буду делать профилактику-покажу и всю установку/подключу сына-что бы на видео снимал/а антены и конденсатор и где установка-всё снял уже на мобильник -жду сына /что б диск для перекачки нашёл/

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Borodach    1 716

Т.е. фактически, статор с обмотками остался старый, но Вы демонтировали наружнюю часть двигателя с рёбрами (кожух) и соорудили отдельное крепление к этому "голому" статору ...?

Поделиться сообщением

LTV    0

Т.е. фактически, статор с обмотками остался старый, но Вы демонтировали наружнюю часть двигателя с рёбрами (кожух) и соорудили отдельное крепление к этому "голому" статору ...?

именно-только*железо* снял,а так как снял железо -удалились подшипники-следовательно-сделал станину с подшипниками и рамку для обмотки-и всё.

Поделиться сообщением

Ga_ry    9

для генератора-нужен провод /медь или алюминий(для снятие напряжения на 3 блок)/диаметром 3см-40 витков /тут надо подбирать-у меня 40/я использую скрученный в *касичку*медный провод 1мм.

Я так понял, катушка "качера" мотается на каркасе диаметром 30 мм и содержит 40 витков медного провода диаметром 1 мм?

Как расположена эта катушка относительно статора/ротора и по какой схеме собрано, сколько питание подавать и какая примерно его мощность?

Поделиться сообщением

LTV    0

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

нет диаметр да 30-50мм а сьёмная катушка проводом диаметром 3 см/сечение/дабы обеспечить достаточную силу тока/это моё предположение-меньше не пробывал.ну а насчёт мощности-ну я 6 квт 220 вольт имею-но чувствую в холостую он работает-тут в ГЕНЕРАТОРЕ дела тож-смотря что на двигатель поставить.первый опыт был я писал на генераторе от Газ 24 потом удлинил колено передачи и поставил от простого бензинового генератоа-сам генератор.

Изменено пользователем Borodach
не цитируйте предыдущие посты

Поделиться сообщением

Ga_ry    9

А можете набросать на бумажке схему, сделать фото и прикрепить сюда, чтобы было понятно что с чем соединять?

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

... поставил от простого бензинового генератоа-сам генератор.

Асинхронних кодойдёт?

Поделиться сообщением

Почитал-почитал, но так и не понял, в каком из 4-х модулей КПД выше, чем 100%+сумма падений КПД на остальных 3-х модулях? Выше на столько, что позволяет снимать до 6кВт , которые кажутся автору "далеко не пределом". :)

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Я так думаю, что это "электромеханический преобразователь" на двигателе, но надо увидедь всю схему ... .

Поделиться сообщением

alend    655

самый главный секрет!-это закопанный в землю радиатор от 21-волги! :D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

AZee7787    20

Ну когда уже будут фотки, тоже хочется собрать, даже асинхроный двигатель достал, микроволновка есть старая для деталей, ждём... :D

Поделиться сообщением

Igel    3 983

есть у меня мнение что вся эта суета вокруг этих "свободных энергий" ни что иное как развитие темы "летающих блюдец", экстрасенсов, внечувственного восприятия, торсионных полей и прочего, в том смысле что они просто отвлекают людей от происходящего в реальном мире, именно людей которые могут думать, их внимание просто уводят в сторону и они уже не представляют большой проблемы. Позволю себе несколько цитат

Инфологемы

В последние годы некоторые российские исследователи обратили внимание на существование в информационном пространстве неких правдоподобных концепций (взглядов и идей), но непроверяемых или ложных по своей сути, обладающих способностью логически связываться с мировоззренческими аксиомами, становится их элементами и в качестве таковых участвовать в формировании искаженной картины мира в сознании людей. Для обозначения таких информационных объектов введены в использование термины "инфологема", "психическая инфекция", "идея-вирус".

В настоящее время можно говорить о мозаичности мировоззрения современного человека, вызванной: с одной стороны - огромным объемом знаний, накопленных человечеством, но уже недоступных для полного осознания одним индивидом, с другой стороны - однобокостью и фрагментарностью информационного наполнения каналов массовой коммуникации. Таким образом, в мировоззрении человека возникают некоторые лакуны, порождающие непонимание (невозможность объяснения) некоторых фактов, событий, явлений и процессов в окружающем мире. Стремление человека к формированию целостного мировоззрения приводит к добровольному принятию идей, дающих простые объяснения и не противоречащих (в целом) уже сформированному мировоззрению.

Примеры таких идей хорошо известны - "существование Бога", "посещение Земли инопланетянами", "заговор могущественных всемирных организаций" и т. д.

В чем опасность инфологем? Специалисты по связям с общественностью считают, что человек может сосредоточить внимание максимум на 5-7 темах. Таким образом, повышенный интерес индивида к инфологеме существенно сужает "свободное поле" в сознании человека, отвлекает его внимание на ложные идеи и несвоевременные проблемы. В этом контексте показательно заявление одного из российских уфологов (исследователей проблемы НЛО и пришельцев): "Пока мы охотились за летающими тарелками, кое-кто по-тихому скупал фабрики и заводы".

Кроме того, изменения, произошедшие в мировоззрении (модели мира) могут служить причиной возникновения или модификации целевых установок субъекта, что, в свою очередь, сказывается на характеристиках его преобразующей деятельности.

Человек, "зараженный" инфологемой, не только увязывает ее с уже приобретенной и вновь получаемой информацией, но и распространяет "информационный вирус" дальше, публично высказывая свое мнение. Аргументы такого "вирусоносителя" рассчитаны на мышление неспециалиста, апеллируют к его житейскому "здравому смыслу", и, зачастую, не имеют ничего общего с наукой.

Несмотря на некую наукообразность, инфологемы не имеют ничего общего с научными гипотезами. От научных положений требуется, чтобы они допускали принципиальную возможность своего опровержения и предполагали определенные процедуры своего подтверждения. Но попробуйте опровергнуть сам "факт" существования Бога или инопланетян. Для этого вам потребуется экспериментально доказать их отсутствие не в данном конкретном месте, а везде и во все времена. Что, как понимаете, невозможно.

С другой стороны, и достоверно подтвердить факт существования тех же инопланетян пока никто не смог. Таким образом, все заявления о существовании пришельцев (а равно - и богов с чертями) противоречат закону достаточного основания: "Все, что ты мыслишь, все, что ты высказываешь, ты должен мыслить и высказывать только на достаточном основании. Если данное суждение не имеет основания или основание есть, но оно недостаточно, ты не имеешь логического права считать это суждение истинным". Впервые этот закон был введен Г. В. Лейбницем, еще в XVII-м веке. К сожалению, он до сих пор не успел об этом всем сообщить.

Опровергнуть невозможно, подтвердить не удается, но инфологемы продолжают паразитировать на сознании. От "психических микробов" не укроешься за ватно-марлевой повязкой, не помогут витамины и соблюдение правил личной гигиены. Защитится от них позволяют лишь знания. Так будем же учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал сами знаете кто.

http://www.skeptik.net/ufo/vimana.htm

Изменено пользователем eu1sw
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

Ждём т.с., если не придёт, то тему закрою, но флуд всё-одно уберу!

Поделиться сообщением

Igel    3 983

А вы, Ga_ry, тут почитаете Петр Образцов . НИКОЛА ТЕСЛА ЛОЖЬ И ПРАВДА О ВЕЛИКОМ ИЗОБРЕТАТЕЛЕ

хорошо?

Хотя к Вашему разуму аппелировать видимо уже поздно, так хотя бы не тяните за собой неокрепшие юные умы...

Поделиться сообщением

peresolyak    6

...проводом диаметром 3 см...

вы видели хоть раз на свои глаза провод диаметром 3 сантиметра???

очень в этом сомневаюсь...

купить метр такого провода просто нереально, в продаже бухтами по несколько сотен килограмм

я 6-ти этажный отель запитывал 95 квадратным кабелем (диаметр около полтора сантиметра)

свободная энергия, пока только у вас в ж..пе, другого я не вижу

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ga_ry    9

Я не успеваю за вами, пишете... потом дописываете.

Хотя к Вашему разуму аппелировать видимо уже поздно...

Вот спасибо чтобы я делал без вас, не знаю!

так хотя бы не тяните за собой неокрепшие юные умы...

Хорошо, как окрепните, дайте знать.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Igel    3 983
:D надеюсь успели прочесть? там не много страниц... Изменено пользователем eu1sw

Поделиться сообщением

NebsteR    743

Ну фсе... Автор е*нулся со своего дерева вместе с антенной... Не будет фоток... :D :D

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

forbidden11    74

Будут фотки. Не может же автор оказаться очередным балаболом да ?

Поделиться сообщением

Igel    3 983

его забрали люди в чёрном

не понимаете чтоль?

Поделиться сообщением

NebsteR    743
Не может же автор оказаться

Однозначно не может! Троллить ведь даже неинтересно, ну зачем ему это! :D

Поделиться сообщением

forbidden11    74

Скорее всего у него с интернетом проблемы, в первый раз такое вижу. Обычно всегда выкладывают схемы, чертежи, фотографии, приглашают посмотреть...

Поделиться сообщением

Igel    3 983

ну да...

быстро сработали, интернет отключили, фото стёрли, мож и в лечебницу определили..

на то они и люди в чёрном, хотя в лечебницах обычно в белом..

маскируются наверное

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Понятно, тогда вход 10,5В, выход равен 10,5 - 0,5 = 10 из-за падения напряжения(501 милиВольт показывает мультиметр) на переходе и получается (10,5 - 10) * 2 = 1 Ватт. То есть радиатор не требуется? Или хотя бы пластинку для спокойствия да?
    • Зачем? Опять не понял, причем тут напряжение отсечки. Я транзисторы измерял на приборе, один кажет напряжение отсечки 0,7 В, другой 1,2 вольта. Что оно нам дает?  Падение на резисторе как раз определяет начальный ток стока. Чем он будет больше, тем больше будет падение на неизменном сопротивлении.  В общем и целом Юрий уже все сказал: повторитель нужно приоткрыть. Сопротивление между истоками 3,3К дает необходимое падение, даже немного больше, повторитель открывается, все работает, регулируется, постоянка мало дрейфует. Вопрос был в том, чтобы приоткрыть повторитель на ток через него 7-10 мА. Сейчас через него бежит 17 мА. В принципе, я придумал, как сделать так, чтобы повторитель приоткрывался совсем чутка: поставить впослед с R6 подстроечник реостатом и крутить его, пока оба транзистора повторителя не откроются на одинаковую величину. Потом замерить получившееся сопротивление и разделить пополам. Получившиеся номиналы поставить перед верхним и нижним выводами R6. Другое дело, что практика показала перекос в открывании транзисторов повторителя как раз из-за того, что ток через феты идет разный вследствие балансировки. Значит останется подогнать сопротивление впослед R6 в плече, противоположном открытому и пропорционально уменьшить сопротивление в открытом плече. Это теоретически. На практике посмотрим через две недели.  
    • Конверторы конечно хорошо, но мне интересней именно перестроить, отмотать витки и поменять конденсаторы. Витки отмотал, но не все станции ловят, нужно узнать какие конденсаторы менять нужно. И каких номиналов ставить.  
    • Да, пусть будет так.
      Я имел ввиду  самодельный трансивер за 10т. 
      Согласитесь, что за 25т АМ передатчик должен быть с выходной мощностью 500 ватт.
      А, вообще-то, у всех есть своя голова, пусть она и думает)))
    • -Дык..как тебе сказать?С точки зрения "обычного" человека-конечно это фигня.Купи мобильник и звони хоть в Антарктиду.Или купи фирму и получи разрешение. -С точки зрения занимался\не занимался....тут сложнее.Уже сам факт того,что не пошёл модулятор с Азбуки КВ-ставит в тупик.У меня он всегда работал,начиная с первого раза,когда решил Си-Эль-Си попробовать.Чудес не бывает.Бывает неправильно выставленный режим или косяки в монтаже.
    • если во время зарядки фонарик включался (с негодным аккумулятором), то 100% светодиод фонарика мертвый