hd44780

Не Выключается Moc3063

27 сообщений в этой теме

Falconist    5 205

Совершенно естественно, что не выключается, если превышен ток удержания оптодинистора.

Вы бы не удивлялись абсолютно элементарным вещам, а лучше книги в руки - и учились бы азы.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Апну тему.

Есть необходимость включать обычный компрессорный холодильник от Arduino. Симисторный ключ на moc3063+bta16 для управления активной нагрузкой (масляный радиатор) успешно собирал и испытывал. Но вот холодильник... 

Как все таки лучше : с zcc или без него. И можно ли брать тот же bta16 с пометкой snubberless или искать именно bta216, которые, по даташиту, позиционируются как 3Q?  

Всем заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Открыл специально спеки, там было 64 МБ ОЗУ, и 312 ГГц одноядерный 32 бита ЦП. А винмобайл была 5.0. Стилус там хоть как-то помогал пользоваться им, потому что сложно было попадать на мелкие иконки. Но вот интересная тоже штука - для ПК существовали модификации Windows XP. Например у меня была Windows XP game edition SP3. Она занимала около 3 ГБ на жестком диске, и кушала 200 мегабайт памяти. Из нее выпилено было все что можно, анимации рабочего стола отключены. Зато, я тогда на своем стареньком ПК мог открывать много вкладок в браузере, и вообще большая часть ресурсов освобождалась. А вот почему-то с мобильной виндовс не могут так сделать, какую-нибудь урезанную версию сделать. А вообще вин мобайл умерла не только из-за тормозов, если честно я когда-то мечтал купить себе телефон nokia pureview 808, с 51 МП камерой. Она была на вин мобайл. Не знаю почему, но продажи были нормальными только в начале, потом заглохли. А потом выпустили ее преемника nokia 1020 кажется, и короче вообще все заглохло. Говорили, что телефон для гиков. У меня просто на тот момент денег на него не было, а потом когда появились, их не было в продаже, я купил что-то на андроиде. Если честно неожиданный для меня был поворот, надеялся, что будут эту серию продолжать. Но увы.
    • Лучше отдать всё обратно, а то опять появятся "срочные дела".
    • Сегодня получил. Класс! Огромное спасибо.
    • Ошибаетесь. HP по барабану, он даже без картриджей сканирует
    • Off:  Гар! Так то ж  шутко был
    • Теоретически да. Длина воны много короче диаметра "тарелки" значит оптические законы будут работать. Только Вам нужно знать от какой сотовой антенны Вы принимаете сигнал, чтобы направить "Тарелку" хоть примерно на нее как на спутник. И учитывайте, что усиление антенны это не усиление антенного усилителя, это иными словами сужение угла направленности.
    • плата с установленной AK4113 - 499.88р