Перейти к содержанию

Сделать AUX выход на кассетной магнитоле


LaRocko

Рекомендуемые сообщения

осталась только эта плата.

Через электролиты 2,2мкф х 16В - входы L In и R In. GND - общий.

Но боюсь, радио будет мешать, придётся резать дорожки.

Похоже собираетесь использовать как голый усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет просто усилитель.Так провода паять просто к этим ножкам? Я не очень разбираюсь, но 2,2мкф неровно 2200uF? И в каких местах резать?

Изменено пользователем Ernest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же, через конденсаторы, потому что неразобрать где они на двухсторонней плате.

Нет, не ровно.

Попробуйте сначала так, потом будем резать.

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что насчет питания посоветуете, а то аккумулятор не хочется носить. А нельзя с этой платы, где нибудь выпаять конденсаторы? А то найти не могу.

Изменено пользователем Ernest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...с этой платы, где нибудь выпаять конденсаторы?

Была бы схема, или знали бы как его точно зовут, тогда можно было и посмотреть.

Ставьте любые от 1мкф до 5мкф включительно и любые на напряжение от 6В до 160В. Только оба с одинаковыми номиналами.

А что у Вас есть в наличии? Собственно я пользуюсь БП от радиостанции "Лён".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня ничего нету, в пятницу поеду все покупать. Понимаете, у меня вся конструкция будет переносная, и нужны аккумуляторы. Так могу ставить и 3.3мкф 63В конденсаторы?

Изменено пользователем Ernest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва поставьте то что есть, подключите хоть к авто аккумулятору, проверьте, и потом уже надо думать что-то покупать. Что, уже в Вильнюсе все радиомастерские позакрывали, и мастеров нету у кого конденсаторы приобрести?

Да, 3,3мкф х 63В вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я хочу сделать AUX Вход в кассетную магнитолу!Магнитола JVC KS-FX850R! Могли бы вы мне помочь с этой проблемой! Схемы есть ,тока бы кто отметил, где припаять этих три несчастных проводка )

JVC KS-FX820R%2C835R%2C850R.pdf

post-170552-0-67901300-1365714041_thumb.jpg

Просто мои догадки, что это находится здесь, но узнать бы по точнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unbeliever, а почему не попробывать использовать гнездо чейнджера?

Ммм ...идея хорошая ,но пока чейнджер не подключен, он не хочет активировать вход ,но чейнджер я буду подключать и хочу ,чтобы он тоже работал ) Но если можно ,подключив чейнджер , припаяться к его входу, может и что-нибудь получиться, но только куда припаивать, к каким контактам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил конденсаторы ... и что щас паять ..., а что к выходу?

Нет, будем смотреть и радоваться на два новых конденсатора. Смотрим тут и тут.

Это ещё к какому выходу? Вроде кто-то тут хотел мини джек для входа.

P.S. Да простит меня модераторы. Pažiūrėkite atidžiai brėžinius!!!

Ммм ...идея хорошая...

Качаем вот это, смотрим правую часть стр. 37. Я имел ввиду подключать по принципу KS-U57 или KS-U58, только подпаиваться в середине к гнезду J801 ("4" - R In, "6" - L In, "5" - GND).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чуть меня не так поняли. Я понял к каким ножкам надо паять, что это надо делать через конденсаторы, но у конденсатора есть плюс и минус, к TDA1526 надо паять плюс или минус(ножку конденсатора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ernest, вот это Вы никак не хотите элементарно посмотреть рисунки, или у Вас интернет какой-то не тот, знаки "+" непоказывает.

Смотрим тут и тут.

Я даже и незнаю на каком языке обьяснить, вроде написал и по русски, и по литовски, может ещё и по латышски написать до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я вас не сильно понял ! Просто я вскрывал штекер от чейнджера, там есть номера контактов, туда припаиваться или на плату магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда удобнее, туда и паяйте.

Оно тихо получается почему та(((

Я тут припаял на 8 и 25 ,но минус взял от корпуса ! но проблема в том, что я подключал магнитолу от 11,5v блока и aux подключил от стационарного компьютера - всё отлично играло ,но стоило установить в машину и подключить телефон -всё затрещало ! Но когда отсоеденил минус, то начало играть .приглушило, когда не хватило минуса ! так вот я подумал, может взять минус от контакта номер 2?

post-170552-0-79200700-1366050054_thumb.png

Изменено пользователем Unbeliever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими экспериментамы, сейчас убёте микросхему, вот и всё. Куда ведёт 8 и 25, на измеритель уровня? Входы 13, 15, 16, 17, 18, 20, общий 2, тут похоже нету развязки земли на звуковую и по питанию. Громкость управляется по 1 и 32, но там не аналоговое, а цифровое управление (Data и Clock).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими экспериментамы, сейчас убёте микросхему, вот и всё. Куда ведёт 8 и 25, на измеритель уровня? Входы 13, 15, 16, 17, 18, 20, общий 2, тут похоже нету развязки земли на звуковую и по питанию. Громкость управляется по 1 и 32, но там не аналоговое, а цифровое управление (Data и Clock).

так куда мне вообще мне вообще припаяться?) я уже не знаю что мне делать( я так очень хочу этот грёбанный aux(

Помогите ПЛИЗ)

Изменено пользователем Unbeliever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмеченные точки и есть входы гнезда J801 ("4" - R In, "6" - L In, "5" - GND). Активируется они как написано в посту #64 (правая часть стр. 37). Делал уже так, работает. Правда чейнджер неподключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хочу обратиться с такой проблемкой. Имеется старая кассетная автомагнитола URAL RM-211SA. Я хочу сделать на нее USB вход вместо кассет. Помогите пожалуйста.

P.S.

В электронике пока полный ноль но учусь)

post-170747-0-87861200-1366279938.jpg

post-170747-0-69526500-1366279960.jpg

post-170747-0-51768600-1366279968.jpg

post-170747-0-23968900-1366279984.jpg

post-170747-0-44746900-1366279989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...