Перейти к содержанию

Сделать AUX выход на кассетной магнитоле


LaRocko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь. Я все сделал как в http://www.keysolutions.com/M-Class.nsf/aac7d56ca8fd884b852563be00610639/1e01c4dede4049b8852571350013e0be.'>http://www.keysolutions.com/M-Class.nsf/aac7d56ca8fd884b852563be00610639/1e01c4dede4049b8852571350013e0be. Подключаю к питанию, включается на 1 секунду табло кассетной деки и сразу высвечмвается ошибка type error. И все, не дает дальше работать. Помогите разобраться, в чем тут дело!!

http://www.keysolutions.com/M-Class.nsf/aac7d56ca8fd884b852563be00610639/1e01c4dede4049b8852571350013e0be

Вот по этой ссылке я делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

добрый день, ув.форумчане.

задумался о том, чтобы сделать aux для штатной магнитолы Kia.

нашол 4микросхемы:

2х-ha13118 походу усилители, 2шт, на самом мафоне надпись 25w+25w)))

1xd1719g походу микропроц, для выхода на дисплей

1хla3161, в гугле подсказали,что это малошумящий микрофонный усилитель, на него приходит сигнал непосредственно с магнтолы, с головы.

есть подозрения, что именно к la3161 к самому входу можно подключить джэк, или ошибаюсь?

есть желание, ещё подключить маму джэка(5пин), так,чтобы при подключении разьема/штекера, мафон автоматом переходит в кассетник (такая фишка есть-при включении кассеты, есть вроде микрика, который при вставлении кассеты-замыкается, и мафон автоматом переходит а кассетник/радио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здрасте

нужна помощь,

нужен самый простой способ вывести AUX для подключения телефона и мп3, есть кассетная автомагнитола, pioneer keh-3600.

там получается от блока где считывать кассеты отходят 8 проводков, три из них изолированы вместе, это черный розовый и белый проводки, это случайно не левый правый канал ?если да то может можна было бы припаять к ним шнур с миниджеком и таким образом пустить сигнал не с магнитной головки а с телефона?

post-179192-0-28706100-1393449799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята я тоже видимо из числа тех кто хочет но не может)) Попала ко мне в руки заблоченая 2х диновая фордовская магнитола 5000 RDS EON

. Блок снял,далее больше,оказалось что привод был механически убит.Решено было впаять на это место аукс вход,взял старенький плеер,нащупал 2 нужных контакта в разьёме от головки,минус выхода 3.5джека кинул на массу,воткнул в плеер и ничего...Воткнул в плеер наушники и тоже тихо,оказалось убил плеер( фигня не жалко... Померил напряжение на тех самых головочных контактах на плате магнитолы,выдало чуть больше 4х вольт. Весь вечер убил на поиск заветного aux сигнала,перетыркал всю плату,на радиомодуле тоже никаких выходных сигнальных контактов найти не удалось. Гугл по запросу схемы платы ничё не знает) Что я делаю не так?)

post-99175-0-52228300-1438306171_thumb.jpg

post-99175-0-95829600-1438306180_thumb.jpg

post-99175-0-69686500-1438306191_thumb.jpg

post-99175-0-04607500-1438306200_thumb.jpg

Изменено пользователем kenst2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо fant,за оперативный ответ.Твоя сылка немного подтолкнула в правильное русло) но схема всёравно не та)

Схем на сею магнитолу найти не получилось,инфы по подключению аукса конкретно на эту плату не нашёл.Вобщем методом тыка получилось выяснить следущее. На ф1 в квадрате 1, микруха судя по всему отвечает за общее,центральное усиление или что то вродь того,и имеет всего одну принимающую ногу(моно)) звук на ней получается кристально чистый,НО управлять с лицевой панели настройками громкости и переключением TAPE и FM не получается. А вот с микрухи в квадрате 2,удалось найти 2 контакта,один почему-то вообще без басов а на второй наоборот только одни басы)) туда и подключил через кондеры входящие сигналы.Звук в целом получился немного шуршащий,но если убавить максимальную громкость на внешнем плеере,то этого косяка не слышно, вообще сложилось впечатление что магнитала не имеет стерео... Прикрепляю ф2 для таких как я) чтоб не искать нужные контакты 2 дня и 2 ночи)) на ф3 в квадрате поставил перемычку (это место где подсоединяется гребёнка от управления касетной частью) перемычка нужна для того чтоб при включении магнитола думала что у меня заряжена касета,и начинала проигрывание а не включала радио,по идее можно переключать касета/фм и с лицевой панели,но радио я слушаю редко,поэтому и поставил перемычку. Если у кого есть чем дополнить или критикануть мой колхоз,обязательно пишите) Мне как человеку никогда не учившегося на электронщика будет интересно)

post-99175-0-37986100-1438396151_thumb.jpg

post-99175-0-61485300-1438396160_thumb.jpg

post-99175-0-91997300-1438396169_thumb.jpg

Изменено пользователем kenst2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия микрух затёрты или можно что -то разглядеть ? Квадратная - коммутатор входов и регулятор громкости \ тембра. У неё надо искать ноги для подключения сигнала. Если это аналог 7340, то ноги - 35, 36.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия микрух затёрты или можно что -то разглядеть ? Квадратная - коммутатор входов и регулятор громкости \ тембра. У неё надо искать ноги для подключения сигнала. Если это аналог 7340, то ноги - 35, 36.

На квадратной микре мне удалось найти 2 ноги,но они на плате замкнуты меж собой дорожкой и при подаче звукового сигнала на них, звук на выходе магнитолы есть,но он не регулируется с передней панели)

Изменено пользователем kenst2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе,вот имею такой девайс TOYOTA 57404 (CQ-LS3133A,86120-17310).Полностью рабочая,Хотся АВХ на плеер

Касетным адаптером пробывал-фигня.Схему посмотрел на мониторе и Эспекте не нашел.Кто чем может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой в магнитоле имеется разём СД чейнджера (фото прилагаю) реально ли к ниму пустить сигнал например с мобилки? И включая source магнитолы на чейнджер слушать именно сигнал из телефона

магнитола SONY XR-M500R

post-122587-0-50357000-1439560374_thumb.jpg

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто резисторами и диодами не получится.

вот я кобы заводской кабель:http://www.penguin.cz/~utx/hardware/Unilink_AUX_Enabler/

архив с данными другого проверенного адаптера кинул в личку.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую вас гуру паяльника! Хочу внедрить AUX в штатную магнитолу, да только в этих делах я полный ноль. Покурил я данную тему с первой страницы и сделал вывод что мне нужно подпаяться к каким то ножкам на микрухе предусилителя. Скачал я значит даташит со схемами , но разобраться в них не могу. Ткните пожалуйста носом куда припаяться.

post-195069-0-51997000-1445955722_thumb.jpg

post-195069-0-50440500-1445957320_thumb.jpg

post-195069-0-85126400-1445957324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aux In или Tape In . На микросхеме, с правого изо. Если процессор переключается в режим Aux с кнопки на панели магнитолы, то вам повезло несказанно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aux In или Tape In . На микросхеме, с правого изо. Если процессор переключается в режим Aux с кнопки на панели магнитолы, то вам повезло несказанно.

Да вы правы нужен AUX через TAPE. А магнитолы выглядит так.

post-195069-0-77230500-1445976668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 29 ноги. Через конденсаторы, которые на плате уже стоят. Предварительно проверьте лентопротяг. Откиньте один провод с мотора и загрузите кассету. Если никаких эффектов со стороны магнитолы , как то, переключение в режим тюнера или ещё чего, не последует, то режьте дорожки, что идут от С 12 и С 22 в сторону предусилителя кассетника и на эти точки ( минусы конденсаторов) подавайте входной сигнал. Возможно придётся подобрать уровень посредством делителя на резисторах или будете уменьшать громкость на источнике, что бы не перегружать вход регулятора.

Это вариант, если кассеты слушать не будете.

А "интересные" кнопочки " TV " и " CD " функционируют ? Может их задействовать. СД, скорее всего завязан на ченджер, а вот с телевизионным входом может получиться попроще.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ченджер кастрирован, по причине - заел на хрен и не работает. А TV функционирует но с японскими частотами(нужен декодер).

Я вообще хотел выкинуть весь механизм кассетный, но боюсь что магнитола не запустит звук и переключится на ФМ.

Изменено пользователем FLYreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подавать звук на out, то вы не сможете регулировать громкость с "головы".

По поводу переключения на тюнер, при отсутствии кассеты. Входы у микросхемы коммутируются микриком, который на деке стоит. Он на схеме нарисован , коммутирует 5 ногу микросхемы на землю. Как предлагал выше, проверьте реакцию магнитолы на остановленный мотор кассетника с загруженной кассетой. Если не будет переключаться ( думаю не будет), то демонтируете лентопротяг.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2-й и 29-й ноги. От 2-й еще отходит дорожка , а вот от 29-й пусто.

А вот вся дека в разобранном виде:

1. Камутатор

2. Плата с кассетным предусилителем

3. Сам механизм кассетный( его то я и хочу ампутировать)

post-195069-0-24415500-1446063185_thumb.jpg

post-195069-0-49587600-1446063425_thumb.jpg

Изменено пользователем FLYreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия. Прослеживайте "путь" от 5 ножки коммутатора в лентопротяг. Провод должен приходить на микрик. Если так, то откидываете лентопротяг, а провод в разъёме, что шёл на микрик, замыкаете на массу, для "на всякий случай" через резистор 1 кОм, например. Магнитола у вас должна переключаться в режим воспроизведения кассеты. При размыкании - в режим тюнера.

Далее будем смотреть.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, двое суток сижу в инете не могу найти похожие платы, замучался совсем....Хочу себе AUX вместо CD если возможно, если нет, то вместо радио.

Машина Hyundai Sonata NF 2005г. Америкос.Магнитоллу разобрал,

8d073658467c.jpg

После извлек СД привод;

124d466055ef.jpg

от СДпривода выходит 18-ти пиновый шлейф, не нашел распиновку (куда впаять АУКС не знаю,надписей на самой плате L/Rout нету),

8b59a8c5d4f4.jpg

нашел предусилитель (вроде), открыл схему в даташите там тоже ничего не нашел TDA7562

f5d715e82eea.jpg

f472a8e40021.png

Помогите пж, подскажите куда припаять АУКС

обратная сторона платы

9ba0c92c38cd.jpg

Изменено пользователем meirlan-er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему данная магнитолла не запускается с компьютерного БП, напряжение увеличил с 12,1 до 13,9, поскольку в машине замерял - там 13,8... Подключил:

к В(+) - желтую клемму 1213,9В

К АСС - тоже 13,9В

К GND - черную клемму

Колонки же не обязательно подключать, она же и так должна запуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет! столкнулся с проблемой ! имеется авто магнитола филипс 4030, от пежо 406, хочу зделать линейный выход . перелистал кучу сайтов , но так ничего и не нашол, ни схем ни подключения выхода AUX. Помогите пожалуйста !!! что куда припоять или хотябы схемку скиньте, в нете немогу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...