baslik

Крутилка Спидометра Для Ford

68 сообщений в этой теме

baslik    0

Здраствуйте, появился интерес к разработке вот такого устройства:

Izobrazhenie.jpg?rand=17817059527746

о Этой Крутилке

не думаю что первый поднимаю такую тему, но всеже,.. По сути это накрутчик Одометра с програмируемым контроллером..Обрыскл сеть нашел корпус, но не нахожу принципиальную схему, но и микросхемы собственно..Есть конечн идея по покупке..(и потом прокитаить ее), но нужен програматор. Может кто знает принципиальную схему? или хотяб используемые Микросхемы.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

forbidden11    75

Схема мало что даст, нужна прошивка, а вот считать с готового устройства ее вряд ли подучится.

Проще снять осциллограммы работы и создать свое устройство. Ничего сверхсложного там нет.

Поделиться сообщением

igor1302    588

Просветите, а зачем нужна намотка в большую сторону?

Поделиться сообщением

vecha    2

Посмотрите здесь,что-то ссылка не открывается , на этом сайте посмотрите http://chiptuner.ru/content/pub_04/

Изменено пользователем vecha

Поделиться сообщением

forbidden11    75

Бензин списывать.

Или если это автомобиль фирмы, то он может списываться через определенное время (3 года например), или после определенного пробега. И тогда этот автомобиль можно выкупить по условной цене. Вот и хочется ускорить процесс :)

Поделиться сообщением

igor1302    588

Глупый вопрос,чтобы жить чють-чють по лучше.

Глупо так отвечать на вопрос.

Причём ответа я не увидел....

vecha ссылка битая

forbidden11, понятно... ну да, ради такого стоит заморочиться :)

Поделиться сообщением

vecha    2
vecha ссылка битая
Так я же отредактировал, прочитайте все сообщение

Поделиться сообщением

igor1302    588

vecha, спасибо, я всё понял. С начала что-то в голову не пришло, зачем вперёд накручивать... Назад, понятно....занимался продажей авто, только мы не крутили :)

Поделиться сообщением

igor1302    588

eeevan, если вы об "отмотке назад", то повторю, мы не откручивали. Знаю, что можно, но не заморачивался.

Поделиться сообщением

eeevan    0

Ой :rolleyes: . Я не внимательно прочитал предыдущий пост

Поделиться сообщением

folks    0

baslik , держи схему , только прошивку хрен найдешь .

post-38863-0-45065800-1327766687_thumb.png

Поделиться сообщением

puma    16

Обычный генератор прямоугольных импульсов напряжением 12 В до 300 Гц и ...поехал...

Если указатели на шаговых двигателях, частоту больше не надо.Иначе их ресурс будет под вопросом..

Изменено пользователем puma

Поделиться сообщением

forbidden11    75

Нет, ну не настолько же все просто :) По крайней мере не всегда.

Эта моталка по CAN шине работает, а вообще возможны разные варианты, например сигнал пробега/скорости можеть приходить с датчиков ABS.

А указателям на шаговых двигателях собственно все равно сколько показывать, он же не вращается постоянно.

Поделиться сообщением

optima    215

Это был скорее не вопрос, а просьба :)

В ЛИЧКУ!

Поделиться сообщением

fisa    2

всем добрый вечер. приобрету прошивки какие есть. пишите в личку. заранее благодарен

Поделиться сообщением

66229    0

Ну раз зделал значит есть конечно!

Здравствуйте. А можно так же прошивку в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Каким будет напряжения на переменном резисторе с номинальным сопротивлением 47 Ом в цепи с индуктивной нагрузкой с внутренним сопротивлением 200 Ом при 220 В переменки. Надо просчитать какая упадёт нагрузка на резистор.  
    • У любого резистора будет индуктивность. У "обычного" 10 ком CF 0.5вт - 90мГн! У 0.15 Ом 5вт SQP будет всего около 0.01 мГн.
    • В радиолампе такое не может быть . В таком случае мощность анодного источника может быть чисто условной но анодный источник куда мощнее подогрева .
      Условно ,стандартно:
      - лампа накал 6,3вольта , ток накала 0,5А
      -анодный источник 250вольт ток анода около 0,1А
      Т.е. накал никак не может быть источником энергии Не , ну высокие материи не по мне.
       Магнитное поле пересекает катушку возбуждая в ней ЭДС (ЭТО особенность магнитного поля ). Если есть нагрузка , то ЭДС представляет собой цепь энергии из соединённых электронов (это моя версия).
      Каким образом происходит подпитка электрона - я не разбирался , да и некчему это . Достаточно того , что прибор фиксирует ЭДС при перемещении магнита рядом с катушкой.
    • Не "Далее", а сперва всю цепочку явлений-преобразований от вращения магнита до электрона в состоянии "возбужден" и пока это не сделоано (в т.ч. не обсуждено с ответами на все вопросы) никаких "далее", все "далее" будут (если будут) уже потом.
    • Оба стремные, но правый получше выглядит Левый шлифовался немного.
    • - Алло баня? Девушка, веники есть7 -Ешьте. - Я вам не козёл. - И я вам не девушка. - Что за бред? Парная люксовая у вас? Можно попариться? - Парной нет, парная есть. Попарить можно, а париться сами не будете - у нас люкс. - Ничего не пойму.  Что пара нет? - Пара нет а пары есть, хоть тринтет, или секстет. Любой каприз. - Вы издеваетесь? - Я нет. Но садо –мазо также есть. - Я что, попал в бордель? - Бордель у вас в мозгах, а у нас салон интимных услуг. - Но у меня жена, я ей верен. Трахайтесь там у себя без меня. Адью. - И вы жрите свои веники. Адью. - Я же сказал, что не козёл. - И я сказала, что не девушка. - Нашла чем гордиться. - Нашёл чем питаться. - Я сейчас приеду голову оторву. - О вы так пикантны . Оторваться головой – это так эротично. - Слушай сюда! Ты меня достала!  Я сейчас приеду и включу вам мозги. Забью тебе кое-что кое-куда и навсегда верну тебе великое звание «девушка». - Это ты слушай сюда. Милый, если я тебя достану, ты  забьёшь на кое-кого, включая жену,  на кое-что, включая баню, разберёшься со своими рогами и навсегда лишишься этого великого  звания «Козёл».
    • Далее - происходит возбуждение электронов в (скажем электроплитке или лампочке накаливания ...)Возбуждение - в смысле допустимая область эволюции (была точка (невозбуждённый)- стал (шар). Т.к. область кручения Э. возрасла то он начинает сталкиваться с кристаллической решёткой материала , что приводит к нагреву  к ,свечению или расплаву ,или получению плазьмы ....
      Еслиже энергия поступает в катушку(трансформатор) то на неё распространяется закон магнитного поля прямого проводника /правило левой руки Ленц-Лоренц правило правой руки/
      Правила работают ! Сам убеждался неоднократно ...но они не указывают , что ЭТО ? Ток или ЭНЕРГИЯ . Если с этим согласны то дальше для меня - пасс . Что такое энергия в данной интерпретации - я не знаю . Конечно она измеряется соответствующими приборами , но сама суть в том , что ТОК и ЭНЕРГИЯ отличаются друг от друга хоть и работают ,казалось бы , в одинаковых цепях . К примеру магнетрон - по теории электроны летят с Катода К Аноду ,но не падают на него ,а возвращаются назад на Катод .
      Это,ж сколько надо было принять на грудь чтобы отправить отрицательный электрон вблизи Анода(притяжение) назад к Катоду имеющему тотже потенциал (отталкивание).
      Электрон имеет свойство ПЕРЕЗАРЯЖАТЬСЯ ?  ;-) На деле же(по моей версии) ,- по организованной цепочке электронов поступает энергия из источника . Именно эта энергия и является источником СВЧ колебаний в резонаторах... Спрашивается - а кому нуно эти тонкости? В принципе - никому , а вот мне разобраться - бальзам на душу! ;-)