Перейти к содержанию

Фактическое Создание Двигателя На Воде


Рекомендуемые сообщения

Такое дело. В нете сейчас масса схем, видео, оборудования для создания двигателя работающего на воде. Не просто снижение расхода топлива с помощью устройств, а полностью на водородном топливе. Это не так сложно нужны лишь физики и конструкторы, оборудование купить не проблема. Я сам лингвист, могу переводить литературу с англоязычных сайтов, нужны люди с техническим образованием. Давайте объединимся и сконструируем его. Могу оказать финансовую поддержку проекту. На форуме есть похожие темы, читал, но ничего не предлагается конкретного, только обсуждения. У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

фактическое создание двигателя на воде
Не создашь, для электролиза воды требуется больше энергии, чем можно в дальнейшем получить от водорода...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это не так сложно нужны лишь физики и конструкторы, оборудование купить не проблема.

Это сложнее , чем ты можешь представить .

Я сам лингвист, могу переводить литературу с англоязычных сайтов...

Литературу перевести и без тебя хватает специалистов .

На форуме есть похожие темы, читал, но ничего не предлагается конкретного, только обсуждения.

А ты что хотел ? Чтобы кто-то что-то разработал и бесплатно выложил ? А ушлый делец "подобрал" , запатентовал и спрятал ?

У кого какие мнения?

Ты немного не на тот форум обратился ! Такие проблемы обсуждаются в основном на форумах по "вечным" двигателям , свободной энергии и прочим устройствам с КПД >100% ...

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

для электролиза воды требуется больше энергии, чем можно в дальнейшем получить от водорода...

Чисто физически энергия для разделения водорода и кислорода ровно та жа, что выделяется в обратном процессе горения водорода в кислороде. Больше же её надо из-за КПД установки электролиза.

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, только сути это не меняет особо, даже при 100% кпд электролиза и двс, все-равно смысла нету, разве что как почти идеальный аккумулятор :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзать надо не обычный процесс электролиза, а так называемую ячейку Мэйера, которая использует расщепление воды малым током и при использовании лазерного излучения определенной частоты, что приводит к ядерному взаимодействию, именно оттуда и КПД больше 100%, но вся загвоздка в том, что стоящей информации по консруктиву и параметрам этой ячейки нет, потому что все скрыто от глаз народа. Нефте-газовые компании не могут допустить такого прогресса, поэтому все идеи альтернативных источников энергии рубятся на корню, не дают патенты или же искажают информацию в них. Двигатели на водороде есть и успешно работают, только вот авторы не дают публичной огласки в целях своей безопасности. Так что денег на этом не заработаешь, только для собственного использования.

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефте-газовые компании не могут допустить такого прогресса, поэтому все идеи альтернативных источников энергии рубятся на корню, не дают патенты или же искажают информацию в них.

А высокоразвитые страны у которых нет нефти и газа, что мешает им развивать это направление? :rolleyes:

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высокоразвитые страны у которых нет нефти и газа, что мешает им развивать это направление? :rolleyes:

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Пытаются, но получается плохо! ;)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзать надо не обычный процесс электролиза, а так называемую ячейку Мэйера, которая использует расщепление воды малым током и при использовании лазерного излучения определенной частоты, что приводит к ядерному взаимодействию

Откуда инфу берёте?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все научные достижения в этой области хранятся в секрете или искажены очень сложно составить рабочую модель(изобретать велосипед), к этому идут, но каждый НИИ своей дорогой и обьединить усилия и поделится наработками им всячески мешают извне.

Откуда инфу берёте?

Как-то давно интересовался, это вольный пересказ по памяти, так что может что-то и не так. Здесь много чего понаписано.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заборе тоже написано, а за ним дрова лежат...

Не всё что написано правда, вы тоже можете что нибудь написать и кто то когда нибудь где нибудь тоже будет рассказывать и ссылаться на вашу писанину

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД больше 100%
Однозначно:D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, ну если смотреть с вашей колокольни, то вообще все написанное на нашем форуме нужно подвергать сомнению и требовать доказательств с видеоподтверждением, а если взять пачку патентов по любой области знаний дак там вообще все пи*доболы.ТУТА ПРО СИНТЕЗ

NebsteR, если взять ядерную реакцию, каков будет ее КПД? В ядерных реакторах небольшой кпд из-за того, что они представляют собой тепловые машины и основаны на цикле Карно, основой повышения кпд в нем служит соотношение температуры нагревателя и холодильника, чем оно больше-тем выше кпд, у нас нет на планете материалов способных передавать значительные температуры(теплоносителей). Не умеем мы пока управлять ядерной реакцией, даже при взрыве атомной бомбы получаем порядка 10 % от того, что могли бы получить при условии что все вещество проучавствует в реакции. Если взять туже ядерную бомбу(простейшую), основанную на превышении критической массы, сколько энергии мы затратим на соединение двух урановых шариков по 26 кг каждый, и сколько получим энергии при взрыве? Кпд явно больше 1000%. Но мы к сожалению не можем использовать эту энергию.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bakae, :lol: Я ПЛАКАЛЪ!

ЯР, как раз и использует энергию деления, это простой паровой котел!

Если вместо угля, в топку паровоза сунуть ТВЭЛ, упрощенно, получится паровоз с ЯР! :D

Энергия деления, это дефект масс, в строгом соответствии с Е=м*с^2, да и химические реакции, и любое превращение энергии сопровождается им.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bakae вам уже ответитили постом выше...

не следует трепать языком и вступать в спор там где ваших познаний недостаточно, это очень полезно что бы не прослыть 3,14.болом

то вообще все написанное на нашем форуме нужно подвергать сомнению и требовать доказательств с видеоподтверждением
а по вашему нужно верить на слово всяким чудикам с незаполненными профилями и 5-ю сообщениями?

а доказательства и подтверждения - это основа, всякий эксперимент должен быть подтверждён другим экспериментаторм

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзать надо не обычный процесс электролиза, а так называемую ячейку Мэйера...

Откуда инфу берёте?

Вот один из форумов , где уже почти на 150 страниц наобсуждали эту ячейку Майера : Ячейка Майера - как заставить автомобиль ездить на гремучей смеси.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g, Все верно просто греем воду. Но энергоноситель(уран и прочее) имеет гораздо больший запас энергии чем мы от него берем, а больше брать не можем по причине отсутствия теплоносителя! И мы искусственно замедляем реакцию(угольные стержни и прочее). Это все равно, что ездить на автомобиле с поднятым ручником и говорить, что жрет топлива много а не едет. О каком кпд речь может быть. Просто человечеством пока не найден способ сохранить эту энергию. запустить цепную реакцию большой энергии не надо, все правильно иначе можно назвать это освобождением энергии, но мы же ее туда не заталкивали, что мы затратили? только энергию на увеличение критической массы. Все наши двигатели сводятся к тепловым, у которых масса недостатков.

eu1sw, вы физик ядерщик?! Я - нет. Дак почему вы правы, а я нет? Я как и вы оперирую информацией, полученной мною из интернета, умных книжек со слов других людей ну и конечно личным восприятием. Почему ваше мнение весомей? Кто приведет больше доказательств, хорошо с вашей стороны закон сохранения энергии и теория относительности, а с моей ссылки с сотен форумов где люди говорят что у них жигуль на воде ездит.( Это я так для примера). И кому верить, сотням людей или двум непоколебимым законам? А это решать тому кто читать будет весь этот флуд. Многих ученых не признавали ни в науке ни в жизни, да того же Эйнштейна сначала(не в коем случае не хочу себя приравнять к нему, как вам может показаться, да и вообще речь не обо мне) никто не признавал, да много примеров можно найти. Атом никто еще не изучил до конца и что там происходит неведомо современной науке, поэтому я не стал бы опираться на известные законы , может появиться такое открытие(почему нельзя допустить этого), которое перевернет всю физику. Тем более в физике масса коэффициентов полученных опытным путем и много упрощений, что не дает 100%. Мы этим пользуемся потому что нам удобно и подходит под наши условия с достаточной точностью. Отрицать можно все, я вот никогда на Марсе не был и в телескоп его не видел, дак это не значит, что его нет!

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла.... Подобное, почти слово в слово я читал на этом форуме не один десяток от различных товарищей, в основном от тех кто физику в школе прогуливал, а потом начал восполнять недостаток знаний статейками в интернете

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня разговор с вами на эту тему потерял интерес.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужден признать что у меня его и не было, интереса обсуждать именно с вами данную тему

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bakae, институтского курса физики мне хватает!

По порядку. В реакторе мы снимаем с топлива, даже больше чем в бомбе,

просто, процесс снятия этих мегаватт длиться годами(компания топлива).

Вся разница реактора и бомбы, это коэфф. реактивности, у реактора чуть-чуть-чуть больше 1, в бомбе многим-многим-многим больше.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять туже ядерную бомбу(простейшую), основанную на превышении критической массы, сколько энергии мы затратим на соединение двух урановых шариков по 26 кг каждый, и сколько получим энергии при взрыве? Кпд явно больше 1000%. Но мы к сожалению не можем использовать эту энергию.
Я вот тут понял!!!!!!!!!!! У меня машина имеет кпд гораздо выше 1000%!!! Я трачу всего ничего энергии на нажатие педали газа, а насколько она ускоряется!!!!!! Это переворот в физике!!!!!!!!!

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g,Все это правильно, но вся беда, повторюсь, что это тепловой двигатель со всеми его недостатками, идет тройное преобразование энергии сначала из внутренней в тепловую, потом в механическую, а потом в электрическую, а по другому пока не научились...

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...