BigJoker

Правильность Подбора

14 сообщений в этой теме

BigJoker    0

хочу купить ТП112- 1 (ТП132-1) , 6В,1.2 А (http://www.voltmaste...645&group=10903), к нему RS201, мост 2А, 50В (http://www.voltmaste...51746&group=404) и фильтр К50-35 4700 мкФ х 10В 105гр. 1225 2000ч эл-лит, ECA1AHG472 (http://www.voltmaste...974&group=10605), от этого всего подключить 2 мощных светодиода.

Всё ли правильно подобрано? Как правильно всё это подключить?

Если точнее, то не знаю, как подключить диодный мост, огромная просьба помочь!

Изменено пользователем Borodach
правильно оформляйте название тем!

Поделиться сообщением

BigJoker    0

не сгорят, после диодного моста и конденсатора получится 8,4В, при последовательном подключении двух светодиодов нужен будет один резистор на 1,8 Ом 1ватт, и всё!

Изменено пользователем BigJoker

Поделиться сообщением

Mahno    1 641

8,4 без нагрузки, с ней просядет до исходных 6в. Надо параллелить светодиоды и на каждый свой резистор вешать,или брать трансформатор 9 вольтовый.

Поделиться сообщением

BigJoker    0

В режиме холостого хода трансформатор выдаёт 7,9В, значит после фильтра в холостом ходе так же получится 11,06В, а при нагрузке 8,4в, или я что то не понимаю!?

Поделиться сообщением

BigJoker    0

так если я ошибся в расчётах, то смысл это покупать? надо изначально знать как правильно, а как нет!

Поделиться сообщением

Falconist    5 486

Я так мыслю, что можно попробовать подключить первичку трансформатора к сети через балластный конденсатор. Емкость надо посчитать или подобрать. Тогда получится токостабилизация со вторичной обмотки. Так делается в зарядниках для аккумуляторов. И можно будет подключать светодиоды прямо к выпрямительному мосту.

Кстати, "мощные" светодиоды - это по сколько ватт? Или ток через них?

Поделиться сообщением

BigJoker    0

3 ватта, 700 ма, 3,6В - 4В, я хочу использовать из на 3,7В - 3,8В, и по 600ма

Поделиться сообщением

Falconist    5 486

Ну вот, результат симуляции в Мультисиме. Трансформатор с коэффициентом трансформации 35:1 (220/6,3 В).

post-24063-0-21637700-1328002964_thumb.gif

Конденсаторы надо брать на 630 В. Или есть такие на 250/275/285 переменного напряжения. Ставятся для фильтрации сетевых импульсных помех в компьютерные БП.

pomekhozashhitnyj_kondensator.jpg

Такой, как на картинке. Можно взять на 0,1...0,22...0,47 мкф и поставить сколько надо параллельно. Тогда легко будет регулировать ток через светодиоды подбором их суммарного номинала.

Поделиться сообщением

BigJoker    0

Огромное спасибо, что разжевали, я понял саму схему.

Только есть три вопроса:

1)какие конденсаторы использовать? (уже снимается)

2)при подключении 220В есть разница какой провод куда?

3)к каким ногам диодного моста что подключать?

Поделиться сообщением

Falconist    5 486

2) Нет.

3) На мосте обычно выводы маркируются "~" - это к переменному напряжению и "+", "-" - это к светодиодам.

KBL02.jpg

Поделиться сообщением

BigJoker    0

Всё понял, спасибо огромнейшое!!!

А в этой программе можно увидеть сколько ещё вольт будет идти на эти светодиоды, и можно ли повысить с 700ма до 1,2А?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Всем доброго времени суток. Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп.  Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные?  Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой.
    • Ну вот из того что я обнаружил,это то что  тепло на Р1 сильно зависит от напряжения питания,но вот почему это так я не понимаю..Ведь количество зарядок кондера в секунд всегда одинаковое число,оно не меняется,по скольку нагрузка разряда там постоянная,меняется только то время,пока открыт транзистор ,но чем больше напряжение тем меньше времени он открыт,и вроде как получается что при 24 вольтах конденсатор зарядится до тех же вольт в 4 раза быстрее чем при 12,и для резистора Р1 не будет никакой разницы с 12 заряжать конденсатор или с 24..Или тут что то не то......?
    • Конечно, искал. На TDA8362 есть схемы с обвязкой. Но это самый крайний вариант. Уж слишком большой по габаритам получается платка. А вот больше в нете на транскодеры CVBS в RGBS схем на другой элементной базе нет. По поводу LMH1251, так судя по картинкам, она преобразует компонентный видеосигнал в RGB. Хотя могу и ошибаться. Уже завтра на трезвую голову гляну даташит.
    • так искал ---- https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=uZ9DXLqxC8n_sQGx4ZWACA&q=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&oq=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&gs_l=psy-ab.3...6402.15612..15954...3.0..2.1160.6408.0j3j7j7-4......1....1..gws-wiz.......0i71j33i160.XsGq0sMsNYs - ? LMH1251 https://www.google.com/search?q=LMH1251&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi-sp347frfAhVvhaYKHaHnBuoQ_AUIDigB&biw=1440&bih=781
    • Там нужно сотки Ом ловить, ещё не всегда получается плавно выводить от ноля до максимума, а он ещё хочет управление по Zigbee замутить. Тут нужна ИМС с дим входом.
    • OK! Поскольку я не твой клиент, давай на ты. Возможно, так и проще. Плата представляет из себя конвертер композитного видеосигнала в видеосигнал RGBS со строчной частотой 15кГц (если точнее, то 15,75 кГц). За эту вшивую платку англичане со славян запрашивают по 220$ (идиотизм, конечно). Естественно, ни о каких мануалах и речи быть не может. Мне проще (а главное дешевле), зная название микросхемы для себя сваять нечто подобное. Эта микруха мне понравилась (или провинилась) лишь тем, что есть фотографии этой платы, по которым можно судить о схемотехнике. А так на ней вовсе свет клином не сошелся. Поэтому и спросил про нечто подобное TDA8362, так как в свое время эта микросхема использовалась в транскодерах производства BLAUPUNKT.
    • Кстати, о Санкенах. Там есть такой интересный график, который показывает: при каких напряжениях и токах деградируют частотные св-ва. Для санкенов он приведен при 12В. И как он пойдет при меньших напряжениях - неизвестно. Подозреваю, что там всё не очень хорошо, если производитель привел их при столь высоком напряжении.  В общем, могут возникнуть проблемки при амплитудах, близких к максимальным. У 3281 ON-сов, например, графики даны для 5В: уже более-менее понятно - чего ждать. При этом в линейности они не уступают, а по мощности рассеивания - превосходят, допустим, те же 3263. 2SC3263