Sign in to follow this  
Evgeniilozhkin

Помогите С Детской Игрушкой

37 posts in this topic

здравствуйте я начинающий очень даже начинающий у меня есть плата называется H20101RB оторвался провод питания батарейки куда его припаивать надо?

post-153197-0-97016600-1328102695_thumb.jpg

post-153197-0-25534600-1328102738_thumb.jpg

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

finn32    7767

Смотри полярность большого электролита на плате.Черный цилинлрик,что повыше- :) это конденсатор.Скорее всего он по питанию стоит.На его корпусе черточкой обозначен минус(дорожка от черного провода к нему идет)другая ножка будет плюс с большой долей вероятности. :)

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Смотри полярность большого электролита на плате.Черный цилинлрик,что повыше- :) это конденсатор.Скорее всего он по питанию стоит.На его корпусе черточкой обозначен минус(дорожка от черного провода к нему идет)другая ножка будет плюс с большой долей вероятности. :)

черный провод это мотор заднего привода

Мз - мотор задний

Мп - мотор передний

post-153197-0-62957300-1328164835_thumb.jpg

finn32    7767

Ты питание нашел?То что ты нарисовал-это общий минус,хоть идет к нему черный провод,хоть нет.

Я так понимаю,что ты искал куда плюс подпаять?При чем здесь моторы?Паяй так,как Hambaker нарисовал.

Ты питание нашел?То что ты нарисовал-это общий минус,хоть идет к нему черный провод,хоть нет.

Я так понимаю,что ты искал куда плюс подпаять?При чем здесь моторы?Паяй так,как Hambaker нарисовал.

ну это просто что бы вы знали где что припаяно, я припаял так как Hambaker показал все равно не работает((

Edited by Evgeniilozhkin

Guest Владлен   
Guest Владлен

Кто нибудь может подсказать мне номиналы составляющих?)

L2? C8, C2, C10

и как должно подключаться L2?

Guest Владлен   
Guest Владлен

Сформировалась проблема, при подаче питания 5 вольт, (меньше нет) батарейки сдохли, использую usb провод от компа.

Греется на плате диод, следом за ним R6, R7 R3 и R2

Машина сама не проявляет никаких эмоций.

Стоит.

Помогите товарищи. :unknw:

Guest Экстрасенс Семёнов   
Guest Экстрасенс Семёнов

Ищите неисправность после диода.

Guest Владлен   
Guest Владлен

А в чем именно может быть неисправность?

Что искать в первую очередь?

SVN    2092
...использую usb провод от компа...
А вот этого как раз и не стоит делать... Нагрузочная способность USB порта - порядка 500 ма. Материнская плата намного дороже нескольких батарей... Если уж так хочется с экономить, то лучше для этих целей использовать любой "молекс"-разъём ИБП.

"Красный" - "+ 5V". "Чёрный" - "- 5V".

P.S. Не уже, батарейки сейчас в дифиците? Может быть имеет смысл на АКБ перейти?

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this