Перейти к содержанию

Автоусилитель Spl Spl4-240


221max

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. У меня возник вопрос который требует помощи. Мне отдали автомобильный усилитель нерабочий: при подключении он активен и даже горит зеленый светодиод, но на выходе звука нет по всем каналам. При вскрытии горелых контактов и компонентов визуально не обнаружение. Мануала не нашел только на микросхему усилителя - KEC Kia 8231L, если кто сможет помочь в оживлении буду признателен.

Добавлено Aitras: неинформативное название темы. Устное предупреждение!

Изменено пользователем aitras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, если схемы нету, остается её снять самому или по крайней мере посмотреть пути прохождения сигнала/питания. Если выход к микросхеме подключен и питание подается(проверить мультиметром) - потрогать пальцем её входы :) В общем... надо искать неисправность, а не просто ждать помощи. Хоть прикинуть, есть ли там защита и что может мешать его работе

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напруга то есть, я же не знаю какая и где сколько должно быть :( там 2 микросхемы усилка под нагрузкой они по идеи должны быть теплые, а они холодные я вот что думаю они разом могут сгореть просто если их перепаивать то 1 шт. стоит 700 руб тогда нет смысла его ремонтировать.

post-153202-0-41743600-1328124635_thumb.jpg

post-153202-0-58915700-1328124645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит на м/схемы найди, там все режимы расписаны. Надо мерить, а потом думать. Может и питания у них нет, раз холодные, а "поменяй чёрненькую" никто не скажет. Не выложишь результаты измерений - будешь думать один.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они под нагрузкой должны греться? На них еще и сигнал кроме этого подать надо.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить напряжение на 1-м выводе, должно быть не меньше 3 Вольт. И питание на 4-м выводе. Считать, как уже написали, слева-направо, надписью к себе.

Дальше видно будет...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проверил на 1-5.5в на 4-12.7в я плату в снятом виде подключил потрогал чипы теплые. Я тут читал насчет дешевых усилков многие жалуются что не с того не сего звук пропадает и все, а визуально и теоретически вроде все нормально и пока еще нигде не нашел в тем таки там дело сгорел да, пойду новый куплю вот и все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАРАБОТАЛО всем спасибо. Я плату подвесил и феном прогрел со всех сторон хорошенько так :D Но единственно идет фоновый гул высокого напряжения я думаю это из-за того что я питаюсь через переменик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но единственно идет фоновый гул высокого напряжения я думаю это из-за того что я питаюсь через переменик
......:blink:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, конечно, понять, но может это:

чрез адаптер 12 в. 1200 м.а. может мощи не хватает ?

Подключи нормальный БП или аккум. от авто.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти TDA проверить-компьютерного блока питания достаточно.

Я плату подвесил и феном прогрел со всех сторон хорошенько так :D
Скорее всего просушил. А не спалил,потому что адаптер слабый.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...