Перейти к содержанию

Питание Камеры Через Usb


Рекомендуемые сообщения

Купил видеокамеру Mini DV . При записи видео заряда аккумулятора хватает только на 1 час.

Эту камеру можно использовать также как и веб-камеру. И я подумал, возможно ли сделать как-нибудь питание камеры от батарейки(например крона)через провод USB, чтобы не бегать к розетке каждый час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тип камеры, используемые аккумуляторы, желательно сколько "ест". И не забываем о ограничении тока потребления от порта USB на уровне 500 мА ( в лучшем случае).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Mini DV видеокамера

Время записи от аккумулятора: около 85 минут;

Питание: встроенный литий-полимерный аккумулятор;

Ёмкость аккумулятора: 220mAH;

Таких данных хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У камеры есть штатная возможность запитаться от USB ? Или самому придумывать надо ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может питаться через USB от компа. а я хочу чтобы он питался не от компа, а от батарейки или другого аккумулятора. и это надо придумать

Изменено пользователем Shoma102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне только это: можно ли всять его usb шнур, найти те 2 провода по которым идет питание, и припаять их к батарейке, но так чтобы питало камеру, и не сожгло ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Если есть возможность питания от USB, то можно запитать от любого другого источника на 5 В. Найдите спецификацию USB порта. Питание в этом порту идёт по крайним контактам. Обычно это красный и чёрный провода. ( Информационные - белый и зелёный). Если не ошибётесь с полярностью, то будет работать.

Нормально будет использовать БП с USB выходом для зарядки плееров и прочей электроники. Типа такого. Или батарейки, как вы предполагаете.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное с напряжением не переборщить.

Самое близкое, я считаю будет связка из 4ех АА аккумуляторов(не батареек!) соединенных последовательно, получим при максимальном заряде 1.3х4=5.2 вольта, и при минимальном заряде 1.0х4=4 вольта, от юсб идет 5 вольт. Нужно делать стабилизатор который будет делать напряжение твердым 5.0 вольт , я считаю. Но это не обязательно, желательно лучше узнать напряжение аккумулятора, ибо емкость ты написал, но этого мало, тогда уже можно и будет что-то посчитать.

А если подключать аккумы через юсб к камере, то, по идее, они будут действовать как зарядник. Все. ;)

Граф - неугомонное существо. Ужасно боясь вампиров, зомби и прочего населения Москвы, он является одним из них. Однако, от природы миролюбивый зомби все же любит мозги. Однако, постоянно меняет партнерш, что вызвало огромный Пипец, когда Милка Йохувечь вышла из подземелья Ух-ммм-блюю-релла. (с) FrancK

Графические обозначения электрических схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только аккумуляторы, НЕ батарейки.

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подключите так как нарисовали, то акб в камере будет использовать аккумуляторы АА как зарядку, а это немного не то....

Нужно подключать к контактам, к которым родной акб подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1302, но ведь тогда нужно будет сваять контроллер, правильно я понимаю?

А это сложновато, а с стандартного акб выдирать контроллер - не есть хорошо.

Ну, я считаю, что вариант с зарядкой из АА акб самый простой и удобный.

Граф - неугомонное существо. Ужасно боясь вампиров, зомби и прочего населения Москвы, он является одним из них. Однако, от природы миролюбивый зомби все же любит мозги. Однако, постоянно меняет партнерш, что вызвало огромный Пипец, когда Милка Йохувечь вышла из подземелья Ух-ммм-блюю-релла. (с) FrancK

Графические обозначения электрических схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GraF251996 Можно заряжать аккумуляторы отдельно от камеры, и контроллер не нужен, и (если позволит корпус) болтаться не будет котлета с батарейками (акк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno энд igor1302 Пока я не получил ссылку на модель камеры, я верю автору на слово

он может питаться через USB от компа.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant, Что-то сомневаюсь я в этом...Разве сможет usb своим током обеспечить работу камеры? Да и не припомню я таких гаджетов, чтобы с наличием акб работали без оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, юсб только как зарядка, даже если нет, почему он не сможет обеспечить камеру током, если от юсб идет 500 mAh, а при аккумуляторе 200 mAh (если верить автору) камеры хватает на полтора часа съемки?

Граф - неугомонное существо. Ужасно боясь вампиров, зомби и прочего населения Москвы, он является одним из них. Однако, от природы миролюбивый зомби все же любит мозги. Однако, постоянно меняет партнерш, что вызвало огромный Пипец, когда Милка Йохувечь вышла из подземелья Ух-ммм-блюю-релла. (с) FrancK

Графические обозначения электрических схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты. Спор беспредметен. Не зная предмета спора. :) Ждём автора.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очепятался, но смысл то понятен? :)

Граф - неугомонное существо. Ужасно боясь вампиров, зомби и прочего населения Москвы, он является одним из них. Однако, от природы миролюбивый зомби все же любит мозги. Однако, постоянно меняет партнерш, что вызвало огромный Пипец, когда Милка Йохувечь вышла из подземелья Ух-ммм-блюю-релла. (с) FrancK

Графические обозначения электрических схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GraF251996, Как раз вы сами не понимаете. Не путайте зарядный ток с токоотдачей. Акб типа АА имеет ёмкость 200 мАч, а ток который она может дать в нагрузку (токоотдача), гораздо больше, примерно 2А. Куда там USB со своими 500mA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1302, но при этом, этот аккумулятор и сожрет же за 10 минут, я правильно мыслю?

А если аккумулятор имеет емкость 200mAh и камера его съедает скажем за 90 минут, получается камера потребляет 90мин=1.5часа;200:1.5=133.(3) mAh, отдача же юсб порта = 500 mA, получается камеру он выдержит.

Поправьте меня если я не прав, спать уже охота, голова плохо варит :mellow: .

Граф - неугомонное существо. Ужасно боясь вампиров, зомби и прочего населения Москвы, он является одним из них. Однако, от природы миролюбивый зомби все же любит мозги. Однако, постоянно меняет партнерш, что вызвало огромный Пипец, когда Милка Йохувечь вышла из подземелья Ух-ммм-блюю-релла. (с) FrancK

Графические обозначения электрических схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и проблема автора, что этой ёмкости ему не хватает. А ток потребляемый камерой гораздо выше 200 mA. И я думаю, что он выше 500 mA. fant писАл, что нужно уточнить это у автора (выяснив модель камеры), а я написал, что сомневаюсь в этом.

Подумайте, мы же не можем завести автомобиль от блока питания? не можем. И от зарядного устройства тоже не можем. Для этого существуют пуско - зарядные устройства, у них токи огромные. Хотя все (почти все) приборы в авто мы можем запитать от блока питания.

Да и вообще, автору от USB только провод нужен. Т.е. комп ему не нужен. Он по этому всё это и придумал, "чтобы к розетке не бегать каждый час".

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все подробности о камере http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_mini_dv_videokamera_ne_yavlyaetsya_skrytoj_kameroj_53797241

Не стал искать ее характеристики в инете, просто скинул ссылку с инет-магазина где я ее купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...