Перейти к содержанию

Вопрос По Шс Сигнал-20


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует вопрос, как подключить на ШС Сигнал-20пSMD прибор, который при замыкании своих реле выдаёт 24в, но ведь и сигнал-20 тоже выдаёт на ШС в районе 24в:

вот выдержка из инструкции по эксплуатации: "2.9 Прибор обеспечивает на входах ШС в дежурном режиме работы постоянное напряжение от 19 до 22В при оконечном резисторе 4,7 КОм +- 5% и токе потребления извещателей до 3мА". Ведь если я подключу ШС к такому выходу, который тоже выдаёт 24 В, получится КЗ? В общем буду благодарен за любые советы...

PS шлейф сигнализации планируем подключать на релейные выходы вот этого прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С чего вы вязли что эти релейные выходы выдают эти жуткие 24в? Три реле сигнализации с сухими контактами на замыкание. Суше только в памперсах

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подниму тему, народ у меня вопрос: к шс подключены нормально открытые контакты реле извещающего прибора, при замыкании этого реле то получается КЗ на шлейфе. Как можно это исправить, чтобы прибор показывал срабатывание этого шлейфа. Параллельно контактам на приборе подключено сопротивление 4,7 кОМ.

Изменено пользователем Psidian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имитируйте срабатывание активного извещателя. Т.е. последовательно с нормально разомкнутыми контактами включите резистор 1 кОм. Возможно сопротивление придётся подобрать для уверенного срабатывания.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не подскажете, если сменить тип шлейфа, сделать его "программируемый технологический" и указать "взятие" это 4,7 кОм, а 0 кОм это "пожар", так возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с Сигналами дело не имел, такие тонкости не подскажу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не подскажете, если сменить тип шлейфа, сделать его "программируемый технологический" и указать "взятие" это 4,7 кОм, а 0 кОм это "пожар", так возможно сделать?

да, это возможно.

пс Если б я знал суть задачи, может бы подсказал более элегантное решение

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс Если б я знал суть задачи, может бы подсказал более элегантное решение

В общем , имеется два прибора это СИГНАЛ-20П и СТАРТ-4А, последний имеет релейные выходы на ПЦН (пожар, неисправность, автоматика включена и пуск АУП ) нужно что бы сигнал-20П выдавал сигнал "пожар", когда сработает реле Старт-4А отвечающее за сигнал "пожар", это реле нормально разомкнутое, соответственно когда оно замыкается, то сигнал-20п выдаёт "кз шлейфа". Вот и вся суть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох мой вариант, с доп. резистором в шлейфе ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, примерно таким способом "подружил" Гранит и линейные пожарные датчики 6500. У них, почему -то, выход пожарного реле сделан странно. В дежурном режиме контакты разомкнуты.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с имитацией сработки дымового не плох, но перед вариантом имитации теплового датчика работающего на размыкание, исторически имеющего сухие контакты имеет несущественный недостаток: никаких подгонок сопротивлений ненужно(хотя вроде один килоом работает нормально, но опытным путем удостовериться нужно. Также если нужен сигнал внимание, резистор надо подобрать. Тепловой тип 3 работает просто. 4,7 килоом последовательно в ШС, резистором 8,2 КОм зашунтировать нормальнозамкнутый контакт ПЦНа. Если нужен сигнал внимание, а не пожар, то шунт 8,2 к просто менеются на шунт 4,7 Ком. Все номиналы стандартные для приборов Болид и ничего подбирать не нужно.

пс Если 6500 это американский ИПДЛ System Sensor, то у меня после него наоборот остались хорошие впечатления: все сигналы выводятся отдельно сухими контактами, коммутируй как хочешь под любой прибор, все логично

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно они. Отличные датчики, не спорю. Особенно когда надо цех размером с футбольное поле и потолками, высотой 8 метров, перекрыть. И настраиваются - одно удовольствие. Против 212-52 , небо и земля.

P.S. Нафлудил с утра. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я не предлагаю использовать иммитацию теплового ШС, так как на данном приборе Старт , я так понимаю, ПЦН только замыкает при пожаре.

Если выбирать между вариантами : Иммитация дымового датчика и программируемого технологического(с двумя состояниями Норма и Пожар), то конечно следует выбрать первый, так как там будет контроль неисправности (КЗ и ОБРЫВ). Того же контроля можно добиться и в программируемом технологическом(там 5 состояний), но для чего изобретать велосипед?

Считаю что вероятность неисправности линии(или принудительного отключения) игнорировать неразумно, всяко бывает. Также глубоко уверен, что любую коммутацию резисторов : оконечных, добавочных и шунтирующих - следует проводить только в приборе старт, а никак не в приборе "Сигнал"! (Говорю так , потому что часто встречаю такие художества в клеммниках ШС контрольных приборов)

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сделал ШС "программируемый технологический", только в шлейф "поставил" 2 резистора на 4,7 кОм один последовательно, второй параллельно, в программе uprog.exe указал: 9,4 кОм "взятие", 4,7 "пожар", 0,1 кОм "КЗ", 25 кОм "обрыв".

Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...