DJ_ANDREY

Компоновка Умзч В Корпус

11 сообщений в этой теме

DJ_ANDREY    629

вот примерное расположение в корпусе

post-141954-0-95817200-1328437868_thumb.jpg

провода наглядно изобразил, на самом деле они будут аккуратней

- провода:

красные - питание

зелёные - входной сигнал

синие - сигнал с выхода усилителя

- ручка РГ с РГ(регулятор громкости) будет соединятся через трубку"

- подскажите, не возникнет ли фона или помех каких-нибудь?

- какие провода стоит применять экранированные ?

у меня нету осцилографа. т.к. что надеюсь на вас и на удачу:)

Изменено пользователем Andrey0001

Поделиться сообщением

malenich    1 455

Советов можно дать много, но рассудит только эксперимент. Пробуй! Но, чем короче провода, тем лучше, не экономь с сечением, не ложи питание параллельно сигнальным проводам, экранируй сигнальные по 3-х проводной линии:в нутри экрана 2 провода - масса и сигнал.Экран соединяй с массой только со стороны принимающей (по направлению движения сигнала)платы! Успехов!

Поделиться сообщением

willowasbest    10

Сигнальные провода находящиеся в экранах, пара - сигнальный и общий, должны быть свиты между собой с шагом 1-2 см. Так же желательно свить и силовые питания, по три.

Плату входов желательно в пространстве разнести подальше от выходных проводов и экранировать, экран соединить с общим только в одной точке, у входных клемм.

Изменено пользователем willowasbest

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    629

Плату входов желательно в пространстве разнести подальше от выходных проводов и экранировать, экран соединить с общим только в одной точке, у входных клемм.

чем экранировать? в корпус плату поместить ?

а вообщем "рационально" ли я расположил внутренности в корпусе (кроссоверы, защиту, плату входов, провода...) ?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Я рекомендую плату защиты убрать от регулятора громкости и поставить ее ближе к силовому трансформатору.

Поделиться сообщением

Largess    5

Господа! Собираюсь поместить усилитель в корпус от компьютерного БП, аналогично и с преобразователем напряжения(двухполярный) для автомобиля отдельно, возникает вопрос:

- соединять ли корпус УМНЧ с общей точкой(Ground) на усилителе?

Если да то как? Чистым болтовым соединением или через конденсатор?

- имеются помехоподавляющие конденсаторы применить ли их в усилителе и преобразователе?

Если да то как? Ставить на входе перед ПН и УМНЧ?

Подскажите, что еще можно прочесть по компоновке и помехоподавлении.

Поделиться сообщением

Alex140480    23

Всем жителям форума доброго времени суток! Решил написать в этой теме, т.к. она более подходит к моему вопросу: Подскажите пожалуйста, как лучше сделать схему 2.1(2 канала + 1 сабвуфер) в одном корпусе, с питанием от одного трансформатора с принудительным включением/отключением сабвуфера?

Поделиться сообщением

DJ_ANDREY    629

Вполне можно поместить 3 усилителя в один корпус + активный фильтр, главное правильно все расположить, чтобы всякие помехи и наводки были минимальны.

Вы какие схемы усилителей планируете собирать ? и по мощностям тоже интересно. Или для какой акустики все это планируется ?

Корпуса усилителя еще готового нет ? если есть, то каких габаритов ?

по питанию: ИМХО, лучше для саба отдельный БП со своим трансформатором, а для других 2-ух стерео каналов другой общий для 2-ух каналов БП

с принудительным включением/отключением сабвуфера?

это не совсем понял, поясните.

Изменено пользователем Пупок

Поделиться сообщением

strifonoff    161

Вывести отдельную кнопку на защиту саба, вот и будет принудительное отключение оного.

Поделиться сообщением

Alex140480    23

Корпус будет компьютерный АТ формата с откидывающейся верхней крышкой, примерно вот такой(фото не мои) post-180952-0-67939500-1435724898_thumb.jpgpost-180952-0-27118400-1435724899_thumb.jpg По поводу трансформаторов: есть мощностью в районе 500W с Ш-образным сердечником и ТОР. Динамическая головка саба рассчитана МАХ на 300W. Не знаю правильно или нет, но хотел откл/вкл саб по питанию сразу от вторичной обмотки транса....

Изменено пользователем Alex140480

Поделиться сообщением

strifonoff    161

Реле и кнопка, просто сдвоенный выключатель - вариантов тыща

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Провёл эксперимент. Прогрел бытовым феном в течении минуты, включил и засёк время. Вырубился через две минуты. Включил снова, вырубился через минуту. Включил обдув вентилятором, подождал минуту и включил снова. Вентилятор работает, засекаю через сколько вырубиться...
    • 1 час назад, radio.elektronik сказал:
      <..Планк - это негативный персонаж в физике..открытие "квантов", то есть фэйк..>

..Дураком ты быть не можешь.Ты идиот, гоп-гоп-- *на завод*.,пакостник.!..
    • Опаснейший вопрос. Могут наваять по самое не балуй
    • Я не программер и в этом рублю поверхностно. Кумекаю так. Рес прошивается через флешку. Прошивка весит 4мб, расширение abs а дамп с расширением bin. Значит в прошивке есть прога установщик которая прошивает микруху дампом bin. При прошивке прошивальщик тестирует память двумя тестами т.к создаёт на флешке две папки test1, test2. Если память битая то прошивки либо не будет либо битые ячейки прошивальщик отбрасывает. Если я ошибаюсь и прошивальщик не видит битые ячейки то в работе рес может глючить либо вообще не работать. Если в битую ячейку записывается bin вкл/откл автоотключения то всё логично. Проц опрашивает тайминг, его нет, у проца хаотичный заворот мозгов и вот результат. Возможно я не прав но это единственное, что приходит на ум.
    • И что интересно  майн на ввк 240 http://monitor.espec.ws/section1/post2264965.html#2264965  такой же как у колора, разница 1502-1501  http://monitor.espec.ws/section1/post2313257.html#2313257  (у родной ввк240 шасси в обзоре монитор эспека не обозначено и оно другое)  Подозреваю, что мой ввк китайский конструктор "сделай сам" ...  перепрошитая под ввк начинку от колора... Если это железо прошить прошивкой от колора то возможных варианта два А-кирпич, Б- потребуется пульт от колора. Кстати, D-Color cd1401hd три варианта, у второго main-T2_M3821P_DVT2006_V1 & T2_POWER_DVT2005_V2 хотя срu и flash те же  http://monitor.espec.ws/section1/post2102398.html#2102398 у  третего варианта колор майн борд как у первого варианта ввк240 http://monitor.net.ru/forum/topic551693-32.html 
    • Слово   "база" здесь неуместно. Хотя, я знаю что кто-то создал такую идиотскую теорию. Скажем просто: Rd. У термопары тоже есть R. Умные всё поняли. А дураки в панике. Вы хозяин песни? Макс Планк - это негативный персонаж в физике. Хотя он и говорил, что его формула левая, то есть в какой-то мере был честен... Но результатом стало открытие "квантов", то есть фэйк.