Перейти к содержанию

Любимые фильмы или что можно посмотреть


oleja

Рекомендуемые сообщения

Да, среди короткометражек и дебютных работ попадается много очень годного и интересного материала. Жаль, что на ТВ такое не попадает совсем. Одни трансформеры да парни в цветных трико.  :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то всё правильно.. Но и наши фильмы тоже на любителя. Ломанулся было посмотреть "Старый новый год", но хватило терпения дождаться пока  Калягин 5 минут едет на машине до дома, под какую-то песенку, и увидеть как смешно его придавили шкафом в подъезде какие-то местные лохи.. После этого я примерно понял содержание двух серий и всё выключил. Но фильм наверное интересный... и я много потерял... не спорю. Просто нужно было себя как-то заставить...собрать силу воли, что-ли.. чтобы спустя три часа понять, как всё было замечательно и интересно. В общем я не смог...

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, noise сказал:

Но фильм наверное интересный...

Не страшно ща я перескажу содержание своими словами.

В фильме нет главных героев, почти каждому герою картины уделяется примерно одинаковое количество времени, ну разве, что, мухам урезали время в пару раз, но это компенсируется эпизодом их одномоментной трагической гибели в обеих квартирах. Когда ценою неимоверных потерь домашней утвари и шума, который обычно можно услышать при массовой драке в посудной лавке, они гибнут, от хотелось бы, думать, хозяина квартиры и его друга. Остальные персонажи фильма – люди, и одна собака в лифте.

Действия развиваются в двух квартирах нового многоэтажного дома (судя по виду из окна и сюжета, на 6 и 7 этажах, одна над другой), только-только сданного к заселению, в канун старого нового года, который, хозяева квартир, встречают в кругу друзей и родственников.

Героя Колягина зовут Пётр Полуорлов, а его соседа с 7 этажа, которого играет Невинный - Пётр Себейкин. Как легко догадаться, имена и фамилии героев, не просто для галочки. Они не только активно используются в фильме, но и отражают жизненную позицию героев.

Семья Полуорлова – интеллигенция (непонятное слово – надо будет почитать о нём в википедии). Пётр – инженер, проектирует унитазы, его друг Гоша, играет на баяне, аккомпанирует какой-то певице и очень часто ездит на гастроли за границу, чем активно пользуются его друзья для приобретения импорта. Сын 12 лет (на глаз, но кому это важно, тем предлагается рассмотреть, какого класса учебники он выбрасывает в мусорное ведро).   …..толпа гостей

Семья Себейкина – рабочие (с этим словом надо тоже разобраться). Пётр вместе со своим другом Гошей работают в цехе озвучивания кукол игрушек (“вставляют пищалки”). Девочка 12 лет.     ….толпа гостей

Есть ещё один персонаж – Адамыч, которого играет Евстигнеев. Перемещается по обеим квартирам, как впрочем, что понятно из эпизода со стремянкой, и ещё нескольким. Является участником всех значимых событий в обеих квартирах.

Фильм, представляет из себя – комедию, с довольно тонким юмором, на уровне табуретки. Но несёт в себе зерно иносказательного, по самые небалуйся.

Семьи являются антиподами друг дружки и события в них зеркально противоположны. Когда в одной хозяева ищет духовные корни, в другой радуются, что их рубанули. …

Все эпизоды в фильме, ничем не нарушают представлений о подобных сборищах. Тёща гнобит зятя. Учительница возмущается, что её ученица, одевается лучше её, а у неё между прочим одни тройки … и прочее, раскрывающее суть каждого героя.

Ближе к концу фильма, обиженные хозяева квартир, повторно за фильм, съёбывают из дома (кто “надолго”, а кто на “3 дня”) с другом. В следующем эпизоде они впятером, с Адамычем едут в баню. Там, Адамыч сыграв пародию на каждого из них, и вызвав бурное веселье и негодование. Создаёт условия для осмысления. После чего они едут обратно.

На самом деле всё гораздо веселее, фильм наполнен ситуациями,  диалогами и репликами персонажей исчерпывающе раскрывающими их суть и вызывая улыбку.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГТ115 сказал:

На самом деле всё гораздо веселее, фильм наполнен ситуациями,  диалогами и репликами персонажей исчерпывающе раскрывающими их суть и вызывая улыбку.

Спасибо... :D
Блин... ты столько писал ради какого-то лодыря, с форума, который тупо не удосужился посмотреть фильм... Это же окуеть можно. Но можно и сказать, что именно щас я его как бы и досмотрел.  В общем я у тебя в долгу... И когда-нибудь тоже расскажу тебе фильм, который не захочешь смотреть ты.
Например недавно посмотрел фильм "Охранник для дочери". Понравился. Простой такой и весёлый, совсем ничему не учит,  ни на что не намекает, не заставляет ничего додумывать, догадываться, или что-то сопоставлять... а главное, в нём никто не едет на машине до дома в течение пяти минут. Но если не захочешь его смотреть, то могу  и рассказать.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Адамыч персонаж мутный... эдакий социальный антагонист, нашедший для себя способ выпить на халяву у ещё не знающих своих соседей новосёлов (в том числе и в обоих квартирах, фигурирующих в сюжете фильма) и время от времени вставляющий свои "пять копеек" в разговор. Весь фильм ходит датый, ему наливают и никто даже не интересуется из какой он квартиры... все трындят о своём- об унитазах, молодом поколении, свистульках и тд. Фильм социальный и производит унылое впечатление от созерцания этого "паноптикума". Персонажи чем то недовольны, хотя одни только что вьехали в новые квартиры. Фильм отражает разномастность социалистического социума, где нет главных героев и не прослеживается общая линия бытия. Все персонажи чёта делают (унитазы, вставляют свистки в кукол) обсуждают чужую деятельность, в глубине души понимая, что сами занимаются не очень то и полезным делом. Персонажи трут лясы "о высоком" и после праздников пойдут тупо продолжать выполнять свою функцию- вставлять свистки в кукол, проектировать унитазы, аккомпонировать певичке и с неохотой ходить в школу... Номенклатура пропустила фильм в прокат не узрев всей глубины посыла режиссёра. Ведь он показал всю гнилость советской социальной системы. Социум что-то делает, крутится с понедельника по пятницу с восьми до семнадцати а куда двигается понятия не имеет. Власть имущие говорят- к коммунизму, а народ коммунизма не наблюдает даже на горизонте. Каждый приспособился, как Адамыч, и влачит свою функцию до пенсии, ожидая обещанного светлого будущего. А кто будет строить это светлое будущее для всех? Вставлятели свистков, проектировщик унитаза, баянист и по совместительству доставатель импорта или выбрасывающий в мусорку книги недоучка- подросток? Неа. Эти персонажи лишь разглагольствуют, весь фильм квасят и ждут светлого будущего от других словно манны небесной. А пока персонажи двух квартир обживают новое жильё и отмечают старый новый год, Адамыч имеет свою "манну небесную" на халяву...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая серия сериала  "Шерлок"

Мне нравится Адлер, noise наверное она тоже понравится... её бы малость сделать моложе, но и так - супер :) ... да и весь сериал - супер.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ГТ115 сказал:

Семья Себейкина – рабочие (с этим словом надо тоже разобраться). Пётр вместе со своим другом Гошей

Не Гоша, а Вася... дело в том, что я думал перечислять ли жён, родню и друзей (по причине рассуждений о другом, написал не то имя)? А по причине того, что я мельком знаком с актрисой, игравшей роль Клавы Полуорловой (ЗЫ и да - её игра великолепна) - у нас общая знакомая. Вернее, для меня знакомая, а для неё родственница. Я вчера решил оставить перечисление других персонажей под многоточием. Но сейчас решил, всё таки сказать об этом эпизоде из своей жизни... по той же причине, по которой я постил целую толпу видео и стишков и как минимум, одну картинку...

ЗЫ вот, как минимум, вторая картинка -

sonya2.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то начали снимать 14 сезон.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки это отдельный разговор. Существует множество видеороликов которые на порядок выше телевизионных проектов. Чего только стоит :

А о Болдере, вообще молчу

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лениво по кинотеатрам ходить, вот, нашёл на ютубе, Т-34.
Могут закрыть в любой момент.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, их 4 части уже.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, только первые две части... до того, как китайцы взялись за дело...

Обратите внимание на сайт, на который я запостил ссылки, очень много видео отсутствующее на ютубе, можно найти там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...