Перейти к содержанию

Wi-Fi Антенна Своими Руками И Её Подключение К Ноутбуку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть два рядом(относительно,метров 500 прямой видимости) друг против друга стоящих дома. Есть модем Huawei HG530 и ноутбук с atheros ar5007 802.11b g wifi adapter. Модем имеет встроенную антенну как я понял(она внутри корпуса) а ноут не имеет входа для подключения внешней антенны. Антенну я прочитал как делать(на этом форуме есть ссылки) , ну а как быть с подключением? Модем разобрать могу, паять умею. Можно как то припаять провод антенны(внешней) к модему? А с ноутом что делать,чтобы без особых затрат? и желательно без разборки его.

f67fa70e2fba.jpg

cefc2d5fb6e0.jpg

вот его две фотки

Изменено пользователем Pro1004el
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На ноутбуке нужно искать адаптер для вафли, обычно представляет из себя платку, вставленную в спецразьем, находится она под какой-то крышкой в нижней части ноута. Плата, как правило, помимо вафли еще и за блютуз отвечает(не всегда такое бывает). И от этой платки доолжны отходить два(если нет блютуза то один) коаксиальных проводка на разьемах(около 1мм в диаметре), эти проводки-и есть антенны, обычно уходят в крышку монитора и образуют там контур. Вам нужно подключиться к одному из них.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А без разборки ноута как то можно?

А к модему куда припаять?

Блютуза нет на ноуте, а провода без разницы как припаивать?

Tenda W311M - а если аткое взять на ноут, и припаять туда антенну,просто ноут разбирать не хочется

Изменено пользователем Pro1004el
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дак там разбирать то нечего просто приоткрыть специальные смотровые крышки. Если боитесь, то купите внешний адаптер. Антенну подпаивать прямо к антенне устройства.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плату модема я выложил,где там антенна?

По фоткам не видно, сфоткайте всю плату и с обеих сторон.

Tenda W311M наверняка пойдет, но возможно там антенна выполнена в виде печатного проводника и подключаться нужно будет подпаиваясь к плате.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО фотки я нашел в сети, с данного модема, свой пока не разбирал.

Но припаять то можно будет к Tenda W311M? Не эстетично выглядеть будет,но работать будет :P

Ну а примерно как на модемах антенна встроенная выглядит? :rolleyes:

Изменено пользователем Pro1004el
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатная дорожка в виде "змейки" с множеством изгибов. Припаять в любом случае припаяете, но также зависит от того какую антенну цеплять будете, если от нее будет один провод для подключения(одна жила), то просто к "змейке" подпаяться, а если два(центральная жила и экран), то жила к "змейке", а экран на общий провод устройства.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать такую антенну, какой кабель ( Тв-кабель, желательно не сильно дорогой) можно(нужо) использовать? . Сопротивление как я понял можно 50 и 75 Ом. В банку будет использоваться такой разъем - S-030 T.G.N. (SMA-BJ1). Подходит?

И еще,как я понял Тв-кабель идет - одна жилка и земля(экран или тип такого). Что припаивать нужно к модему и плате ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделай biloop или biquad антенну. Она имхо проще и в изготовлении, и в настройке.

Почитай статьи на сайте lan23.ru Узнаешь много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, но мне как раз баночная подходит. Да и она не трудна в изготовлении.

И я был на том ресурсе ,спасибо

Изменено пользователем Pro1004el
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночная антенна не замкнута по постоянному току. Это грозит смертью от статики входным каскадам приемника твоей карточки.

Еще минус банки - это размер. Билуп или биквад в несколько раз меньше по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночная антенна не замкнута по постоянному току. Это грозит смертью от статики входным каскадам приемника твоей карточки.

Никто не запрещает впаять резистор SMDшный в пару килоом для стекания статики на землю если есть страшитесь статики, лично я сомневаюсь что на вибратор в банке наведётся что либо относительно оплётки. Так что это скорее следует относить к мерам "на всякий случай"... А то что оплётку фидера и компьютер следует заземлять и так должно быть понятно...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro1004el, там на модеме на фото вон выход для подключения антены есть...левый верхний угол...

А припаивать прямо к нему?

А вот Тв-провод, там жилка и экран, что куда припаивать? если можно с картинками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тв провода. есть экранированный кабель. тебе нужен именно 50 омный. посмотри еще раз на сайте lan23.ru там была куча модификаций оборудования под внешнюю антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе опять же говорю - топай на lan23. Диагностический разъем видишь? Вот вместо него и нужно паять. Как уже 100500 раз разжевано. Перечитай и подумай как это сделать для твоего модема. Или сделай более качественное фото именно верхнего левого угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...