Перейти к содержанию

Одиссей 100У-021 Стерео


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы, всем кто мне помог, поставил там регулятор от автомобилного магнитолы, работал нормално.

И еше один вопрос: хочу выкинут с усилителя селектор входов с кучей проводов и усилител корректор, все равно мне надо

толко 1 вход все. Хотел спросит не влияетли на звучание усилителя мои дороботки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 года спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет. Хотел спросить может кто то сталкивался с данной проблемой. Проблема такая попал ко мне усилитель Одиссей 100у-021 с сгораными предохранителями там их 2 по 8А и 1 транзистором КТ8101А. Заменил это все и при запуске и на холостому ходу усилитель работает исправно не греться вообще ни левый ни правый канал сколько бы не стоял, но при подключении нагрузки в виде резистора на 4-8 Ом левый канал работает нормально и играет на динамике нормально, но вот правый начинает очень быстро греться, при этом если подключить динамик то он как бы работает но намного хуже и тише левого. Греются именно транзисторы КТ8101А оба радиатора. Еще на выходе (тот что для подключения динамиков) на правом динамике присутствует напряжения в 5V постоянки, а на левом напряжения всего от 36-40 mV. Не могу понять откуда оно там.
Все выходные транзисторы 100% рабочие, так как я их перекидывал с правого канала на левый там они работают без проблем.
Все транзисторы и диоды на плате без распайки проверил вроде все живые. Не знаю куда дальше копать.
Ниже приложу схему чтоб не искать, всем очень буду благодарен за помощь.
 

1.gif

2.gif

3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это я и так знаю.

Может что посоветуете что  и куда смотреть, а то я уже не знаю.

Изменено пользователем vasiliy_sage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстроечник,регулировка симметрии, крутил?
На выходе нужен 0 вольт без музыки.
Огласи напряжения в контрольных точках согласно схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да преременники крутил результат тот же, крутил как R53 так и R54, хотя для правого канала используется именно R54. ни каких изменений на Выходе нет как было 5В так и осталось.

Скажите пожалуйста а как мерить?

Я пробовал мерить между точками:

- левого канала (ИСПРАВНОГО) КТ5 и КТ6 на переменке показывает 0, а на постоянке 1,10В при этом КТ5 как бы присуствует (+)

- правого канала  КТ8 и КТ7 на переменке показывает 0, а на постоянке 0,98В при этом КТ8 как бы присуствует (+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между не надо, неинформативно, относит. общего лучше. Вверху раздела стать по ремонту как раз этого.

Ну и один канал то  рабочий, вроде, с ним можно сравнивать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, минздрав сказал:

Между не надо, неинформативно, относит. общего лучше. Вверху раздела стать по ремонту как раз этого.

Ну и один канал то  рабочий, вроде, с ним можно сравнивать.

Общий я так понимаю это 65 точка к которой подходит белый провод на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2012 в 14:23, wanderer сказал:

не забыть проверить все транзисторы!

Вот именно . Начиная со входного дифкаскада. Обычно с него и начинается описанная свистопляска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vasiliy_sage сказал:

65 точка к которой подходит белый провод

Относительно 65 точки измерь и огласи напряжение на базе VT5 и VT6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел измерения, результат такой:

КТ1 - 56,4В

КТ2 - 57,6В

КТ3 - 0В

КТ4 - 5,3В

КТ5 - 0,05В

КТ6 - 0,05В

КТ7 - 4,8В

КТ8 -5,8В

VT3 - 1.1V

VT4 - 1.2V

VT5 - 4.1V

VT6 - 6.2V

Меж общим и буквой (Б) - 0В и (В) - 5,2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vasiliy_sage сказал:

КТ4 - 5,3В

 

10 минут назад, vasiliy_sage сказал:

КТ3 - 0В


 

 

13 минуты назад, vasiliy_sage сказал:

Меж общим и буквой (Б) - 0В и (В) - 5,2В

Да , тяжело с тобой разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ4 - 65,1В

КТ3 -65,2В

Извиняюсь не от тих точек делал измерения.

54 минуты назад, Валерій1966 сказал:

Да , тяжело с тобой разговаривать.

Если Вы знаете то так и подсказали бы, я в первый раз такую технику ремонтирую, и потому не знаю где делать измерения что и где должно быть так как схема сложная а я хочу разобраться.

Для этого созданы форумы, чтоб люди которые больше понимают помогали таким как я, ну если конечно захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неграмотным в этой области помочь не-воз-мож-но, даже если сильно захотеть.

Лучше в ремонт отдай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vasiliy_sage сказал:

Извиняюсь не от тих точек делал измерения.

Чёрный щуп мультиметра - постоянно на точке 65! Это земля (общий). Относительно него делаются все измерения (почти).

33 минуты назад, vasiliy_sage сказал:

КТ4 - 65,1В

КТ3 -65,2В

У вас что, питание +/-65В там?

1 час назад, vasiliy_sage сказал:

Меж общим и буквой (Б) - 0В и (В) - 5,2В.

Б - выход левого канала. Там у вас 0. Это хорошо.

В - выход правого канала. Там у вас +5.3В (или минус 5.3В?). Это плохо.

Сверяйте остальные точки.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, HAKAS сказал:

У вас что, питание +/-65В там?

Значит все в порядке :D Капут соседям и их бобикам

Согласен с Дмитрием, на мой взгляд

22 часа назад, минздрав сказал:

Лучше в ремонт отдай

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 23:07, минздрав сказал:

Совершенно неграмотным в этой области помочь не-воз-мож-но, даже если сильно захотеть.

Лучше в ремонт отдай.

Я себя таким не считаю, просто никогда не сталкивался с советской аудио техникой. 

Кто не хочет помочь, тогда не помогайте. Я и без Вас справлюсь, просто намного больше времени потрачу на это.

В 03.10.2017 в 02:50, Andrey 69 сказал:

Лучше в ремонт отдай

Я еще раз напишу что в ремонт отдавать я не собираюсь что бы больше не писали мне об этом.

Я хочу сам разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vasiliy_sage сказал:

Я хочу сам разобраться.

Давай, направления я указал, тем более один канал вроде жив, можно сравнивать, кроме методики.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерения на базах выходных транзисторов:

Правый канал VT10, VT14, VT18, VT22  -  5,3В          VT9, VT13, VT17, VT21  -  4,4В

Левый канал VT7, VT11, VT15, VT19  -  0,05В               VT8, VT12, VT16, VT20  -  0,05В

Перед выходные транзисторы (на базах)

VT6 - 5.9V

VT5 - 3.8V

VT3 - 1.1V

VT4 - (-1.1V)

Еще сделал измерения База Коллектор Эмиттер на транзисторах VT13, VT14. VT15, VT16

VT13 (Левый канал)

Б - (+1,8В)

К - (+60,8В)

Э - (+1,2В)

VT14 (Левый канал)

Б - (-59,5В)

К - (-1,2В)

Э - (-60,4В)

VT15 (Правый канал)

Б - (-59,1В)

К - (+3,7В)

Э - (-59,6В)

VT16 (Правый канал)

Б - (+6,6В)

К - (+61,2В)

Э - (+6,0В)

Еще сделал измерения База Коллектор Эмиттер на транзисторах VT9, VT10. VT11, VT12

VT9 (Левый канал)

Б - (+56,2В)

К - (+1,9В)

Э - (+55,1В)

VT10 (Левый канал)

Б - (-59,0В)

К - (-1,9В)

Э - (-59,6В)

VT11 (Правый канал)

Б - (-58,1В)

К - (+6,6В)

Э - (-58,6В)

VT12 (Правый канал)

Б - (+55,3В)

К - (+6,6В)

Э - (+56,5В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот был грешил на конденсатор С22  так как на транзисторе VT11 тот что КТ940А на коллекторе присутствует напряжения +6,6В при том что на транзисторе VT10 на коллекторе  напряжения -1,9В. Конденсатор я отпаял и проверил он ровно 24пФ. Я попробовал заменить его но результат точно такой же.

Я так предполагаю что проблема где то возле этого транзистора. Но я его как бы проверял на плате, он целый, также проверил все поблизости транзисторы, также все целые.

 

На базах этих транзисторов почти одинаковое напряжения в VT11 (-58,1В) а в VT10 (-59,0В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...